X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Мне прислали это сообщение, посмотрите пожалуйста.
timkab_mw
timkab_mw
Topic Starter сообщение 22.8.2014, 9:11; Ответить: timkab_mw
Сообщение #1


Вот что мне прислали сегодня.


Уважаемые владельцы сайта http://on4life.ru/. Вы используете систему управления сайтом, программу, ЭВМ «Data Life Engine» (далее Программа), зарегистрированную под №2010612523 в реестре программ для ЭВМ 12 апреля 2010 г. Федеральной службой по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам. Исключительные права на распространение Программы принадлежат ООО “СофтНьюс Медиа Групп”, согласно лицензионному договору №ЛЦ001-1 от 18 апреля 2013 г. 
Вы используете нелегальную копию нашей программы, чем нарушаете закон об авторском праве (ст. 1261 Гражданского кодекса Российской Федерации). Обращаем Ваше внимание на то, что в соответствии с п. 3 ст. 1250 ГК РФ, отсутствие вины нарушителя не освобождает его от обязанности прекратить нарушение интеллектуальных прав, а также не исключает применение в отношении нарушителя мер, направленных на защиту таких прав.
Кроме того, правообладатель имеет право взыскать компенсацию, размер которой определяется судом в зависимости от характера нарушения (п. 3 ст. 1252 ГК РФ), а возможные границы установлены ст. 1301 Гражданского кодекса. По выбору правообладатель может требовать компенсацию в размере от 10 тыс. до 5 млн. руб. либо компенсацию в двукратном размере стоимости контрафактных экземпляров произведений (или права использования), определяемой исходя из цены, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за правомерное использование произведения.
Мы надеемся, что Вы, как деловые и порядочные люди, незамедлительно примите меры для урегулирования данных претензий. Для этого Вам необходимо в течение 5 (пяти) рабочих дней оплатить лицензию на нашем сайте dle-news.ru, стоимость которой, включая право на удаление копирайтов и услуги техподдержки, составляет 2790 рублей. Кроме урегулирования данной претензии, это даст Вам возможность получать последние версии программы, а так же получать всестороннюю поддержку.
Также Вы можете оплатить лицензию сделав перечисление на наш р/с, для этого Вам необходимо, после авторизации на нашем сайте, запросить счет на оплату, используя форму обратной связи.
После оплаты сообщите, пожалуйста, нам на e-mail: legacy@dle-news.ruо том, что Вы приобрели лицензию на Программу, с указанием домена и логина на сайте dle-news.ru, на которые Вы приобретали Программу. Это необходимо для удаления Вашего адреса из базы нелегальных копий.
По любым возникшим вопросам Вы можете обращаться на нашу электронную почту legacy@dle-news.ru.
В противном случае мы будем вынуждены выставить Вам требования о выплате нам компенсации за нарушение авторских прав.

С уважением, 
Администрация ООО “СофтНьюс Медиа Групп”
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Maksimov1989
Maksimov1989
сообщение 22.8.2014, 9:50; Ответить: Maksimov1989
Сообщение #2


Что то тут разводом попахивает, они могли требовать удалить лицензию а не приобретать. Про удаление тут не слово. Темнят что то.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kamchatniyoleg
kamchatniyoleg
сообщение 22.8.2014, 10:05; Ответить: kamchatniyoleg
Сообщение #3


Очень странно. Согласно законодательству, могут потребовать от вас удаления ресурса или обратиться в хостинг провайдер для того что  бы ваш домен заблокировали . 
Но в любом случае - лучше использовать лицензионные продукты ! 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
timkab_mw
timkab_mw
Topic Starter сообщение 22.8.2014, 10:15; Ответить: timkab_mw
Сообщение #4


Вот и я думаю, бред какой то... Этому сайту больше года, я туда столько сил и  денег угробил, а тут такое.. DLE разве распространяется не бесплатно? Что мне в данной ситуации делать?  
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kamchatniyoleg
kamchatniyoleg
сообщение 22.8.2014, 10:26; Ответить: kamchatniyoleg
Сообщение #5


[member=timkab], Нет, система платная и стоит денег. По сути они правы и могут подать заявление хостинг провайдеру на блокировку вашего домена. Выделите всего то 2200 рублей и получите лицензированый продукт! Это не так уж много, да и я думаю что проект уже приносит вам доход.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 22.8.2014, 10:59; Ответить: ixman
Сообщение #6


Да действительно это не такой уже и дорогой продукт, чтобы его использовать не легально
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
timkab_mw
timkab_mw
Topic Starter сообщение 22.8.2014, 11:10; Ответить: timkab_mw
Сообщение #7


Значит это никакой не развод?! Тогда его действительно надо приобрести. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 22.8.2014, 11:18; Ответить: ixman
Сообщение #8


[member=timkab], да подобные письма приходят владельцам сайтов на не лицензионной DLE. Не уж то не слышали?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
timkab_mw
timkab_mw
Topic Starter сообщение 22.8.2014, 11:27; Ответить: timkab_mw
Сообщение #9


В том то и дело, что не слышал, а что, если я просто удалю его? Сделаю на другом движке, тем более, что посещаемость там нулевая, да и внешний вид не о чем.   (( 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
tvoyauda4a
tvoyauda4a
сообщение 22.8.2014, 12:16; Ответить: tvoyauda4a
Сообщение #10


DLE еще и каждый год надо продлевать лицензию. Сталкивалась уже с этим вопросом. Дешевле на бесплатный движек перенести. Правда засада с адресами страниц. Такие же точно как были вряд ли получится сделать


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Mondiad - это глобальная рекламная сеть с широкими возможностями для паблишеров и рекламодателей! [🎁 Эксклюзивный бонус]
16 Mondiad 4377 10.4.2024, 18:15
автор: Mondiad
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыКонтекст окупается - и вы это увидите
Грамотная настройка Директа и Google Ads
71 knezevolk 45431 26.3.2024, 14:14
автор: knezevolk
Открытая тема (нет новых ответов) "Извините, что ожидание затянулось, но не думайте, пожалуйста, что мы про вас забыли. Мы заводим задачи по всем обращениям и контролируем работу над ними самым тщательным образом."
Вопрос
0 kuz999 1243 5.2.2024, 14:06
автор: kuz999
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыЯ Вам тексты, Вы мне работы по сайту
1 Shelley 1079 28.10.2020, 13:49
автор: Telnor
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыВы мне код, я вам как - делать не надо.
0 fedornabilkin 958 18.9.2020, 18:59
автор: fedornabilkin


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 11:29
Дизайн