Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Kredov

ТОП CMS по мнению обитателей www.masterwebs.ru

#61 maksimov1989

maksimov1989
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 856 сообщений
6

Отправлено 13 Май 2015 - 09:40

@clast, перечитал стартовый пост, где речь про коммерческие проекты так и не понял, речь шла о системах, кто, что может сказать о той или иной системе.

• 0

Продам место в подписи или обменяю по средствам бартера, в личке договоримя.

#62 pulse

pulse
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 21:32

Я пользовался 3-мя движками. Joomla, wordpress, и drupal. Мои впечатления, вордпрес очень прост, но по функуионалу отстаёт от своих собратьев. Джумл, мне показался оптимальным вариантом. drupal мне показался немного посложнее, но зато очень гибкий и функциональный. Но если собрались делать сайт, и не знаете на каком движке, то лучше делайте на том, с которым у вас больше опыта.

• 0

#63 xakep1

xakep1
  • Заблокированные
  • 14 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 16:09

Из бесплатных Wordpress вне конкуренции

• 0

#64 megaweb

megaweb
  • Пользователь
  • 89 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 20:27

Вот собственно мой ТОП CMS:

1. DLE. Именно на этой CMS у меня самое большое количество сайтов, не знаю почему но DLE для меня самый лучший. Ничего сложного нет, освоить его просто. Приятная и простая админ панель. Ну и что самое главное - движок легко поддается оптимизации, его любит как Google так и Yandex.

2. WordPress. На втором месте для меня WordPress, у меня всего один сайт на этой CMS но она тоже неплохо себя показала. Не очень люблю плагины на этот движок, как по мне они наоборот мешают продвижению и оптимизации сайта.

3. Ucoz. Неожиданно наверное для Вас видеть на третьем месте именно Ucoz, но он действительно хорош, особенно для тех у кого не особо много денег. Конечно есть минусы: это ужасные шаблоны, ограничение дискового пространства и реклама (но все это решаемо, за 10$ можно убрать рекламу и купить дополнительное место на диске). Google не очень любит ucoz-сайты, а Yandex просто обожает их)).

Как то так, что еще пробовал: Joomla (ужасный, лично для меня слишком сложный в освоении), Drupal (аналогично - ужасный), OpenCart (поставил бы на 4 место, но говорить о нем особо нечего, для магазина - лучший вариант), ImageCMS (тихий ужас :).

• 0

#65 Russlav

Russlav
  • Пользователь
  • 370 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 20:54

Мне нравится cms система phpBB - хороший форум получается! ;)

Сообщение отредактировал Russ33: 21 Январь 2016 - 20:55

• 0

#66 maksimov1989

maksimov1989
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 856 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2016 - 02:51

@Russ33, думаю тема все же про движки для сайтов а не форумные.

• 0

Продам место в подписи или обменяю по средствам бартера, в личке договоримя.

#67 Russlav

Russlav
  • Пользователь
  • 370 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2016 - 21:34

@Russ33, думаю тема все же про движки для сайтов а не форумные.

Сайты – это раздел всех сайтов интернета (форумы, визитки и так далее). Разве не так?

• 0

#68 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 716 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2016 - 22:01

@Russ33, раздел - да, тема - НЕТ!

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#69 HanSolo

HanSolo
  • Неактивированные
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 17:18

Для интернет-магазинов есть несколько движков, которые мне кажутся толковыми:

1. 1С-Битрикс - для больших громоздких магазинов, а еще лучше - сетей магазинов, которые могут это себе позволить. Широкий функционал, на нем много чего можно сделать, но дорого и долго допиливается каждая мелочь.

2. Opencart - гибкая, но мощная система, которая также позволяет сделать хороший магаз с большим функционалом (можно при прямых руках и с 1С синхронизировать) и дешевле, чем Битрикс. Радует, что на нем можно очень много реализовать, и документации и форумов по нему  очень много. 

3. Prestashop - чем-то он  напоминает Opencart, но мне, например, с ним было намного сложнее работать.

Есть лига попроще:

Simpla CMS - простой движок, в этом его главная прелесть. Быстро делать и переделывать, удобно работать и клиенту и вебмастеру. Но на нем не сделаешь большого массивного функционала, как на предыдущих. Тоже и с большой нагрузкой. Аналог его OkayCMS - похож, только с встроенными модулями и в два раза дешевле :)

Еще недолго ганял Netcat очень заинтересовал, но на нем не разрабатывал, чтобы что-то утверждать.

Сообщение отредактировал HanSolo: 10 Март 2016 - 17:19

• 0

#70 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 148 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 21:14

@HanSolo, да, варианты отличные, но не для новичков. Тут надо обладать определенными навыками и знаниями, чтобы работать с данными движками.

Вообще я недавно новость видел, что за 2015 год из бесплатных cms по мнению пользователей места по популярности распределились следующим образом:

1 Drupal

2 Joomla

3 MODX

4 Wordpress

5 Opencart

Но данный рейтинг составлен на основании матрицы, которая включает показатели эффективности, популярности, безопасности и т.д.

А самая используемая  на данный момент cms - wordpress. По рейтингу далеко в отрыве от остальных движков.

• 1

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru