X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Учащаются ошибки 503 Server busy
Stellastar
Stellastar
Topic Starter сообщение 12.7.2014, 4:06; Ответить: Stellastar
Сообщение #1


Здравия всем! Моему сайту четвертый месяц и он обитает на одном хостинге, название которого я пока не буду оглашать. Мне повезло неплохо, когда мой свеженький сайт по воле случая попал на их новый сервер - только-только запустили 30 марта. Все вроде шло нормально, я даже на халявные бонусные деньги несколько дней мониторила хостинг с помощью сервера Monitorus.ru. Как говорят, "доверяй, но проверяй" :) Все показывало отлично! Да и сам офсайт хостера постоянно мониторится двумя сервисами, в частности, ping-admin.ru. По их данным практически всегда аптайм не бывает ниже 99,97%, а последний сбой был где-то в октябре прошлого года. Но вот смотрю в последнее время статистику на awstats - что-то на глазах растет кол-во ошибок 503 server busy: апрель - всего одна ошибка, май - 9 ошибок, июнь - уже 35, июль - внимание! - на сегодняшнее число уже 96!!!
И хотя поисковики вроде пока не жалуются на недоступность, но кто его знает...
Да, кстати.. Как я понимаю, офсайт хостера и мой блог находятся на разных серверах. Или я могу ошибаться?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 12.7.2014, 7:18; Ответить: BLIK
Сообщение #2


А Вы главное смотрите ошибки в кабинетах вебмастеров поисковых систем. Главное чтоб там ошибок не было... И поставьте на сайт туже яндекс метрику. И при настройки счетчика, поставьте галочку сообщать о недоступности сайта по почте или sms, а галочку с информера снять чтоб лишнюю нагрузку не давал при загрузки сайта(скрытый счетчик) Тогда будете точно знать доступен или нет. Вернее не точно, но меня еще метрика не обманывала и если сайт падал(такое было), то приходило оповещение что сайт недоступен и при повторной проверки если все нормально, то приходило следом оповещение что сайт заработал в штатном режиме.

А оф сайт хостера и ваш блог конечно 99% скорее всего на разных серверах. И наверное и на разных ip адресах :)

А вообще если сайт часто лежит или много ошибок, я бы сменил хостера.. Чтоб не испытывать судьбу. Да и советую вам бекапы делать переодически, малоли что. Ошибки, ошибками, а бекап дело нужно..
Спать спокойнее будет с бекапом, чем без него :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 12.7.2014, 11:32; Ответить: ixman
Сообщение #3


Я так и не понял число ошибок растёт на вашем сайте или на сайте хостера?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Stellastar
Stellastar
Topic Starter сообщение 13.7.2014, 1:25; Ответить: Stellastar
Сообщение #4


(BLIK @ 12.7.2014, 10:18) *

А Вы главное смотрите ошибки в кабинетах вебмастеров поисковых систем. Главное чтоб там ошибок не было...

Нет, там нет. Но их боты не все же время на моем сайте гостят. Так что всей подноготной они могут и не знать.
(BLIK @ 12.7.2014, 10:18) *
А вообще если сайт часто лежит или много ошибок, я бы сменил хостера..

Так-то вроде по ощущениям пока все нормально. Пару раз за эти 3 с небольшим месяца на сервере обновлялось ПО (был закрыт всего на 5 минут!) да еще пару раз были Ддос атаки - о чем хостер всегда оповещал меня по мылу и приносил извинения. :)
Но, как мне кажется, этот новый сервачок постепенно заполняется клиентами, посещалка у кого из них растет... вот и растет нагрузочка постепенно. Хостинг-то самый простенький - shared. Но пока, кроме как увеличивающихся циферок в статистике сайта, в графе "505 сервер недоступен" - столько-то хостов" - я никаких неудобств не вижу.
Кстати, хар-ки этого сервера (просто к сведению):

Intel Xeon E3-1230 v3, RAM 16ГБ, HDD 4х1ТБ RAID10.

Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Stellastar
Stellastar
Topic Starter сообщение 13.7.2014, 2:10; Ответить: Stellastar
Сообщение #5


(BLIK @ 12.7.2014, 10:18) *

И поставьте на сайт туже яндекс метрику. И при настройки счетчика, поставьте галочку сообщать о недоступности сайта по почте или sms

А у счетчика Лайвинтернет есть ли такая настройка? И в самом деле, очень полезная штука! :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 13.7.2014, 4:22; Ответить: BLIK
Сообщение #6


По поводу есть ли в LI  такая функция, не знаю. Так как особо по нему не смотрю статистику. У меня везде стоит только Яндекс метрика и Гугл Аналитика(вполне объективная картинка по ним).
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Stellastar
Stellastar
Topic Starter сообщение 1.2.2015, 21:58; Ответить: Stellastar
Сообщение #7


не пойму еще, эти server busy - они только для посетителей учитываются или же для всех - и для людей, и для ботов?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 1.2.2015, 22:14; Ответить: ixman
Сообщение #8


Ну если бот заходит в то время, когда сервер висит, то конечно же он увидит заголовок с кодом 503
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
JannyCouper
JannyCouper
сообщение 3.2.2015, 12:29; Ответить: JannyCouper
Сообщение #9


Лучше использовать проверенные временем хостинги...а не новичков(
Переносите сайт на нормальный хост - 100% решите проблему
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Stellastar
Stellastar
Topic Starter сообщение 5.2.2015, 10:44; Ответить: Stellastar
Сообщение #10


(Ixman @ 2.2.2015, 00:14) *
Ну если бот заходит в то время, когда сервер висит, то конечно же он увидит заголовок с кодом 503

А понятно! Ну тогда можно жить! потому как ботов этих по сайтам полно всяких шастает. :)
(JannyCouper @ 3.2.2015, 14:29) *
Лучше использовать проверенные временем хостинги...а не новичков( Переносите сайт на нормальный хост - 100% решите проблему

Вот это Вы зря, честное слово! Хостинг о котором идет речь - Mainhost.com.ua, существует, между прочим, с 2006г.! И разного рода строительные фирмы и автодилеры (даже российские, между прочим) не стали бы выбирать кого попало!
Вы бы лучше циферку полезную привели, т.е некий макс. предел кол-ва ошибок 503 в месяц, после которого надо бить уже тревогу и сматывать удочки. :) Так как понятно, что некоторое кол-во таких ошибок на любом хосте есть.
Зря Вы так, в самом деле...


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Исправлю HTML ошибки на страницах Вашего сайта
17 guruapps 17205 11.2.2020, 15:06
автор: guruapps
Открытая тема (нет новых ответов) Ошибки при выборе оффера!
0 leadkreditrf 1428 21.7.2019, 20:30
автор: -leadkreditrf-
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыSeo аудит и анализ конверсии сайта. Выявляем ошибки оптимизации
0 РАН 1469 25.5.2016, 17:13
автор: РАН
Открытая тема (нет новых ответов) Поправить ошибки на сайте-визитке Joomla
До 28.03.2016 г. - поправить ошибки
0 Onix 1921 26.3.2016, 8:35
автор: Onix
Открытая тема (нет новых ответов) Dedicated Server of Amazon (гарантия 7 дней)
1 FlasSh 2207 30.8.2015, 18:26
автор: -FlasSh-


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 5:06
Дизайн