Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Выбрать шаблон и создать сайт

Создание среза в Лайвинтернет

#1 Stellastar

Stellastar
  • Пользователь
  • 107 сообщений
0

Отправлено 29 Июль 2014 - 22:39

Привет всем! Вот думаю как сделать, чтобы статистика не учитывала мои заходы на сайт. Ведь что ЛИ, что серверная awstat - обе фиксируют даже мои заходы в админку сайта. Думала, если сделать такой срез, чтобы не учитывался мой IP, но т.к. он у меня динамический, то так можно обрезать и всех посетителей с моего региона. Если сделать срез по закладкам... то опять же ведь "переходы с закладок" - это, оказывается, не всегда клики по ссылкам Избранного браузера. А что тогда, если бы сделать срез и по IP, и по закладкам сразу - один такой общий срез! Тогда гарантированно не учитывались бы мои заходы? Или я ошибаюсь?

Только вот в ЛИ я вижу, что доступно только создание среза "по IP-адресу и сети", а вот чтобы сделать срез "по закладкам"... - что-то такого я там не наблюдаю.

• 0

#2 kamchatniyoleg

kamchatniyoleg
  • Пользователь PRO
  • 1 178 сообщений

Отправлено 30 Июль 2014 - 08:03

Вы можете просто использовать хвост к ссылке . Например : ?admin=1

Ну и разумеется код счетчика установить в условие 

if ($_GET['admin'] != 1) {
    //код счетчика
}

Ну и можно допилить движек чтобы если заходят с таким хвостом на главную - движек сохранял этот хвост при серфинге по всему сайту .

• 0
Сервис электронного информирования клиентов PostTrail.ru
Отслеживание посылок Почты России в автоматическом режиме! Лояльность клиента - прибыль магазина!

#3 Stellastar

Stellastar
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 107 сообщений

Отправлено 30 Июль 2014 - 14:51

Хорошо, конечно, но как-то боязно новичку код править. :) И потом - это ведь касается только моих заходов как админа. А если я иногда просто перехожу из закладок своего браузера на свой сайт? Просто иногда хочется взглянуть - как он там. Вот как тут быть? Вроде все ясно - переход из закладок + определенный IP = мое посещение. Согласитесь, маловероятно, что это будет еще кто-то другой.  Ясно-то ясно, но как это оформить?

• 0

#4 kamchatniyoleg

kamchatniyoleg
  • Пользователь PRO
  • 1 178 сообщений

Отправлено 30 Июль 2014 - 15:03

Stellastar, Как по мне так вы изобретаете велосипед )))

Поставьте себе в одном браузере куку и точно также проверяйте ее возле счетчика а с других все учитываться будет

• 0
Отслеживание посылок Почты России в автоматическом режиме! Лояльность клиента - прибыль магазина!

#5 Stellastar

Stellastar
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 107 сообщений

Отправлено 30 Июль 2014 - 15:22

Поставьте себе в одном браузере куку

Ну это понятно.

и точно также проверяйте ее возле счетчика а с других все учитываться будет

А вот это, извините, не совсем ясно.  То есть вручную смотреть где мои посещения? И самой их вычитать из обших?

• 0

#6 kamchatniyoleg

kamchatniyoleg
  • Пользователь PRO
  • 1 178 сообщений

Отправлено 30 Июль 2014 - 15:27

как тут , только поставьте себе куку например admin которая будет равна 1 и используйте вместо $_GET['admin'] используйте $_COOKIE['admin']

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru