Перейти к содержимому

Резко упала посещаемость сайта...

#1 timkab

timkab
  • Пользователь
  • 126 сообщений
0

Отправлено 17 Июль 2014 - 15:07

Всем привет, вопрос относительно посещаемости сайта. Буквально 2 дня назад ежедневная посещаемость моего сайта была не ниже 150 хостов. Но, почему то, вот уже второй день посещаемость упала до 40 хостов. Наверное, следует так же сказать, что большинство посетителей на мой сайт попадали по ключ запросу "НОВИНКИ КИНО 2014" и т.п. Но в последние 2 дня ни одного посетителя по запросам такого типа не было вообще!!! Не совсем понятна причина пропажи драгоценного трафика, так как в Яндекс Вебмастере кол-во проиндексир страниц, кол-во ссылок на мой сайт  и т.п. никак не изменились.  Но, все же, есть одно предположение, я, вот уже достаточно долгое время, рекламирую по одному фильму каждый день в нескольких соц сетях. (3 аккаунта в Твиттере, Фэйсбук, ВК, ОК, Соц зак.). Может такой бум ссылочной массы каждый день для сайта Яндекс посчитал как спам и обломал мне весь кайф?  :(

Всем Спасибо... 

• 0

#2 kamchatniyoleg

kamchatniyoleg
  • Пользователь PRO
  • 1 178 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 15:13

Что с позициями по запросу ? Они грохнулись ? Контент везде уникален ? 

НУ и так чисто возможная догадка - а не изменение ли выдачи и обновление ПФ дало о себе знать ? 

• 0
Сервис электронного информирования клиентов PostTrail.ru
Отслеживание посылок Почты России в автоматическом режиме! Лояльность клиента - прибыль магазина!

#3 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 190 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 15:14

Ну посмотрите сами где Ваш сайт по нужному запросу. А по поводу большой социальной активности, возможно. Так как я совсем не давно сталкивался с таким. Сделал очень много репостов и лайков и сайт вылетел из выдачи. А Яндекс посчитал большую активность соцсетей как SEO ссылки. Даже подумал что я использую разные агрегаторы для нагона трафика из соцсетей...

• 0

#4 timkab

timkab
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 126 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 15:28

Позиции по данному запросу безусловно упали. Хочу понять причину, а что касательно уникальности, то не все фильмы пока на сайте уникальны, где то чуть меньше половины фильмов только, но я работаю над этим. Я все таки думаю, что из за большой активности в соц сетях меня и закрыли. Что можете посоветовать? Как дальше быть? 

• 0

#5 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 190 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 16:31

Сделать на сайте уникальную информацию. Так как Яндекс понижает ВЕСЬ сайт в выдачи, даже если заметил хоть одну страницу не уникальную информацию. Одна плохая страница, тянет вниз весь сайт...

• 1

#6 maksimov1989

maksimov1989
  • Пользователь
  • 856 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 17:52

ну так понятно, если по этому запросу вы упали в выдаче, то поэтому и посещаемость упала, тем более если этот запрос был основным по трафику. А вот почему запрос спустили вниз тут различные варианты, так же может быть простая активность конкурентов по этому запросу и они подняли свои сайты по этому запросу в выдаче.

• 0

Продам место в подписи или обменяю по средствам бартера, в личке договоримя.

#7 timkab

timkab
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 126 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 19:53

Понятно, будем работать над уникальностью всех материалов. Спасибо всем. )

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru