Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Индексация и файл sitemap.xml

#1 fairtex

fairtex
  • Пользователь
  • 154 сообщений
0

Отправлено 25 Август 2014 - 14:47

Доброе время суток!

Если сайт проиндексирован на 100 страниц, я залил на хост еще 100 и изменил файл sitemap.xml - хватит просто этот файл добавить в яндекс и гугл, или лучше добавить в яндекс каждую страницу отдельно ?

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Ссылка на sitemap.xml
  2. Наш робот получил полный запрет на индексирование сайта в Вашем файле robots.txt
  3. Ссылки на файлы в sitemap.xml
  4. Как настроить файл sitemap.xml для DLE при смене домена
  5. Sitemap.xml в индексе, это нормально?

#2 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 25 Август 2014 - 15:44

sitemap вполне хватит, но если нужна моментальная индексация, то ещё бы желательно прогнать по твитеру или соц закладкам хотя бы. А адурилки особого эффекта не дадут

• 1

#3 fedornabilkin

fedornabilkin
  • Пользователь
  • 696 сообщений

Отправлено 25 Август 2014 - 15:56

sitemap вполне хватит, но если нужна моментальная индексация

Поддерживаю. Твиттер и контакт помогают индексировать в течении часа.

Личный рекорд через 12 мин после твита в гугле и 20 мин в яшке.

• 0
Как часто в горестной разлуке,В моей блуждающей судьбе, ФО, я думал о тебе.

#4 fairtex

fairtex
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 154 сообщений

Отправлено 25 Август 2014 - 16:38

sitemap вполне хватит, но если нужна моментальная индексация, то ещё бы желательно прогнать по твитеру или соц закладкам хотя бы. А адурилки особого эффекта не дадут

Прогон по соц. закладкам нужно заказывать или можно например крякнутым алсубмитером это сделать ?(или какой-то другой программой - может посоветуете?)

п.с. поповоду Контакта - можно просто в группе запостить ссылки на страницы в ленте (мол посетите это - полезно тем-то) ?
или можно в одном сообщение добвить: Мы добавили полезные статьи на такую то тему и одним сообщением 10-15 ссылок и таких 3 сообщения по 15 ссылок - пойдет так?

спасибо за предведущий ответ.

Сообщение отредактировал fairtex: 25 Август 2014 - 16:40

• 0

#5 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 25 Август 2014 - 16:56

fairtex, я лично ни чем не гоняю, кросспостинг в твиттер для меня достаточно и sitemap обязательно. Так что ничего из софта посоветовать не могу. Есть онлайн инструменты, но всё платное, так что деньги выкидывать на воздух фактически не стоит. лучше уже жирных твитов прикупить

• 0

#6 fedornabilkin

fedornabilkin
  • Пользователь
  • 696 сообщений

Отправлено 25 Август 2014 - 16:59

п.с. поповоду Контакта - можно просто в группе запостить ссылки на страницы в ленте (мол посетите это - полезно тем-то) ? или можно в одном сообщение добвить: Мы добавили полезные статьи на такую то тему и одним сообщением 10-15 ссылок и таких 3 сообщения по 15 ссылок - пойдет так?

А Вы ответьте сами на вопрос. Есть ли смысл в мгновенной индексации этих страниц?

Если после индексации на сайте попрет туча трафа с СП, то дорог каждый день, но я не уверен, что у Вас именно такая ситуация.

Ради 100-200 посещений стоит ли навлекать на себя спамерские санкции?

• 0
Как часто в горестной разлуке,В моей блуждающей судьбе, ФО, я думал о тебе.

#7 fairtex

fairtex
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 154 сообщений

Отправлено 25 Август 2014 - 17:21

тогда наверное стоит по пару ссылок ставить в день..типа 1-2, дабы не попасть под санкции спамера?

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru