Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Выбрать шаблон и создать сайт

ТОП CMS по мнению обитателей www.masterwebs.ru

#71 narolskay

narolskay
  • Пользователь
  • 657 сообщений
6

Отправлено 02 Апрель 2016 - 06:16

Ну я бы поспорила, что MODX превзошел вордпресс по популярности. Мне кажется, что и друпал меньше пользуется спросом.

• 0

Ищете хостинг?  Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта!

#72 jytyx

jytyx
  • Пользователь
  • 52 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2016 - 15:11

MODX встречал раз, залезал в него, имхо, это попытка специалистов широкого профиля педалить всё (и бекенд, и фронтенд) на одном уровне, поэтому он  содержит запутанный и сложноподдерживаемый php код  который легче выкинуть, чем с ним связываться. Много сообщений об ошибках, верстка прямо зашиты в коде. Разбирать эту лапшу - это тратить время своей жизни впустую. Насчет админки не скажу, но там js-фремворк который тоже нужно знать.

Да, в некоторых случаях он удобен и подойдет для задач. об управлении отзывались тоже хорошо, некоторые вещи продуманы и красивы. Но в перспективе расширения, улучшения или допиливания он создаст столько проблем, что перекроет все преимущества. А поднять лендинг быстро или сайт на нем - может быть.

Возможно, в будущем он станет лучше.

Сообщение отредактировал jytyx: 02 Апрель 2016 - 15:12

• 1

#73 nerooren

nerooren
  • Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Август 2016 - 12:43

Мой отзыв будет о движке редискрипт, о детище наших разрабов. Я как человек неопытный в сайтостроении и занимающийся продажами в один день задумался о том, чтобы создать и запустить свой интернет-магазин. В общем, по совету одного ипшника я и познакомился с этим движком, с которым до сих пор и работаю. Я не могу сказать что-либо о других движках, но это первый движок, на котором я создал интернет-магазин без каких либо существенных проблем.

Плюсы движка: полная интеграция с 1С, фильтрация и сравнение товаров по характеристикам, поддержка комплектаций, товаров, отзывов, рейтингов, поддержка скидок, поддержка различных платежных систем, служб доставок, email, sms-уведомления, сопутствующие товары (те, что в корзине предлагаются дополнительно), рекомендуемые товары (те, что предлагаются в карточке товаров), покупка в 1 клик, предварительный заказ, конструктор форм обратной связи, экспорт товаров на торговые площадки Яндекс.Маркет, Товары@Mail.ru, импорт/экспорт в формате CSV, мультивалютность.

Он идет в разных редакциях. Чем больше функционал движка, тем он дороже. Мне хватило редакции "маркет". Можно как купить бессрочную лицуху, так и помесячно покупать. Можно на боевом домене месяц за так находиться, тестовое размещение. На доменах .local и .test можно работать без ограничений.

Среди минусов: цена. но, впрочем, даже если лицуху покупать каждый месяц, то по сравнению с прибылью затраты будут неощутимы . Жаль, что лицензия только для одного сайта. Но можно приобрести лицензию на дополнительный сайт по 70% скидке от обычной лицензии.

Сообщение отредактировал BLIK: 18 Август 2016 - 14:00
убрал форматирование

• 0

#74 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 173 сообщений

Отправлено 18 Август 2016 - 13:04

@nerooren,Ну, тут не реклама движков в теме, а ТОП cms, вы другими то пользовались с чем сравниваете?

Все что вы описали есть в других аналогах.( в том числе и бесплатных) 

• 0

#75 nerooren

nerooren
  • Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Август 2016 - 13:07

@BLIK,  пользовался магенто. мне не понравилось

• 0

#76 sproekt

sproekt
  • Пользователь
  • 1 сообщений

Отправлено 31 Август 2016 - 21:47

второй сайт был на ave второй попробовал на modx(еще была попытка на друпале)

по мне модх вполне нормально (не идеал но)

• 0

#77 sc2r2bey

sc2r2bey
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 04:59

мой голос wordpress.

работал с joomla, drupal, bitrix, самопис и пр.

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru