X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Особенности SEO-продвижения текстами для людей
Copywriter_mw
Copywriter_mw
Topic Starter сообщение 30.6.2014, 15:23; Ответить: Copywriter_mw
Сообщение #1


Доброго дня всем жителям и гостям форума!

На создание этой темы меня вдохновила статья Сергея Трубадура.

http://web-copywriting.ru/prodayushhie-tek...izacii-chast-1/
http://web-copywriting.ru/prodayushhie-tek...izacii-chast-2/

Кому лень читать, вкратце расскажу.

Автор поднимает проблему правильного вписания в тексты ключевых слов.

В частности, он рассматривает такие моменты, как:

·        Количество ключей на одну страницу


 


·        Плотность ключа


 


·        Форма ключа (прямое или разбавленное/измененное вхождение)


 


·        Выделение ключа тегом <strong>


 


·        Наличие ключа в заголовке и подзаголовках


 


·        Внутренняя перелинковка



А что вы думаете по этому поводу?

Просьба, отвечать сначала коротко по каждому пункту, а ниже уже написать свои комментарии касательно каждого из них.

P.S. Приглашаю к дискуссии как seo-специалистов, так и своих коллег – копирайтеров. :) 


0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 30.6.2014, 15:50; Ответить: BLIK
Сообщение #2


За последние пару месяцев убедился..
1) Количество ключей на страницу максимум 3, а лучше два, и основной ключ разбавленный в описании(description).. 
2) Плотность 3-7, как получается
3) Ну как по мне, то один ключ прямое вхождение,остальные разбавленные,можно склоняемые.
4) Как по мне я уже стараюсь вообще не выделять ключи, а только H2.H3.H4
5) Наличие разбавленного запроса как в заголовке, так и в подзаголовке(в середине статьи) использую и пока от этого не отказываюсь..
5) Внутренняя переленковка есть на похожие по теме статьи, на главную стараюсь не линковать никогда..(хотя было где то)

P.S  В целом Гугл уже давно любит статьи без выделения каких либо слов и переспама ключей.. Как показывает время, яндекс тоже стал выкидывать такие сайты, даже если они годами в топе были...

Наверное скоро вообще забудем что такое ключи и зачем их подбирать.. В моде поисковиков будут, "живые" рассказы с коленки на бегу :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Александр_Машлай
Александр_Машлай
сообщение 30.6.2014, 16:03; Ответить: Александр_Машлай
Сообщение #3


Полностью согласен с BLIK. Единственное - я стараюсь под один ключ писать одну статью. Но 2-3 это не ошибка.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Copywriter_mw
Copywriter_mw
Topic Starter сообщение 30.6.2014, 21:53; Ответить: Copywriter_mw
Сообщение #4


[member=BLIK], действительно, зачем это продвижение нужно? :D  :D  :D  Ведь есть такие замечательные сервисы, как Яндекс Директ и Google AdWords. Плати себе и ни о чем не думай B)  Ну, кроме как, где взять денег на рекламу)))

Спасибо, что первым поделились с нами своими наблюдениями)




[member=Александр Машлай], вы тоже считаете, что допустимая плотность ключевых слов 3-7%? Лично у меня большинство заказчиков просят не превышать 3% барьер. Об этом же пишет и автор статьи.

И еще. Вы свои выводы делаете на основании требований заказчиков или самостоятельно отслеживали результат? 


Сообщение отредактировал Copywriter - 1.7.2014, 11:51
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 1.7.2014, 11:06; Ответить: BLIK
Сообщение #5


Выводы я делаю глядя на статистику сайта. Хотя что я написал Выше, не всегда такие параметры текста. Есть и другие . Так как сайтов не мало и тематики очень сильно разбросаны, бывает так, что на один сайт так оптимизируешь текст, на другой по другому. А результат предсказать нельзя, как лучше писать текст. Поисковики сегодня так, завтра так.. Бывает написанный текст по "феншую" улетает за топ 100, а бывает текст "водяной" сидит в топе..

Все работы индивидуально.

Хотя я сторонник на сайте иметь статьи разного написания... Не стараюсь иметь все статьи "инкубаторские", которые оптимизированы по одному шаблону..

В любом случае писать на сайт надо по разным шаблонам и потом смотреть результат каждого из них... 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kamchatniyoleg
kamchatniyoleg
сообщение 1.7.2014, 11:11; Ответить: kamchatniyoleg
Сообщение #6


[member=BLIK], Полностью с вами согласен . Мы вообще никогда не придерживаемся какого либо шаблона написания текстов в проектах . Всегда эксперементы ... и что мне нравиться - так это то что эксперименты дают отличные результаты ! 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Copywriter_mw
Copywriter_mw
Topic Starter сообщение 1.7.2014, 11:36; Ответить: Copywriter_mw
Сообщение #7


[member=BLIK], вопрос про выводы был адресован пользователю Александр Малшай. Насколько я поняла, он копирайтер. А авторы текстов не всегда (редко) имеют возможность смотреть статистику сайта. Отсюда и мой вопрос. 


(BLIK @ 1.7.2014, 14:06) *

В любом случае писать на сайт надо по разным шаблонам и потом смотреть результат каждого из них... 


Согласна с Вами на 100%. Мало кому удается получить идеальный результат с первого раза. Поэтому сравнение, анализ и работа над ошибками - важная составляющая хорошего продукта. И это касается не только сайтостроения, но и любого другого дела.  :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Александр_Машлай
Александр_Машлай
сообщение 1.7.2014, 13:49; Ответить: Александр_Машлай
Сообщение #8


(Copywriter @ 1.7.2014, 00:53) *

[member=Александр Машлай], вы тоже считаете, что допустимая плотность ключевых слов 3-7%? Лично у меня большинство заказчиков просят не превышать 3% барьер. Об этом же пишет и автор статьи.

И еще. Вы свои выводы делаете на основании требований заказчиков или самостоятельно отслеживали результат? 


Был заказчик, который просили не превышать 6%, но в основном у клиентов конкретных пожеланий по процентам нет. Был заказчик, которому требовались тексты, в которых плотность была 5,5-6%. После размещения около сотни текстов посещаемость сайта выросла в разы. 

Тут нужно смотреть как ключ подходит к тексту и вообще сайту по содержанию. Если вы пишете о детском питании, а ключ - "купить поликарбонатный навес", то даже при низкой плотности ждать хорошего эффекта не стоит. И наоборот, если ключ подходит по тематике статьи, то плотность 7% и даже выше это не проблема. Так, по крайней мере, говорит Рэнд Фишкин, которому я, почему-то, доверяю. Он вообще считает что 30-40% это не страшно. Хотя я думаю, это неправильный перевод и он говорил о 13-14%. Но в любом случае это больше 7.

А вообще мысль о том что нельзя превышать плотность 2,78% - это миф.


Сообщение отредактировал Александр Машлай - 1.7.2014, 13:51
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Copywriter_mw
Copywriter_mw
Topic Starter сообщение 1.7.2014, 18:58; Ответить: Copywriter_mw
Сообщение #9


[member=Александр Машлай], спасибо за Ваш развернутый ответ) В интернете есть море информации на любую тему, но всегда интересен чей-то личный опыт.

Есть еще желающие высказаться? Не стесняйтесь)


Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 1.7.2014, 19:10; Ответить: ixman
Сообщение #10


- Лично моё мнение, что сегодня не стоит затачивать страницу под один запрос или два, нужно искать различные варианты
- 1 прямое вхождение ключа на 1000 символов
- Форма ключа должна использоваться в тексте и прямой и разбавленной/изменённой
- Выделять ключ тегами сегодня не рекомендуется
- В title прямое вхождение обязательно, разбавленное в подзагаловках
- Без перелинковки никак не обойтись, на не коммерческих запросах можно выехать исключительно на грамотной перелинковки, ну и само собой сайт и контент для этого должны быть качественными
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Какие особенности монетизации телеграм каналов?
8 metvekot 2375 Вчера, 20:43
автор: Rebex
Открытая тема (нет новых ответов) ВНИМАНИЕ: OnClickA - надежная рекламная сеть для вебмастеров и рекламодателей 🔥 Монетизируй любой трафик 🔥
Выкупим весь твой трафик. Повышенные выплаты для топовых паблишеров &#
6 OnClickA 1946 Вчера, 17:15
автор: OnClickA
Открытая тема (нет новых ответов) ✅ sms.chekons.com - ⭐ Сервис для получения SMS на реальные номера USA "Non-VoIP, безлим SMS, API" ⭐
Сервис для получения SMS на реальные номера USA
9 Chekon 3367 Вчера, 13:24
автор: Chekon
Открытая тема (нет новых ответов) Можно ли в старый SEO текст вместо старого домена поставить новый?
0 Tutich 556 17.3.2024, 17:17
автор: Tutich
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыSEO-продвижение USA, Europe, Asia под ключ | Dating, Gambling, Essay и 10+ ниш
1 Needmylink1 643 17.3.2024, 12:58
автор: Needmylink1


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 15:54
Дизайн