Перейти к содержимому

Не могу найти сайт по точным запросом.

#1 Napoleon-007

Napoleon-007
  • Пользователь
  • 472 сообщений
0

Отправлено 02 Август 2014 - 09:35

Всем привет ! Подскажите пожалуйста, что это может быть такое. Некоторые страницы своего сайта, не могу найти по точным запросом Например запрос "Детский и семейный фотограф. Фотосессия детей" При этом если вбить в поиск Яндекса, точное URL http://www.aristov-a...i-1/fs_aux.html , то результат показывает, что страница проиндексирована . Спасибо за помощь ! 

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Сайт выпадает из поиска только по одному запросу
  2. При любых запросах выдается только главная страница
  3. Семантическое ядро сайта без использования платного софта
  4. Не могу найти страницу по запросу. Страница в поиске.
  5. Поиск по названию сайта

#2 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 4 001 сообщений

Отправлено 02 Август 2014 - 09:41

Это говорит о том, что сайт понижен в выдачи. У меня старый сайт тоже улетел далеко,и так же по запросам его не найти,только по ссылки, хотя долгое время был на хороших позициях. 

Писал в Яндекс,ответ стандартный, сайт на своем месте...

Хотя, наблюдая сейчас, картину по другим своим сайтам.

Пришел к выводу, что сайты где нет не одного выделенного ключа, не стандартные заголовки(не один ключ как раньше) , все находятся на позициях.

А вот старые сайты у которых были выделения и находились в топе, улетели.....

Думаю связано с изменением алгоритмов...

Возможно и у Вас контент не удовлетворяет требованиям этих алгоритмов...

• 0

Качественный хостинг   Тут может быть ваша ссылка?

#3 Napoleon-007

Napoleon-007
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 472 сообщений

Отправлено 02 Август 2014 - 09:45

Хотя, наблюдая сейчас, картину по другим своим сайтам.

Пришел к выводу, что сайты где нет не одного выделенного ключа, не стандартные заголовки(не один ключ как раньше) , все находятся на позициях.

А вот старые сайты у которых были выделения и находились в топе, улетели.....

А что вы имеете ввиду под выделениями ? Т.е выделяли ключевые слова в тексте ?

Но такая же история и Гуглом ! Хотя алгоритмы у них видно похожие ! Т.е похоже, что Яндекс под под гугл косит. 

Сообщение отредактировал Napoleon-007: 02 Август 2014 - 09:45

• 0

#4 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 4 001 сообщений

Отправлено 02 Август 2014 - 09:55

Да, именно выделение стронгом, ключевые слова в самом тексте...

Я сейчас вообще перестал выделения в тексте. Только заголовок H1 и подзаголовок H2, ну и H3 если нужно.. Но, никаких стронгов....

Гугл давно уже не любит сайты с выделениями. Хотя скажу, что сайт который припустил Яндекс, Гугл его держит.. И если раньше было с Гугла меньше трафика, то сейчас основной трафик гугл дает..

У поисковиков свои причуды, нам их не понять :)

• 0

#5 Napoleon-007

Napoleon-007
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 472 сообщений

Отправлено 02 Август 2014 - 10:26

Да, именно выделение стронгом, ключевые слова в самом тексте...

Спасибо ! Полезная информация ! \сейчас тоже уберу все выделения ! :ph34r:

Только заголовок H1 и подзаголовок H2, ну и H3 если нужно.. 

Давно хотел спросить, а от подобных тегов общая релевантность не падает, по конкретному запросу ? 

• 0

#6 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 4 001 сообщений

Отправлено 02 Август 2014 - 10:48

Ну вообще это самые основные теги, я бы даже сказал обязательные.. H1 как правило заголовок. H2 подзаголовок и H3 уже еще подзаголовок в статье, если нужно, а если больше подзаголовков, то можно и H4 ставить.

Главное не писать по 5 штук H2 и H3 в одной статье... 

А релевантность с чего упадет? Ведь этими тегами мы выделяем, упоминаем "важное" в тексте..

Как раз таки, вместо тега стронг, ставятся теги H2 -H6, куда так же можно вписать разбавленный ключ..

Главное тегом H2 не выделять конкретные фразы, как стронгом. Ну и без фанатизма с тегами играть...

Как по мне самое оптимальное, так это Заголовок статьи H1, в статье подзаголовок один H2 ну и остальные теги такие как H3-H4 уже если требуется в статье что то упомянуть важное...

• 0

#7 Napoleon-007

Napoleon-007
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 472 сообщений

Отправлено 02 Август 2014 - 11:00

Ну вот например на этой странице же http://www.aristov-a...i-1/fs_aux.html Я в начале первого блока написал Детский и семейный фотограф и выделил его тегом h1 Остальные два блока с текстом я могу выделит еще двумя h2 ? Я еще выделял название альбомов, но теперь уберу.  Но в шапке я ничего не выделял ! и подобные теги не использую.

Сообщение отредактировал Napoleon-007: 02 Август 2014 - 11:02

• 0

#8 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 4 001 сообщений

Отправлено 02 Август 2014 - 11:13

Ну как бы для примера. H1 это заголовок страницы, иными галавное название статьи.H1 (тайтл) ставится один раз в начале. Далее может идти сразу или в тексте подзаголовок в H2, если статья большая то возможно упомянуть и в середине текста подзаголовок H2, в H3-H4 упоминаются и выделяются другие важные моменты в статье, если того требует текст.

В крации, статья разбивается на подзаголовки и проставляется тегами. Но опять же все относительно. Все зависит от статьи. Я повторюсь с тегами H1 и H2 особо играться и через чур их проставлять не стоит...

А альбомы можно выделить в тег H4 как пример. Так как они не несут особой нагрузки и важности.

P.s  По вашему вопросу. Я бы сделал так, один блок первый выделил бы H2 а второй H3...

• 0

#9 Napoleon-007

Napoleon-007
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 472 сообщений

Отправлено 02 Август 2014 - 11:30

Ну как бы для примера. H1 это заголовок страницы, иными галавное название статьи.H1 (тайтл) ставится один раз в начале. 

А я почему то думал, что в начале стать нужно ставить, что как то давно и сделал. И после индексации у меня какая то путаница получилась. Т.е вот сейчас у меня прописано так <title>Детский и семейный фотограф. Фотосессия детей</title> а нужно так <title><h1>Детский и семейный фотограф. Фотосессия детей</h1></title> Просто не понятно, зачем это делать когда есть тег Тайтоле.

То, что нужно быть осторожным с этими тегами, я понял )) Спасибо !

Сообщение отредактировал Napoleon-007: 02 Август 2014 - 11:41

• 0

#10 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 4 001 сообщений

Отправлено 02 Август 2014 - 11:42

Нет, тайтл это и есть заголовок.у вас все правильно прописано.

Не нужно писать тайтл и оборачивать его в тег H1.

Идет заголовок(тайтл) далее в статье H2(подзаголовок)  и дальше уже по тексту H3 и H4(если требуется), это теги не для выделения отдельных ключей в середине текста, они как бы на подзаголовки расчитаны...

Для примера, чтоб далеко не ходить. Зайдите на блог Сосновского http://sosnovskij.ru/  и откройте исходный код. 

Но в Вашем случае сначала идет тайтл , ну и потом как я писал в тексте H2 и.т.д уже смотреть по тексту... 

• 1

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru