Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Молодой сайт в google.ru и google.com.ua

#11 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 167 сообщений
0

Отправлено 20 Июль 2014 - 20:38

Вы почитайте про то, как крупные проекты размещают копии своих сайтов на серверах в разных странах, и отдают юзеру ту версию, которая географически ближе всего. Понятно, что всё же Украина близко очень и разница не заметна, но сигнал в виде IP страны всё же я вижу, поэтому-то и Ваш сайт хорошо ранжируется в google.com.ua

• 0

#12 Stellastar

Stellastar
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 111 сообщений

Отправлено 20 Июль 2014 - 20:46

запрос, которого нет на вашем сайте, то бывает и такое

Это все же говорит о "качестве" поисковой выдачи. :) Вот Вам и всемогущий Гугл! :D Чтобы сайт выводить по слову, которого и в страшном-то сне на этом сайте не предвидится! ...да уж :D Кстати, и у Яндекса тоже частенько весьма "релевантную" выдачу наблюдаю. Собираюсь даже уже коллекционировать такие курьезы.

Понятно, что всё же Украина близко очень и разница не заметна, но сигнал в виде IP страны всё же я вижу, поэтому-то и Ваш сайт хорошо ранжируется в google.com.ua

Так и прекрасно! Яндекс - для россиян, а большинство граждан Украины пользуется своим же, украинским Гуглом. Что и требовалось доказать!

ЗЫ. Я ведь почему еще не российский хостинг выбирала? Я ведь не собираюсь противозаконными какими вещами заниматься. Но после того как в прошлом году депутаты стали мудрить с интернетом, после того как вполне безобидные сайты стали попадать под бан Роскомнадзора, я решила твердо - подальше от родных мест! :)

• 0

#13 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 167 сообщений

Отправлено 20 Июль 2014 - 22:05

Ну то что Яндекс для Россиян это глубокое заблуждения, а про выдачу, то раньше был сайт, на нём были ржачные скриншоты выдачи Яндекс, было над чем посмеяться.

Сообщение отредактировал Ixman: 20 Июль 2014 - 22:05

• 0

#14 Stellastar

Stellastar
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 111 сообщений

Отправлено 07 Август 2014 - 20:27

Кстати, недавно в Гугл вебмастере увидела, что Гугл один раз вообще мой сайт по левому запросу в топ-10 выводил - "тезе 2015"! 

Ха-ха-ха!!! :D Это капец! В данный момент в Гугл.ру форум Мастервебс находится на 20й позиции по запросу "тезе 2015", а в сниппете - вышеуказанные, написанные мною ранее строки! :D

По этому поводу опять у меня появились вопросы. Почему в Гугл Вебмастере я вижу ужасающую, просто удручающую статистику по моему сайту - по поисковым фразам - в данный момент мой сайт находится будто бы вообще на 500-800 позициях да к тому же по каким-то явно не релевантным запросам (в смысле, что эти слова или имена всего лишь единично на сайте упоминаются). А если реально вручную смотреть выдачу Гугла, то все у меня не так уж безнадежно - некоторые страницы по целевым запросам в пределах первых 50 позиций, даже в Гугл.ру.

Почему такая неверная статистика в Вебмастере?

Ну то что Яндекс для Россиян это глубокое заблуждения

Не знаю, не знаю... А почему тогда у того же Сергея Сосновского вот здесь так написано: "Аудитория от всего поискового рынка колеблется в пределах 30-40%. Это справедливо для России. Например, в Украине он является поисковиком номер 1.".

Кому верить? Хотя статья у него, похоже, уже старая, года 2011, а в СЕО ситуация быстро ведь меняется...

• 0

#15 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 167 сообщений

Отправлено 08 Август 2014 - 09:58

Stellastar, никто не спорит, что в Яндекс преобладает Российский трафик, но то, что он для Россиян это не так

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru