Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Помогите с цветом

#11 maksimov1989

maksimov1989
  • Пользователь
  • 856 сообщений
0

Отправлено 03 Июль 2014 - 16:21

dokmak, в таких ситуациях поможет шатание по сети, отсмотреть сайты подобной тематики, посмотреть шаблоны, портфолио студий различных, почитать различные новости по тематики сайта, просто смотреть картинки по соответсвующей тематики, потом взять альбомный лист, налить кофейку и в спокойной обстановки начать рисовать примерный вид сайта.

Ещё хороший способ избегать ошибог, при рисовании сайта, подписывайте каждый элемент, для чего это, для чего это и в итоге, вы сможете понять, что вот это лишнее, а это надо сделать по другому. Помогает так же различная летература по оформлению витрин, разработке визиток и рекламных брошюр, ведь цель данного сайта продать услугу (в данном случаи ремонт автомобиля) вот и стоит учитывать опыт разработки той же брошюры в разработке сайта. Когда человек заходит на сайт он должен цеплятся глазом за, что то и начинать более детально изучать сайт и то, что на нём предлагается. ^_^

• 0

Продам место в подписи или обменяю по средствам бартера, в личке договоримя.

#12 kamchatniyoleg

kamchatniyoleg
  • Пользователь PRO
  • 1 178 сообщений

Отправлено 03 Июль 2014 - 16:42

maksimov1989, Абсолютно верно ! Я так понимаю вы сам дизайнер ?  

• 0
Сервис электронного информирования клиентов PostTrail.ru
Отслеживание посылок Почты России в автоматическом режиме! Лояльность клиента - прибыль магазина!

#13 maksimov1989

maksimov1989
  • Пользователь
  • 856 сообщений

Отправлено 03 Июль 2014 - 17:24

kamchatniyoleg, о, это сильно сказанно, я больше теоретик чем практик, так понемногу пытаюсь учится всему, но ИТ индустрия развивается такимим темпами, что я постоянно аказываюсь в начале пути :rolleyes:

• 0

#14 dokmak

dokmak
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 04 Июль 2014 - 19:12

dokmak, в таких ситуациях поможет шатание по сети, отсмотреть сайты подобной тематики, посмотреть шаблоны, портфолио студий различных, почитать различные новости по тематики сайта, просто смотреть картинки по соответсвующей тематики, потом взять альбомный лист, налить кофейку и в спокойной обстановки начать рисовать примерный вид сайта.

Ещё хороший способ избегать ошибог, при рисовании сайта, подписывайте каждый элемент, для чего это, для чего это и в итоге, вы сможете понять, что вот это лишнее, а это надо сделать по другому. Помогает так же различная летература по оформлению витрин, разработке визиток и рекламных брошюр, ведь цель данного сайта продать услугу (в данном случаи ремонт автомобиля) вот и стоит учитывать опыт разработки той же брошюры в разработке сайта. Когда человек заходит на сайт он должен цеплятся глазом за, что то и начинать более детально изучать сайт и то, что на нём предлагается. ^_^

Я согласен с этим. Отчасти. 
Согласен потому что всё вроде написано правильно. Потому что все мы так и делаем. Тут подсмотрим, тут почитаем, тут подглядим, тут домыслим...
А отчасти потому что практика показывает что действительно хорошие проекты рождаются когда ни на кого не смотришь.
Ну действительно же, когда подсмотришь, возьмешь что-то, то в лучшем случае получится чуть хуже чем оригинал. Это в лучшем случае.
​P.S. Сам я не претендую на гениальность и неповторимость.

• 0

#15 maksimov1989

maksimov1989
  • Пользователь
  • 856 сообщений

Отправлено 08 Июль 2014 - 10:49

dokmak, в данном совете, речь не шла о, том что бы взять что-то, скопировать, речь шла о поиске вдохновения. К Примеру, заходите вы на сайт автосервиса, видите красивый зелённый сайт, посмотрели - о, точно, а сделаю я сайт в берюзовых тонах. Или зайдёте на сайт автосервиса, посмотрите, поклацаете и для себя отметите, что вы вот так делать точно не будете и вот так, а вот, что то подобное можно и применить. Речь шла именно об этом, о поиске идей, если не смотреть на сайты других автосервисов и вообще другие сайты, вы не будете развиватся и ваша оригинальность кончится после 3-4 проекта, так как вам несчем сравнивать.

• 0

#16 Agriiii

Agriiii
  • Пользователь
  • 378 сообщений

Отправлено 19 Июль 2014 - 06:47

В текущем виде могу предложить добавить тень к блокам, может по желанию закруглить края. А внизу бегущую строку сделать ссылкой на рекламируемые услуги и на странице услуг расценки вывести на самом сайте - люди хотят видеть текущие расценки на сайте, а видят довольно неаккуратно нарисованные картинки с машинками и ссылка на скачивание xls. Вы ведь тоже покупаете газету почитать сразу новости, а не ради текста "Для полной информации обратитесь туда-то..", да и цены я нашел в другом разделе (Вопросы\ответы, вместо ожидаемого Услуги).

• 1

#17 KataTelecom

KataTelecom
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 12:30

Нужно поснить одно правило контраст должен быть всегда максимальным.

• 1

#18 dokmak

dokmak
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 20:44

а как это? Можно подробнее? 

• 0

#19 Profiriy

Profiriy
  • Пользователь
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 15:56

Автору топика предлагаю ознакомиться с различного рода сервисами, предлагающими готовые решения. Я думаю это будет самый простой вариант сделать простое и лаконичное представление. При этом не нужно думать, что это будет шаблон, всё зависит от Вашего воображения!

Собственно:

http://html5up.net/

http://designscrazed...css3-templates/

http://postovoy.net/25.html

Сообщение отредактировал Sosnovskij: 19 Ноябрь 2014 - 17:13

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru