Перейти к содержимому

Слежка за иностранцами в России с помощью Wi-Fi

#1 dmn90

dmn90
  • Пользователь
  • 1 сообщений
0

Отправлено 23 Август 2014 - 02:33

Слежка за иностранцами в России с помощью Wi-Fi.

Как известно, в России для использования общедоступной Wi-Fi сети теперь гражданин должен предоставить паспорт или получить российский номер телефона. Данный закон касается в том числе и иностранных пользователей сети Wi-Fi. Это означает, что используя общедоступную сеть, данные иностранцев остаются на территории России.

Как было заявлено, с помощью данного закона, государство планирует бороться с терроризмом, но поднимается ряд вопросов о надобности данных мер. Будут ли гарантии сохранности личных данных пользователей? Есть ли способы взломать общедоступную сеть?

• 0

#2 r0mZet

r0mZet
  • Модератор
  • 968 сообщений

Отправлено 23 Август 2014 - 11:13

А в чем суть статьи? Прорекламировать сеоправайдер чтоли?  :lol:  Можно я в Вас кину чего-нибудь

• 0

#3 GVA

GVA
  • Супермодератор
  • 998 сообщений

Отправлено 23 Август 2014 - 23:01

Конечно, первый пост рекламный, но а тема довольно интересная — "анти-анонимный вайфай", тем более она касается всех нас :)

Не знаю как у вас, но я только слышал о принятии этого закона (не знаю когда).. 

Да и дело совсем в другом... только сегодня был в довольно "топовом" кафе в моём городе. Подключился к бесплатномe wifi, который и предоставляет это кафе как доп. опцию :)

С меня ничего не потребовали никакого документа..  а значит это уже не закон.. раз его во внимание не берут сотрудники кафе.. 

• 0

#4 eStudio

eStudio
  • Пользователь
  • 5 сообщений

Отправлено 26 Август 2014 - 16:33

А в чем суть статьи?

Суть в пиаре и рекламе.

• 0

#5 kamchatniyoleg

kamchatniyoleg
  • Пользователь PRO
  • 1 178 сообщений

Отправлено 26 Август 2014 - 16:55

{*В топик стартера литит вонючий-вонючий помидор с гнильцой*}

Сама тема актуальна для обсуждения, я как ярый поклонник свободы в интернете - настаиваю на том чтобы я мог выходить в сеть свободно ! 

• 0
Сервис электронного информирования клиентов PostTrail.ru
Отслеживание посылок Почты России в автоматическом режиме! Лояльность клиента - прибыль магазина!

#6 Александр Машлай

Александр Машлай
  • Пользователь
  • 88 сообщений

Отправлено 26 Август 2014 - 17:01

С меня ничего не потребовали никакого документа..  а значит это уже не закон.. раз его во внимание не берут сотрудники кафе.. 

Все правильно. Реализовать на практике такой закон очень трудно. Поэтому он либо не будет работать (паспортные данные никто спрашивать не будет), либо просто кафешки уберут вайфай (если правительство будет требовать его исполнять).

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru