Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Проблемы с открытием сайта через смартфон. Вроде не редирект

#1 SkeLa2221

SkeLa2221
  • Пользователь
  • 76 сообщений
0

Отправлено 25 Август 2014 - 08:43

История такая: значит, зарегистрировал я хостинг, купил уникальный домен, выделенный ip-адрес поставил. Потом скачал движок Dle 10.1 (не лицензионный, но хороший), поставил нас сайт. Все было без проблем: сайт открывался со стационарных компьютеров везде. Потом меня дернуло глянуть откроется ли он со смартфона на Андройде - открыл браузер хром, ввел в строку адреса домен, жду... Строка загрузки в начале как зависла, так и висит. Через минуты 3 выдает, мол "не удается подключиться". Шаблон был стандартный. Ладно, думаю, поменяем еще на другой - поменял на другой стандартный шаблон. Та же история. Подумал, может какие-нибудь глюки, подождем.

Так и ждал, пока вчера мне не пришел мой заказной шаблон. Я его загрузил, он со стационарников открывается, все отлично. С телефона и планшета - опять такая же история!  Хотя шаблон адаптивный. Я к разработчику: так и так мол. Он мне присылает скриншоты со смартфона со словами "у меня все отлично". Я посмотрел - действительно, у него все открывается корректно и без проблем. Он из Киева, а я из Нижегородской области.

Ладно, пишу человеку из Курска, чтобы он тоже зашел и проверил. У него тоже шаблон открывается в мобильной версии без проблем. Из Москвы у людей тоже все прекрасно загружается в нужном виде.

Решил спросить у своих знакомых тоже из Нижнего Новгорода. И что вы думаете: ни у кого из разных уголков Нижнегородской области сайт не открывается с планшета и смартфона.

В связи с этим вопрос: что это вообще такое и как эту проблему решить? Редиректа, кажется, нет - проверял

P.S. При создании сайта в условиях базы данных указал кодировку utf8, а в движке на сайте в поле "Используемая кодировка на сайте" указано windows-1251. Связи с регионом, конечно, не вижу, но это нормально?

Сообщение отредактировал SkeLa2221: 25 Август 2014 - 08:45

• 0

#2 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 25 Август 2014 - 10:52

Либо проблема в провайдере, либо в сервере, на котором расположен Ваш сайт. Попробуйте зайти на ваш сайт со смартфона через прокси или анонимайзер

• 1

#3 SkeLa2221

SkeLa2221
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 25 Август 2014 - 11:39

Либо проблема в провайдере, либо в сервере, на котором расположен Ваш сайт. Попробуйте зайти на ваш сайт со смартфона через прокси или анонимайзер

Мы так и подумали, поэтому написали в поддержку хостинга. Нам ответили, что ДНС-кэши еще не обновились. Что ж, будем ждать

Кстати, попробывал зайти на сайт со смартфона через анонимайзер - все прекрасно открывается. Это положительный результат? То есть, все работает?

• 0

#4 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 25 Август 2014 - 12:17

SkeLa2221, да конечно. 

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru