Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Нужен хостинг для новостного сайта на DLE

#1 SkeLa2221

SkeLa2221
  • Пользователь
  • 76 сообщений
0

Отправлено 21 Август 2014 - 18:04

Добрый день, уважаемые участники форума. Дело, собственно, вот в чем: занимаюсь разработкой собственного новостного сайта на базе движка DLE и столкнулся с проблемой выбора хостинга. На сайте ежемесячно планируется публиковать около 240 новостей (текст 500-700 знаков + картинка), дизайн сайта представлен адаптационным шаблоном. Хотелось бы, чтобы сайт работал стабильно в соответствии с версии движка DLE 10.1-10.2 в последствии выдерживал большие нагрузки трафика, зарегистрированных пользователей (по возможности), присутствовал бекап БД (желательно, автобекап), была бы поддержка последних версий FTP, PHP и т.д. В общем, я не знаток всех этих доскональных хитропопостей  :rolleyes: . Просто, пожалуйста, посоветуйте хороший хостинг для такого сайта со всеми удобными вытекающими примочками в пределах 250-350 рублей в месяц. (можно, также, 400 рублей). Кстати, к сайту планируется прикрутить модуль кросспостинга на 3 социальные сети: ВКонтакте, Twitter и Facebook, В общем, дополнительная нагрузка. Пожалуйста, не пройдите мимо, подскажите хост хороший :)

• 0

#2 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 22 Август 2014 - 10:05

Кстати можно за такие деньги взять VDS. Это намного лучший вариант чем хостинг, хотя дополнительные проблемы с настройкой сервера

Я вот тут (реф) арендую VDS ки. Не большая компания, но очень отзывчивая администрация. Полное администрирование сервера в течении всего срока обслуживания, в тикетах почти всегда очень быстро отвечают, помогают советом, либо сами решают проблему. Админ там просто замечательный человек.

• 0

#3 Demcheg

Demcheg
  • Пользователь
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Август 2014 - 14:04

Если вы не сильно знакомы со всеми тонкостями хостинга, я бы однозначно порекомендовал смотреть в сторону обычного виртуального хостинга. На VPS (даже с панелью управления ISPmanager/cPanel вам потребуется производить больше настроек). А для одного домена на хостинге достаточно просто создать аккаунт, базу данных и грузить со спокойной душой свой сайт.

DLE очень легковесная CMS, поэтому подойдут большое количество хостингов даже при сравнительно большой посещаемости. Я бы порекомендовал https://hostiq.com.ua/ (не реф ссылка). Почему их:

• Есть тестовый период 30 дней.
  • Отличная поддержка.
  • На выбор расположение сайта (Голландия, Украина, США) - рекомендую Голландию.
  • При оплате на год домен в подарок (и при продлении хостинга они его тоже бесплатно продляют), который регистрируется на ваши данные, а не данные хостера.

По своему опыту - держал у них сайт на DLE (киносайт) и уперся в лимиты минимального пакета только при посещаемости около 8к-10к посетителей в сутки, что считаю довольно хорошим результатом. И только после этого съехал на VPS (к хостеру ITL).

А, ну и да, если хотите поблагодарить - вот реф :)

Сообщение отредактировал Demcheg: 22 Август 2014 - 14:06

• 0

#4 SkeLa2221

SkeLa2221
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 25 Август 2014 - 08:22

Спасибо всем огромное за ответы. Остановился на выборе хостинга от ipipe.ru: тех. поддержка грамотная и терпеливая, условия по пакетам соответствуют цене

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru