Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Оцените сайт об услугах частного электрика

#1 kartuzzz

kartuzzz
  • Пользователь
  • 2 сообщений
0

Отправлено 31 Июль 2014 - 19:09

Сайт об услугах частного электрика http://electric220.ru/ Тексты писал сам. Прописал мета-теги. Ссылками не занимался. Планирую привлекать 5-10 заказов в день. На сегодняшний день сайт посещают в среднем 20-30 посетителей, что приводит к 3-5 звонкам, иногда меньше. Как оптимизировать сайт с точки зрения контента и индексации поисковиками? Как продвинуть сайт по ключевым запросам: вызов электрика, электрик на дом, электромонтажные работы, услуги электрика, вызвать электрика? Как приобретать ссылки и какие? Какие еще есть методы продвижения? Резкого поднятия сайта не жду. Готов сам постепенно его оптимизировать. Подскажите как действовать.

• 0

#2 moving

moving
  • Пользователь
  • 420 сообщений

Отправлено 01 Август 2014 - 03:54

Пишите контент, наполняйте сайт полезной информацией, по основным ключевикам покупайте вечные ссылки например на Gogetlinks, и в вашем случае можно покупать контекстную рекламу, должна хорошо окупиться.

• 0

#3 kartuzzz

kartuzzz
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 2 сообщений

Отправлено 01 Август 2014 - 07:42

moving спасибо за совет! Вопрос про ссылки: если я их покупаю, мне надо размещать обратные ссылки? И еще вопрос: если я обмениваюсь ссылками, то должен разместить обратную ссылку. В подавляющем большинстве сайтов я не вижу ссылок ведущих на другие сайты - или все они не обмениваются ссылками, или я чего-то не понимаю?

• 0

#4 moving

moving
  • Пользователь
  • 420 сообщений

Отправлено 01 Август 2014 - 09:04

Если вы покупаете ссылки вам ни чего не надо в ответ ставить вы это уже оплатили, если же обмениваетесь, то естественно все взаимно надо ставить обратную ссылку. Если интересно о покупке ссылок почитать то вот ссылка.

• 0

#5 maksimov1989

maksimov1989
  • Пользователь
  • 856 сообщений

Отправлено 01 Август 2014 - 10:57

Милый сайт, всё понятно и информативно, подумал вызвать себе, но живу не в Питере. По поводу продвижения, запросы мне кажется которые вы планируете продвигать не совсем корректные. Если мне нужен электрик я бы писал в поисковике Электрик в Ростове, вызов электрика на дом в Ростове на Дону, нужен электрик в Ростове и т.д. Человек работает по Питеру, и не стоит цеплять не нужные аудитории и затрачивать лишние силы. Как сказали выше, для вас очень удачной будет контекстная реклама с гео таргентингом на питер а то и на определённый район, так же контакт в помощь. 

• 0

Продам место в подписи или обменяю по средствам бартера, в личке договоримя.

#6 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 01 Август 2014 - 11:13

Вам бы хорошее семантическое ядро заказать на вашу тематику и ещё более качественно его внедрить в сайт.

• 0

#7 Mixvil

Mixvil
  • Пользователь
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Август 2014 - 12:06

Хорошо оформленный сайт, только нужно наростить входящие ссылки с нужным анкором. 

• 0

#8 Александр Машлай

Александр Машлай
  • Пользователь
  • 88 сообщений

Отправлено 01 Август 2014 - 19:47

kartuzzz, начните с написания полезных посетителю статей по вашей тематике. Чем розетка этой фирмы лучше вот той, почему медный провод надежнее алюминиевого, как выбрать счетчик и т.д. и т.п. Так вы не только оптимизируете сайт, но и покажете свою экспертность. Можете сами писать тексты, можете заказать.

Очень хорошо поможет запуск Директа. Но, как вам уже писали, настройте его только на свой город. Сэкономите немалые деньги. Перед запуском рекламы обязательно сделайте грамотный продающий текст. То что есть никуда не годится. Должен быть цепкий заголовок, четкий оффер, выгоды, гарантии, отстройка от конкурентов, правильные отзывы, призыв к действию.

• 0

#9 WPGet

WPGet
  • Пользователь
  • 276 сообщений

Отправлено 01 Август 2014 - 22:51

По поводу дизайна сайта. В целом все приятно, но с точки зрения конверсии. Всю важную информацию в виде акций, скидок, режима работы и телефона нужно указывать выше, чтобы не приходилось прокручивать страницу вниз. По поводу быстрой индексации страниц. Покупайте твиты с проиндексированных твиттер аккаунтов. Покупать твиты можно тут http://twitterstock.ru/. 3-4 твита для 1 статьи достаточно. По поводу мета-тегов. Не загружайте себя лишними действиями, достаточно указывать правильно заголовок, а в статьях использовать форматирование и теги подзаголовков H2. При этом под каждым новым H2 в статье, необходимо писать текст релевантные именно этому подзаголовку, а не основному H1.

Пользуйтесь wordstat.yandex.ru и проверяйте свои запросы на частотность "запрос". Пишите именно запрос в кавычках. Вот скрин:
3d8931c9bd8f.jpg

Для коммерческого запроса, это отличный показатель, можно даже запустить и поиграть с рекламой в Yandex.Direct. Там можно указывать и адреса, и номера телефонов с режимами работы. Так как вы работаете в СПБ, ищите запросы вида "электрик на дом СПБ" и т.д. Даже так вы можете наблюдать весьма неплохой показатель для коммерческого запроса:

b16f66a3ad92.jpg

• 0

#10 Lanindes

Lanindes
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 03 Август 2014 - 12:22

Пишите контент, наполняйте сайт полезной информацией, по основным ключевикам покупайте вечные ссылки например на Gogetlinks, и в вашем случае можно покупать контекстную рекламу, должна хорошо окупиться.

Поддерживаю. Контекст по региону должен окупиться

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru