Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Стратегия продвижения игрового портала

#1 liongames

liongames
  • Пользователь
  • 9 сообщений
0

Отправлено 05 Июль 2014 - 11:13

Здравствуйте! 
Я создал сайт - игровой портал с флеш играми и продвигаю его сам (учусь на нем интернет маркетингу...), пока без вложений.
Конкуренция большая в этом сегменте, но уже спустя месяц после запуска появляется немного посетителей (с форумов)
Сейчас стратегия продвижения такая:
- охват максимальной любой аудитории, так как игры на сайте подходят всем;
- отсутствие любой рекламы на сайте до набора посещаемости сайта в 500-1000 ун. посетителей;
- основной путь продвижения (до выхода на более-менее нормальные позиции в ПС) - продвижение через посты на форумах и блогах (в соц. сетях пытаюсь собирать людей, но пока безрезультатно);
- продвигаю категории игр по НЧ, СЧ запросам, главную по ВЧ, НЧ, СЧ;
- внутреняя линковка: игры ведут на категории/главную, категории на главную, у главной страницы наибольший вес.

Из проблем с которыми столкнулся: некоторые форумы дают хороший трафик, но жестко следят за любой рекламой и я уже получил бан на некоторых из них, возможно как то можно договориться с нами за взаимные ссылки или что-то еще?

Что бы вы могли посоветовать, как специалист, для улучшения позиций в ПС и для увеличения трафика в моем случае?
Может какую-нибудь фишку придумать для привлечения внимания? :)

Спасибо за внимание :)

Сообщение отредактировал liongames: 05 Июль 2014 - 11:31

• 0

#2 FIvYUr

FIvYUr
  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 12:05

О хороший шаблон. Вижу русифицировали его.

А количество ВЧ, СЧ, НЧ сколько у Вас?

• 0

#3 liongames

liongames
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 12:42

На главной ВЧ-3, СЧ-3, НЧ-4 - 10 штук, а на страницах каталога только СЧ, НЧ по 5 штук. На страницах игр ключевые слова берутся из разбитого по пробелам описания.
Я посчитал такой вариант оптимальным для молодого сайта.

• 0

#4 maksimov1989

maksimov1989
  • Пользователь
  • 856 сообщений

Отправлено 11 Июль 2014 - 09:06

liongames, не думаю, что более менее игровые форумы согласятся на взаимообмен ссылками с сайтом у которого ТИЦ 0 и ПР 0,

Продвигать бесплатно? - ну если сами и бесплатно не забывайте про уникальный контент, создайте видео канал на ютуб с обзорами игр, выкладывайте туда ваши обзоры. Пишите статьи на популярных сайтах в виде обзора игр и игровой индустрии, в статьях ссылайтесь на свой сайт но в качестве рекомендаций а не явную рекламу. Так же соц сети, группа в соц сети и развивайте её, устраивайте конкурсы с символичными призами (e-bay вам в помощь)

Так же биржи ссылок, но не перестарайтесь, количество ссылок на ваш сайт не гарантия продвижения, лучше не много ссылок но с авторитетных сайтов.

Главное не привлечь посетителей на ваш сайт, а заинтересовать тех кто заходит, ведь заинтересованная аудитория - это лучше всех продвижений, сами пользователи будут помогать вам продвигать ресурс и сайт будет развиваться.

• 1

Продам место в подписи или обменяю по средствам бартера, в личке договоримя.

#5 liongames

liongames
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 11 Июль 2014 - 18:36

Спасибо большое за дельный совет! Так и буду стараться делать.

• 0

#6 maksimov1989

maksimov1989
  • Пользователь
  • 856 сообщений

Отправлено 14 Июль 2014 - 09:24

liongames, Пожалуйста, просто дал совет о стратегии развития сайта по моему мнению.

• 0

Продам место в подписи или обменяю по средствам бартера, в личке договоримя.

Оформление форума – IPBSkins.ru