Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Kredov

Помогите разобраться в ответе Платона

#1 timkab

timkab
  • Пользователь
  • 126 сообщений
0

Отправлено 18 Июль 2014 - 07:42

Всем Привет, Написал в службу поддержки Яндекса на счет моего сайта, что разом упал по позициям. Помогите разобраться, пожалуйста, ибо я в этом новичок. Они мне вот что ответили: 

Здравствуйте,  Тимур!

Проверив Ваш сайт, наши алгоритмы нашли страницы, содержание которых может негативно повлиять на ранжирование. На Вашем сайте были проиндексированы страницы, содержащие списки поисковых запросов, то есть фрагменты текста, предназначенные не для пользователей, а исключительно для продвижения сайта в поисковых системах. В силу того, что по многим запросам Яндекс не может корректно отранжировать такие страницы, Ваш сайт был понижен в результатах поиска.

Если эти элементы страниц не являются жизненно важными для существования сайта, уберите их, пожалуйста, или измените таким образом, чтобы они были удобны для восприятия пользователями. Так как сайт оценивается комплексно, то рекомендуем проверить как сами тексты, так и теги (в том числе тег title), и ссылки - для алгоритмов все это имеет значение.

Что значит фрагменты текста, предназначенные не для пользователей, а исключительно для продвижения сайта в поисковых системах? Какая разница?   

Если эти элементы страниц не являются жизненно важными для существования сайта, уберите их. О каких страницах тут идет речь? 

Теги вроде в порядке. 
Если есть такая возможность, посмотрите пожалуйста мой сайт и напишите свое мнение. Спасибо. )) Сайт: On4life.ru

• 0

#2 Lanindes

Lanindes
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 09:34

Наверное ваши тексту слишком перенасыщены ключевыми словами. И робот распознал их как нечитабельный текст для людей. Если так, то лучше оптимизировать текст под людей (1-2 ключевика в точном вхождении) на 2000 с.

Если взять к примеру эту страницу http://on4life.ru/bo...ret-onlayn.html

То ключ "Смертельный спуск смотреть онлайн"  я только 5 штук насчитал.

Из-за нижнего текста у меня когда-то музыкальный портал выкинуло из яндекса

• 0

#3 timkab

timkab
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 126 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 11:00

Может тогда лучше будет вообще убрать текст, что находится внизу похожих фильмов, тем более, что этот текст один и тот же на всех страницах, только ключ слова разные на разных страницах. 

• 0

#4 Lanindes

Lanindes
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 11:03

Раньше такое часто делалось, но такие сайты быстро поднимались и быстро падали. Согласен полностью - лучше убрать. Вполне хватит обширного описания фильма с парой ключей

• 0

#5 maksimov1989

maksimov1989
  • Пользователь
  • 856 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 16:53

timkab, ну для начала, думаю вам стоит не создавать несколько тем по одной проблеме.

• 0

Продам место в подписи или обменяю по средствам бартера, в личке договоримя.

Оформление форума – IPBSkins.ru