Перейти к содержимому

Персональный SEO блог

#11 Garik1985

Garik1985
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 5 сообщений
0

Отправлено 27 Август 2014 - 00:55

Немного доработал блог

• 0

#12 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 15:25

блог хороший дизайн нормальный, есть система комментариев все отлично

• 0

#13 Agriiii

Agriiii
  • Пользователь
  • 378 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 06:14

1. Не очевидный домен. При посещении сайта - нет зацепок в памяти (название, особый логотип, талисман сайта...)

2. Дизайн сайта простой, но отнюдь не самый приятный из-за типичных ошибок, обычно новичков, во внешнем виде:

2.1 Светлые края серого цвета между белым фоном подложки и бирюзовым фоном плохо видно + из-за того, что в некоторых местах и этого нет - выходит эффект "чужого css". Обычно такое бывает, когда берут готовый шаблон и перекрашивают, но часть старого стиля оставляют по лени\невнимательности\другой причине. Цвета так себе сочетаются.

2.2 Из-за квадратных углов, одноцветных решений оформления и эффекта вдавливания, как у кнопок в windows 98, складывается ощущение, что сайт не вылез из примерно ~2005 года.

2.3 Иконки без поддержки прозрачности с белым фоном на бирюзовом подложке, серьезно? Особенно иконка книги курса про ускорение сайта с лесенкой отсутствия сглаживания и таким же логотипом без прозрачности вводит в ступор. Представили, если бы вы дали в тату-салоне человеку лист А4 с рисунком тату, а он вам сделал бы тату в белом прямоугольнике, который бы изображал этот самый лист А4?

2.4 У вас в блоге сколько разных размеров шрифта и самих шрифтов? Не плодите их пачками и разных размеров. Вам должно с головой хватать не более 5 размеров одного-двух шрифтов, притом, что второй - для графики, например в лого. А то половина сайта - с засечками, другая - без. А в графике мне показалось еще парочку можно найти.

По сути сайт функционален и с контентом, но красотой не блещет и домен не тянет запомнить.

Сообщение отредактировал Agriiii: 04 Сентябрь 2014 - 06:15

• 0

#14 Georgii

Georgii
  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 17:34

Какая разница, какой внешний вид, если главное - контент? :)

P. S. Привет, коллега, я тоже SEO-блог завел. ;)

• 0

#15 Agriiii

Agriiii
  • Пользователь
  • 378 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 22:32

Такое впечатление, что вы себя утешаете тем, что у вас нет дизайна как такого вообще :) Важно все, а не только контент, тем более где приличная часть - сравнивание своего блога с другими сайтами и присваивание своему плюсов ака "а вот у меня отступа сверху нет и сразу видно контент". Вот на личном примере: telegraf.com.ua, заголовки у него такие, что читая в новостной ленте - почти всегда интересно глянуть, что же там написали. А вот заходишь, а там ужасная по виду галерея, с растянутыми (но интересными!) картинками. Так что считаю, что дизайн важен не менее.

• 0

#16 DeHuC_64

DeHuC_64
  • Пользователь
  • 459 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 16:12

Правильно, люди приходят не за красотой, а за нужной им информацией, если брать зарубежные блоги которые до невозможного просты имеют неплохую популярность...

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru