Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Kredov

Статистика Яндекс метрика.

#11 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 187 сообщений
0

Отправлено 08 Июль 2014 - 15:20

Lydmila, Ставьте счетчик метрики без информера в файл  footer php перед закрывающим тегом </body> .. Уберите показ информера с счетчика(, не грузите сайт лишней картинкой. Да и потом счетчик вы ставите для себя, а не для пользователей.

• 0

#12 kamchatniyoleg

kamchatniyoleg
  • Пользователь PRO
  • 1 178 сообщений

Отправлено 08 Июль 2014 - 15:29

BLIK, А почему перед 

</body>

ведь если будет косяк в конце ( например верстак криво сверстает или косяк в функции php будет в конце ) тогда ваш счетчик до одного места будет ... Так что ставить нужно перед 

</head>

• 0
Сервис электронного информирования клиентов PostTrail.ru
Отслеживание посылок Почты России в автоматическом режиме! Лояльность клиента - прибыль магазина!

#13 Lydmila

Lydmila
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 08 Июль 2014 - 16:35

BLIK, Вот перед </body>  он и стоял и показывал искаженную статистику, а в виджете ( он a футере к стати стоит, так что не особо виден ) уже сейчас заметно, что догоняет реальные показатели. Протестирую до завтра а потом спрячу информер.

kamchatniyoleg, Да все же и статистика перед </head> , думаю, более реалистичная будет.

• 0

#14 kamchatniyoleg

kamchatniyoleg
  • Пользователь PRO
  • 1 178 сообщений

Отправлено 08 Июль 2014 - 16:38

Lydmila, Конечно реалистичнее ... Это гарантия что учитываться будут все посетители и код всегда будет отрабатывать !

• 0
Сервис электронного информирования клиентов PostTrail.ru
Отслеживание посылок Почты России в автоматическом режиме! Лояльность клиента - прибыль магазина!

#15 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 187 сообщений

Отправлено 08 Июль 2014 - 17:25

Lydmila,Возможно... Только в теге  </head> у многих стоит Аналитика от гугла. А метрику и LI ставят обычно в футер..

Не много скажу почему я так делаю.

В последнее время быстрая загрузка страницы очень важна...как для гугла, так и яндекса.

И лишние скрипты, которые возможно вынести в подвал сайта, только в +...

Зачем хламить </head> лишними блокирующими скриптами замедляющие загрузку страницы? 

Счетчики ставятся для администратора сайта и пользователям они не интересны вовсе.. Так зачем накидывать скриптов и замедлять загрузку страницы :)

Возможно кому то важнее смотреть на счетчики, нежели сделать быстро загружаемым...

P.s И когда натыкиваете скрипты в </head>,не забывает хотя бы краем взгляда анализировать загрузку сайта https://developers.g...speed/insights/   и выносить по возможности скрипты в ту часть сайта, чтоб не мешали загрузки всего сайта в целом... 

:) (мое мнение не более того, может не совпадать с вашим)

• 0

#16 Lydmila

Lydmila
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 08 Июль 2014 - 18:06

BLIK, Так и Ли ру и Аналитикс в футере и стоят, а вот Метрика оказывается капризная  :) , не хочет из подвала корректную статистику показывать (собственно вопрос то и был - почему Метрика показывает в 2 раза меньше, чем 2 других авторитетных счетчика )Ну сейчас вроде все нормализуется. Советы, учту, спасибо!

Lydmila, Конечно реалистичнее ... Это гарантия что учитываться будут все посетители и код всегда будет отрабатывать !

Сейчас и с виджета нормально пошло ( виджеты ведь как бы на "главной"  отображаются в коде ( ниже хедера правда, но все же ), посмотрю что сегодня покажет...

• 0

#17 tvojwordpress

tvojwordpress
  • Заблокированные
  • 49 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 15:27

Яб снял эту аналитику. Реально проку от нее нет. Она дает только минус... Вы так передаете Яше более подробную инфу о поведении пользователя на вашем сайте..

• 0

#18 Lydmila

Lydmila
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 11 Июль 2014 - 18:00

Да, я об этом слышала, потому и установила только после 1000 уников в день. А теперь после правильной установки кода посещаемость отображается корректно и показатель отказов на сайте не более 17 %. К подобным  вещам, как я слышала Яндекс наоборот благоволит. Однако... слежу пока , время покажет...

• 0

#19 Stellastar

Stellastar
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 16 Август 2014 - 00:37

tvojwordpress, Вот вот! Я тоже об этом думала! Если раньше яндекс учитывал ПФ только по переходам со своей выдачи, то после установки метрики он, получается, все-все будет нюхать - и из Гугла, и из соцсетей и из.... Ооооо, мама миа!!! :)

А еще - что означает "внутренние переходы" на вебвизоре? Если это мои админские заходы на сайт, то судя по всему, получается что я из Казахстана, у меня установлен Виндовс 7 и я использую широкоформатный монитор :D А ведь на самом деле все у меня другое! :D Косячит вебвизор что-то...

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru