Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Партнерская программа Kredov

Как править дизайн cncat

#1 bobbybop

bobbybop
  • Пользователь
  • 16 сообщений
0

Отправлено 25 Июль 2014 - 18:40

Доброго времени, начал осваивать скрип cncat, в общем я привык менять и править под себя готовые шаблоны, но там всё очень странно, вот к примеру хочу сделать прибитый футер к низу, а там идет так 

{TEMPLATE top}
<!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN"
    "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd">
<html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml" xml:lang="ru" lang="ru">
    <head>
        <title>{IF $CNCAT[page][cid] > 0 && $CNCAT[page][cid] != $CNCAT[root_cat_id]}{cn_str($CNCAT[page][cat][title])} - {ENDIF}{cn_str($CNCAT[page][title])}</title>
        <meta name="Content-Type" content="text/html; charset={$CNCAT[lang][charset]}" />
        <link rel="stylesheet" type="text/css" media="all" href="{$THEMEURL}style.css" />
        {IF $CNCAT[page][keywords]}<meta name="keywords" content="{cn_str($CNCAT[page][keywords])}" />{ENDIF}
        {IF $CNCAT[page][description]}<meta name="description" content="{cn_str($CNCAT[page][description])}" />{ENDIF}
        {IF $CNCAT[page][cid] > 0}
            {IF $CNCAT[page][show_rss]}<link rel="alternate" type="application/rss+xml" title="{cn_str($CNCAT[config][rss_title])}" href="{$CNCAT[abs]}{$CNCAT[system][dir_prefix]}rss.php?c={$CNCAT[page][cid]}" />{ENDIF}
        {ENDIF}
    </head>
    <body>
{/TEMPLATE}
 И ВОТ ТУТ УЖЕ НАЧИНАЕТСЯ ФУТЕР, А ВНИЗУ ЕЩЕ КИЛОМЕТР КОДА
{TEMPLATE bottom}
    <table id="bottom" width="100%">
        <tr><td class="copyright">
            {cn_copyright(1)}
        </td>
        {IF $CNCAT[banner][page_bottom]}
            <td align="right" style="padding: 0 20px 20px 0;">{$CNCAT[banner][page_bottom]}</td>
        {ENDIF}
        </tr>
    </table>
    </body>
</html>  
{/TEMPLATE}

<!-- Main menu -->
{TEMPLATE menu}.....

Я очень много способов пытался , но из-за незнания не получается...

И вот к примеру, в данном скрипте всё выводится такими мини шаблонами {TEMPLATE bottom/menu/top}

вот к примеру кусок кода одной страницы

{TEMPLATE form}
    {IF $CNCAT[config][add_show_message] == 1}<tr><td colspan="2" class="text">{$CNCAT[config][add_message]}</td></tr>{ENDIF}
    <tr>
        <td colspan="2" class="text">{DISPLAY ERRORS}</td>
    </tr>

И на сайте, на этой странице выводится текст...  а как этот текст редактировать, если там к примеру я вижу только [add_show_message], а самого текста который есть на странице я не вижу и немогу понять где он, в базе данных чтоле? кароче кто может разжуйте новичку)

• 0

#2 Andrew

Andrew
  • Пользователь
  • 211 сообщений

Отправлено 26 Июль 2014 - 14:46

так же само как и другие ты правил. Один и тот же код. Если ты html правил постоянно то это 2 разных вещи. А если php то так же само.

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru