Перейти к содержимому

Как заставить посетителей задавать вопросы?

#1 orpix

orpix
  • Пользователь
  • 100 сообщений
0

Отправлено 03 Июль 2014 - 23:51

Здравствуйте,есть сайт maincrafti.ru - трафик примерно 50 человек в сутки,проблема в том,что люди на сайт приходят в основном из поисковых систем,и читают то ,что им нужно и уходят,но я не знаю как заставить посетителя задавать вопросы.Пожалуйста помогите советом,рассмотрю как платные так и бесплатные способы.Заранее спасибо)

• 0

#2 GVA

GVA
  • Супермодератор
  • 998 сообщений

Отправлено 04 Июль 2014 - 01:35

Это вам нужно копать в сторону психологии :)

Ну а если немного порассуждать, то какое вы право имеете кого-то ЗАСТАВИТЬ что-либо делать?!  Вы же не властитель мира, правда? А значит не сможете никого заставить ничего делать, но у вас есть другой вариант. Создать нужные условия для того, чтобы у людей появилось добровольное желание задавать вопросы..

.. а желания у них такого не будет хотя бы потому, что такой убогий диз... да вообще всё оформление вся цветовая гамма.  видел кучи сайтов  maincrafti с привлекательным дизайном, но ваш же выбивается из их числа, при том не в лучшую сторону..

... поставьте капчу попроще.. некоторые не будут разглядывать такую достаточно трудную (а некоторые и вовсе не умеют ею пользоваться). Количество разнообразной защиты от спама сейчас огромное, подберите что-нибудь получше! 

Ну и конечно же... у вас на сайте кроме сотни вопросов ничего нет.. нет никаких разделов, которые могли бы быть полезны посетителю (сейчас просмотров на посетителя 1.3 это ничтожно маленькое значение)..   спустя 10 минут я всё же нашёл меню, которое в самом неудобном для посетителя месте (про горизонтальное главное меню я вообще молчу - зачем оно вообще нужно неизвестно) и нашёл несколько вопросов, сделанных под "полезный материал"..

И вы ещё удивляетесь что у вас люди не хотят задавать вопросы?!

• 1

#3 moving

moving
  • Пользователь
  • 420 сообщений

Отправлено 04 Июль 2014 - 05:35

Единственное что здесь сработает это мотивация, заинтересуйте людей, дайте им какой либо стимул сделать это, побудить их к действию, иначе ни как...

• 0

#4 kamchatniyoleg

kamchatniyoleg
  • Пользователь PRO
  • 1 178 сообщений

Отправлено 04 Июль 2014 - 07:38

Правильно сказали уже выше . Заинтересуйте человека . Например скажите ему что задай вопрос получи за это бал ... ну и дальше только ваша фантазия

• 0
Сервис электронного информирования клиентов PostTrail.ru
Отслеживание посылок Почты России в автоматическом режиме! Лояльность клиента - прибыль магазина!

#5 orpix

orpix
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 100 сообщений

Отправлено 04 Июль 2014 - 09:36

Если по дизайну то сейчас работаю над этим,можете пару привлекательных сайтов показать?А как заинтересовать?Особо крупных денег у меня нету,что бы призы денежные делать?Может статью подкинете какую -нибудь?

• 0

#6 kamchatniyoleg

kamchatniyoleg
  • Пользователь PRO
  • 1 178 сообщений

Отправлено 04 Июль 2014 - 09:50

orpix, А я так понимаю у вас свой сервер minecraft ?

• 0
Отслеживание посылок Почты России в автоматическом режиме! Лояльность клиента - прибыль магазина!

#7 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 04 Июль 2014 - 10:19

Мотивация за баллы, на основе баллов - статусы, а на основе статусов можно ещё привилегий дать. Например разрешить постить ссылки, убрать каптчу, придумать много чего можно. Сама система статусов как бы возвышает одного на другим, это психология которая работала, работает и будет работать

• 0

#8 orpix

orpix
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 100 сообщений

Отправлено 04 Июль 2014 - 12:05

Мотивация за баллы, на основе баллов - статусы, а на основе статусов можно ещё привилегий дать. Например разрешить постить ссылки, убрать каптчу, придумать много чего можно. Сама система статусов как бы возвышает одного на другим, это психология которая работала, работает и будет работать

Спасибо большое,пожалуй прикручу различные статусы,а капча только у не зарегистрированных пользователей)

orpix, А я так понимаю у вас свой сервер minecraft ?

Нет,сервера своего нету,но возможно,потом открою сервер)

• 0

#9 kamchatniyoleg

kamchatniyoleg
  • Пользователь PRO
  • 1 178 сообщений

Отправлено 04 Июль 2014 - 12:51

orpix, ну если будет сервер то можно плюшки на сервере давать за активное участие в жизни сайта . Например руду какую нибудь или квадратики эти продавать за баллы ... 

Сообщение отредактировал kamchatniyoleg: 04 Июль 2014 - 12:51

• 0

#10 orpix

orpix
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 100 сообщений

Отправлено 04 Июль 2014 - 13:51

kamchatniyoleg, Не плохая идея)

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений