Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Уникализация изображений

#1 WPGet

WPGet
  • Пользователь
  • 276 сообщений
0

Отправлено 19 Август 2014 - 16:35

SEO без уникального контента на сегодняшний день фактически ни что. Уникальность решает, правда, за не уникальные изображения нет бана, но все же уникальность куда лучше. Кто какие способы использует? Например, в интернете есть вариант с поворотом изображение на несколько градусов, но это не всегда уместно. 

• 0

#2 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 17:23

Как вариант наложение какого-либо фильтра, можно средствами фотошоп. Нанесения водяных знаков, дополнительных изображений.

• 1

#3 moving

moving
  • Пользователь
  • 420 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 17:44

Я как правило стараюсь сделать небольшой уместный коллаж, добавляя свой текст и легкие эффекты в фотошопе, но ни когда не беру из интернета изображение не изменяя его 

• 0

#4 WPGet

WPGet
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 276 сообщений

Отправлено 20 Август 2014 - 12:52

Водяные знаки не работают (или работают не так эффективно), а коллаж проверен лично мной, Google находит изображения в некоторых случаях. Фильтры (затемнение/повышение контраста и т.д.) тоже не всегда помогают и иногда немного неуместны. Алгоритм у них ядреный :)

• 0

#5 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 20 Август 2014 - 13:56

Буду знать 

• 0

#6 firelinks

firelinks
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 24 Август 2014 - 09:11

Чтобы уникализировать изображение лично я использую программу фотошоп. Скаченное изображение либо обрезаю немного или вставляю на холст который создал. Также можно отразить изображение (сделать зеркало). На свой блог вставляю водяной знак и делаю в свойствах картинки описание. Также не забываем менять название картинки

В итоге выбираю сохранить для веб, что помогает уменьшить размер и сделать уникальной картинку.

• 0

#7 Renovatio

Renovatio
  • Пользователь
  • 183 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 20:49

Народ, а нафига так извращаться? Разве от этого идет повышение позиций в ПС? Если да, то какое, кто замечал?

• 0

#8 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 15:40

Renovatio, трафик с поиска картинок, для этого нужны уникальные изображения + ещё и статья с уникальным изображением выглядит лучше, нежели статья с изображением, которое на каждом пятом сайте присутствует. 

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru