Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

"Старый" закрытый форум в глазах ПС

#1 Гость_Анастасия_*

Гость_Анастасия_*
  • Гости
0

Отправлено 02 Июль 2014 - 11:45

Здравствуйте. Собственно такая ситуация. Давным-давно близкий человек попросил меня создать форум, был куплен домен, поставлен движок, допилен и пущен в свободное плавание, но через несколько месяцев упал, еще кончился хостинг и как-то так получилось, что форум был закрыт на реконструкцию на несколько лет. Я, чтобы не потерять домен, продляла его, а иногда и хостинг по привычке и с мыслю "вот сейчас сяду и доделаю", близкий напоминал мне, но так сильно не пинал, в итоге растянулось все на несколько лет. На данный момент, я все же хочу докончить, что начала много лет назад, как говорится обещанного три года ждут, но как отреагирует ПС? Что есть: 
-Главная в индексе, но если перейти, то там будет страница хостинга
-Пузомерки по о, ссылки только со списков доменов
-Домену уже много лет
Вот что делать? Если его открыть сейчас, для яндекса (преимущественно) он будет новый (в песочнице) или старый? Если на нем уже есть 100+ сообщений, ПС как отреагирует?

• 0

#2 kamchatniyoleg

kamchatniyoleg
  • Пользователь PRO
  • 1 178 сообщений

Отправлено 03 Июль 2014 - 13:38

Гость_Анастасия_*, Ну во первых у вас все вылетело с индекса , что плохо )) Лучше бы хостинг продляли постоянно с доменом .

Во вторых старость домена - это отлично и это порадует ПС ...

В третьих , если есть посты и они информативны тоже большой плюс ! 

Бэки есть на домен \ темы ? Ниша как у форума ? Соберите НЧ запросы и продвигайте ...

• 1
Сервис электронного информирования клиентов PostTrail.ru
Отслеживание посылок Почты России в автоматическом режиме! Лояльность клиента - прибыль магазина!

#3 Nastya

Nastya
  • Пользователь
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Июль 2014 - 09:54

Яндекс, фильтр сразу не наложит, как только откроется форум? Прсото сообщений и тем много, хотя процентов на 70 и уникальные. Беков нет, только с соцсетей, но они не в индексе, находятся только через внутренний поиск. На данный момент конкурентов в тематике не мало, корю себя, что упустила момент.
НЧ сейчас собираю :)

• 0

#4 kamchatniyoleg

kamchatniyoleg
  • Пользователь PRO
  • 1 178 сообщений

Отправлено 04 Июль 2014 - 10:05

Nastya, Неет , яндекс вас не обидит ни в коем случае ! За что на вас ложить то фильтр ? - за то что вы открыли форум ? Глупо )) 

Так что открывайте и влезайте в нишу снова , а тем более домен еще и старый , должен по НЧ хорошо выдвинуться . Главное правильно все сделайте , со временем ссылок немного прикупить на статьи в постах которые есть под НЧ 

• 0
Отслеживание посылок Почты России в автоматическом режиме! Лояльность клиента - прибыль магазина!

#5 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 161 сообщений

Отправлено 04 Июль 2014 - 10:15

Вообще читал, что Яндекс очень сильно любит старые домены, даже как-то был разбор какого-то очень старого киносайта, живущего исключительно на копипасте с огромнейшей посещаюмостью. И как бы Яндекс из-за возраста домена закрывает глаза на копипаст. Так что смело вперёд, думаю у Вас всё получиться. Да и тем более лучше показать свету готовый сайт, хоть немного, но наполненный, чем пустой движок, который сразу будет вызывать сомнения.

• 0

#6 kamchatniyoleg

kamchatniyoleg
  • Пользователь PRO
  • 1 178 сообщений

Отправлено 04 Июль 2014 - 10:30

Ixman, Полностью с вами согласен . Да и тоже как то слышал рассказы о том что яша отодвигает в сторону нарушение если домен старый , но правда подтверждений не видел ... только читал  

• 0

#7 maksimov1989

maksimov1989
  • Пользователь
  • 856 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2015 - 15:49

Думаю тут влияет не то, что домен старый, а то, что домен не имеет нарушений, яндекс анализирует, мол за пять лет не было нарушений, можно и простить какие то несущественные, думаю вся причина в этом, а не в возрасте домена. Если за все время существования постоянно идут нарушения, не думаю, что будут закрывать глаза.

• 0

Продам место в подписи или обменяю по средствам бартера, в личке договоримя.

Оформление форума – IPBSkins.ru