X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 4 5 6 7 8 >
Открыть тему
Тема закрыта
> ТОП CMS по мнению обитателей www.masterwebs.ru
Maksimov1989
Maksimov1989
Topic Starter сообщение 8.7.2014, 17:11; Ответить: Maksimov1989
Сообщение #1


В одной из тем мной и ТС kamchatniyoleg была поднята тема о создании собственного ТОПА CMS составленый на основании мнения обитателей данного форума. Это должен получится самый честный и открытый ТОП.
В ходе дискусий решили выбрать 10 комерческих CMS и 10 бесплатных а уже их распределить в топе, точнее в двух топах, что бы при возникновении вопросов о том, какой движок выбрать, можно было ссылатся на этот топ.

Надеюсь администрация форума нас поддержит и когда будут определенны 20 cms создадут голосовалку и уже на основе голосов посетителей форума, каждая система займёт своё законное место.

Интерестно мнение всех кто сталкивался с разработкой сайтов на той или иной системе, какие плюсы вы смогли для себя найти, какие минусы, важно мнение каждого участника. Давайте активней, создадим наш собственный независимый ТОП.

P.S. Все, кто создал свою CMS и хотел бы видеть её в данном ТОПе, рассказывайте о своей системе, если найдётся люди которые пользовались данной системой и смогут рассказать о работе с ней то думаю, ваша система будет достойна занимать место в ТОПе.top-10_2.jpg

Продолжаем вести дискуссии по поводу CMS, на промежуточном этапе на 12:55 (мск) 09.07.14 складывается такая картина:

IMAGECMS - простая но жадная
HostCMS - отличный саппорт, но мало документации
DLE - много плюшек, но часто взламывается

Wordpress - идеален для блогов но ресурсо затратный
Joomla - популярна у многих разработчиков
Drupal - хорош но админка не удобная

Есть что добавить по уже озвученным системам или рассказать о другой, милости просим в нашу тему. В итоге, думаю составим краткий обзор каждой из систем, основываясь на отзывах в этой теме и запустим голосование.


Сообщение отредактировал maksimov1989 - 9.7.2014, 12:59
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kamchatniyoleg
kamchatniyoleg
сообщение 8.7.2014, 17:35; Ответить: kamchatniyoleg
Сообщение #2


Очень давно работаю с системой IMAGECMS , а в частности с платной версией . С ребятами почти с самого начала и в принципе всем доволен , не без косяков конечно ! Почему привлекает CMS :
  • Прежде всего основной и первый мой навык это разработка ПО , и со стороны простоты разработки и качества кода готов поставить один из самых пожалуй жирных плюсов этой команде !

  • Удобство административного интерфейса ! Здесь все четко , ясно и понятно ... Можно за малое количество времени изучить ее в доль и поперек !

  • Огромное кол-во уже встроенных внутри функций , которые надобны практически любому интернет магазину ! 

  • Супер отзывчивая тех. поддержка ( сейчас правда немножко зажрались и уже не так все хорошо )

  • Ну и еще очень много полезного для каждого из вас , что в принципе вы и сами посмотрите в демо версии !

А теперь о минусах  !
  • Самый главный минус - это цена пожалуй . Но в принципе я знаю за что я плачу !

  • Ну вот тут меня даже это ужасно бесит я бы вам сказал . Факт что 1 домен = 1 лицензия - это уже слишком . (Для тех кто в танке : если вы купили лицензию и вдруг у вас не удался бизнес вы смело можете покупать еще 1 лицензию ! А все потому что сменить домен можно только 1 раз , за что хочу сказать "СПАСИБО" администраторам и разработчикам которые все ни как видимо не наедятся ) 

Вот пожалуй и все . Раскрывать полностью систему не стал ( писать то что у них написано на сайте ) вы можете у них же посмотреть и демку ...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Maksimov1989
Maksimov1989
Topic Starter сообщение 8.7.2014, 18:01; Ответить: Maksimov1989
Сообщение #3


[member=kamchatniyoleg], с самой системой не работал, возник вопрос, тоесть на одной лицензии можно сделать 1 сайт? Если сайт не пошёл, новый на новом домене уже не прокатит на той же лицензии?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
moving
moving
сообщение 8.7.2014, 18:59; Ответить: moving
Сообщение #4


Мое личное мнение лучшее CMS это то которое ты напишешь сам и под свои нужды, и всегда сможешь дописать, улучшить и подогнать его так как тебе надо, ни один из тех готовых решений которыми я пользовался меня ни когда не устраивал так как начинаешь чувствовать определенные ограничения и дискомфорт. Ну а если нужен сайт на скорую руку без заморочек использую обычно WordPress или Joomla.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 8.7.2014, 19:16; Ответить: BLIK
Сообщение #5


(maksimov1989 @ 8.7.2014, 21:01) *

[member=kamchatniyoleg], с самой системой не работал, возник вопрос, тоесть на одной лицензии можно сделать 1 сайт? Если сайт не пошёл, новый на новом домене уже не прокатит на той же лицензии?

К сожалению да, лицензию и домен можно сменить 1 раз.. Я уже задавал вопрос этот им. Но получал один ответ что домен меняется один раз.. То есть продают воздух.. Не лицензию покупаешь, а покупаешь в пользование движок на один домен(+ один раз можно сменить домен)... Получается так, если тебя конкуренты завалили, вернее не тебя, а домен молодой угрохали. То готовь еще денежку на прокатную лицензию.. Огромный минус этого движка...

По ихнем словам, как они выражаются, делайте свой бизнес лучше... Ну что то типа, загубил домен, купи у нас еще подобие лицензии. Кстати этот факт не сильно широко известен публики..Я думаю когда сейчас многие  узнают на широтах интернета, продажи этого движка упадут существенно.. Так как поисковики сейчас периодически меняют алгоритмы, и сделать на все 100% сайт и чтоб он точно не попал под фильтр не реально и не это не предсказуемо...

Иногда бывает проще менять домены... Но, не с этим движком.. Я видел и не много поработал с демо движка и сказать что он хорош , будет ошибочно...
Что он прост в управлении, да... 

Но не забывайте "прокат лицензии" вам обойдется грубо 10К и шаблоны на движок тоже 200$...

И теперь итог, стоит ли такой движок, таких затрат.. То есть брать в прокат этот движок или может посмотреть на другие движки.. Где если ты купил лицензию, она твоя и крути с ней что хочешь.. На то она и лицензия чтоб ею управлять как надо, а не быть привязанным к домену, который впринцепи тебе принадлежит пока ты платишь за него(он тоже на прокат)..

Администрация движка не продумала это пункт и даже не афиширует этот факт, пока не спросили... Или я не нашел на ихнем сайте этот пункт?

Запрятали и скрывают целеноправленно? 

Одним словом выбор каждого, я передумал работать плотно с ним работать.. Глупо тратить средства типа на лицензию, которая тебе дается в прокат....
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Maksimov1989
Maksimov1989
Topic Starter сообщение 8.7.2014, 19:40; Ответить: Maksimov1989
Сообщение #6


Я человек который вообще не очень относится к бесплатному софту, из бесплатных могу порекомендовать только wordpress - это единственный движок, на котором действительно очень просто создать свой блог ведь он именно под него заточен, для блогов считаю это лучшим движком. Из минусов у данной системы это, то, что если на ней пытаться городить какой нить кор. портал или ИМ, это сущий ад, перегружается всё что можно и в итоге получается некий монстр, на которого без слёз не взгляниш.

Про комерческие могу порекомендовать со своей стороны HostCMS, так как давно работаю с этими парнями и могу сказать, что это единственная адекватная система из русских комерческих проектов. Саппорт реагирует молнееносно, присутствует многосайтовость, когда на одном экземпляре можно сделать неограниченное кол-во сайтов. Есть бесплатная версия (не демо а именно бесплатная но разумеется с ограничениями.) В противовес к остальным комерческим системам даже в базовой редакции за 1900 модулей присутствует больше чем у других.
Минусы тоже есть, но из-за всех плюсов, они практически не заметны.
- Один из минусов саппорт работает только в рабочие часы с 9 до 18, иногда отвечают и ночью, но это наверное интузиасты какие-то в качестве исключения.
- На бесплатной версии можно сделать только два сайта на версии за 1900 только один, но зато на всех остальных неограниченное кол-во.
- Информация о системе присутствует на оф сайте и ещё 5-6 сайтах интузиастов и к сожалению всё 8(

А так, система радует, за последние три года очень эволюционировала, открыли код и дружелюбно ведёт себя на 90% хостингов
Если есть у кого, что добавить по системе, поделитесь, будет интерестно послушать.


Сообщение отредактировал maksimov1989 - 8.7.2014, 19:42
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 8.7.2014, 20:34; Ответить: ixman
Сообщение #7


(moving @ 8.7.2014, 21:59) *

Мое личное мнение лучшее CMS это то которое ты напишешь сам и под свои нужды, и всегда сможешь дописать, улучшить и подогнать его так как тебе надо, ни один из тех готовых решений которыми я пользовался меня ни когда не устраивал так как начинаешь чувствовать определенные ограничения и дискомфорт. Ну а если нужен сайт на скорую руку без заморочек использую обычно WordPress или Joomla.


Полностью согласен с этим постом. Никогда готовое решение на 100% не удовлетворит потребности. Самая удобная CMS это та, которая написана под конкретный проект. И дописать можно по своему вкусу то, что нужно. И никаких излишеств, которые будут отяжелеть и замедлять работу CMS. Полная свобода действий. Один минус, большинству нужно учить языки программирования и иметь практику. Поэтому я отдаю голос за самописную CMS.

Что касается готовых решений, да, на такие CMS как Wordpress или DLE полным полно всякий плагинов и различных дополнительных решений, но зачастую под них просто нужно подстраиваться, а не наслаждаться удобством работы.

Из бесплатных выделил бы Wordpress. Из плюсов это огромное количество плагинов, благодаря которым можно собрать любой сайт. Из минусов, бесплатная CMS, а всё что бесплатно достаётся, то особо не цениться. 

Ну, а платное решение, наверное выделил бы DLE. Куча красивых шаблонов, множество плагинов, благодаря которым опять таки можно собрать любой сложности проект. Лёгкий движёк, не сильно дорогой, даже сказал бы копеечный. Из минусов, множество взломанных версий, на которых плодят говносайты, которые портят авторитетность CMS 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Maksimov1989
Maksimov1989
Topic Starter сообщение 9.7.2014, 9:19; Ответить: Maksimov1989
Сообщение #8


[member=Ixman], самописная система будет хорошо, только в том случаи если у человека достаточная квалификация. Представьте ситуацию, вы пришли работать в какую нибудь крупную компанию, необходимо доработать сайт, который написан на самописной системе, вы так же будете считать, что сапомисная система лучше?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kamchatniyoleg
kamchatniyoleg
сообщение 9.7.2014, 9:22; Ответить: kamchatniyoleg
Сообщение #9


[member=Ixman],[member=maksimov1989],  Ну знаете ли ... придя в компанию у вас не спросят вашего мнения по их CMS и уж точно не будут разрешать вам писать свою . А так то согласен что дописывать в любом случае нужно проект будет , нет еще нигде CMS магазина которая бы на протяжении многих лет удовлетворяла ваши нужды на все 100% ! 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Maksimov1989
Maksimov1989
Topic Starter сообщение 9.7.2014, 9:49; Ответить: Maksimov1989
Сообщение #10


[member=kamchatniyoleg], я про то, что самописная система удобна и практична, если человек пишет её для своего проекта и имеет достаточно опыта, что бы написать систему. А если речь идёт о том, что приходится переделывать, доделывать и поддерживать сайт, который сделан на самописной системе но другим разработчиком, я не думаю, что в этом случаи человек будет кричать, что это была замечательная идея написать свою систему, что бы на ней сделать сайт компании. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
8 страниц V   1 2 3 4 5 6 7 8 >
Открыть тему
Тема закрыта
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыПродвижение сайтов в ТОП Яндекса за 2 недели. Рост позиций и трафика
Бесплатный тест
19 Konrod 9529 Вчера, 10:04
автор: Konrod
Горячая тема (нет новых ответов) Dao.AD: пуши, попсы и не только! ТОП монетизация и арбитраж. | Акция 100 % отчисления!
81 Daopush 25475 16.3.2024, 0:27
автор: Daopush
Открытая тема (нет новых ответов) Перенос сайта на CMS Wordpress
8 freeax 4792 10.3.2024, 14:58
автор: freeax
Открытая тема (нет новых ответов) Продвижение сайтов в ТОП-1 за сутки. Бесплатный тест!
12 matias 3118 20.1.2024, 2:26
автор: Vmir
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы сравниваете ТОП сайтов между собой?
5 noviktamw 5537 10.1.2024, 13:23
автор: wanessa


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 9:02
Дизайн