Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Яндекс и работа с ЦОП, Яндекс будет работать без посредников

#1 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 199 сообщений
0

Отправлено 23 Июнь 2014 - 19:13

Здравствуйте вебмастера. Хотел вот поделится(случайно попалась на глаза тема) как Вам такая новость? Яндекс борется за чистоту площадок и отсеивает молодых вебмастеров(школьников) из рядов работы с яндексом? И так же повышаются минималка посещаемости для принятия..

Уважаемые партнёры, 

В ближайшее время мы изменим условия работы с Рекламной сетью Яндекса: 
1.Мы перестаем сотрудничать с сайтами, которые не представляют интереса для пользователей (например, парковки доменов), даже если они соответствуют требованиям по посещаемости. 
2.Поднимаем минимальный порог посещаемости сайта для вступления в сеть новых участников до уровня 500 уникальных посетителей в сутки
3.Упраздняем работу через центры обслуживания (ЦОП) в пользу сотрудничества по прямому договору и адресной работы партнёров непосредственно со специалистами Яндекса. 
Качество РСЯ базируется на качестве контента: страница с рекламным блоком должна быть информативной и комфортной для восприятия, а рекламное сообщение на ней — уместным и корректным. Именно так реклама становится эффективным инструментом для рекламодателей и помогает решать задачи пользователей, обеспечивая партнёрским сайтам лояльность посетителей и хороший доход. 
Руководствуясь этими принципами, мы предоставим участникам Рекламной сети, которые готовы работать над качеством и развиваться, максимум прямой поддержки. 
Детали о переходе на прямой договор с Яндексом 
Партнёры, которые сейчас работают через центры обслуживания, смогут перейти на прямой договор с Яндексом до 30 июля. Это можно сделать самостоятельно через партнёрский интерфейс. 
За подробностями о переходе, пожалуйста, обратитесь в службу поддержки РСЯ по электронной почте support@partners.yandex.ru. Наши специалисты готовы консультировать вас на любом этапе перехода и дальнейшего сотрудничества. 
Все центры обслуживания получают от нас комментарии по формату взаимодействия и переводу партнёров на прямой договор. Если у вас появились вопросы по текущей работе со своим центром, пожалуйста, обратитесь к его специалистам напрямую. 
Обращаем ваше внимание, что площадки, которые до 30 июля не перейдут на прямой договор с Яндексом, не смогут продолжить работу. Вознаграждение, заработанное партнером до момента перехода на договор, вы сможете получить в центрах обслуживания по стандартной схеме. 
--  
С уважением,  
Рекламная Сеть Яндекса 
support@partners.yandex.ru" 

Яндекс опять свое мудрит? Лихо Яндексу, все хочет подмять под себя :)

• 0

#2 GVA

GVA
  • Супермодератор
  • 998 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 20:25

Обращаем ваше внимание, что площадки, которые до 30 июля не перейдут на прямой договор с Яндексом, не смогут продолжить работу. 

Меня больше вот эта фраза заинтересовала.. аж в принудительной форме.. прощайте, бонусы профита :(

• 0

#3 BLIK

BLIK
    Topic Starter
  • Супермодератор
  • 3 199 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 20:31

GVA, А я как чувствовал что Вы первый ответити на эту тему, так как Ваша стихия Яндекс. :)  Ладно бонусы пропали, так еще и половина площадок отсеют. А там глядишь и сделают так: один вебмастер- один вебсайт... Пока Адсенс рулит, будет работать с ним...Все равно Адсенс, как по мне дает больше копеечку. Хотя у кого как у кого то наоборот... Ну то что яндекс чуданул тут спору нет и как будет дальше работа не совсем понятно

• 0

#4 GVA

GVA
  • Супермодератор
  • 998 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 20:41

BLIK, привет :)
Как увидел на почте такое письмо от РСЯ, нашёл немного свободного времени и сразу сюда.. а тут меня уже опередили :) 

В принципе оно и правильно что часть площадок хотят отсеять.. ибо порядка 100 рублей в месяц с сайта (а именно с РСЯ) это как-то несерьёзно...

И всё-таки в этом "письме счастья" чётко сказано, что "делайте, ребята, хорошие статейники с большими статьями, полностью отвечающими на запрос пользователя... и будет вам счастье".. так что от такого шага Яндекса по-сути ничего не поменялось..а ЦОПы он давно начал урезать в чём-либо потихоньку...

Теперь нужно узнавать особенности работы с РСЯ напрямую.. а то вдруг и  ИП придётся регать при определённых условиях.. это вообще жуть будет...

С гуглом что-то давно завязал по необъяснимым причинам... наверное показалось, что РСЯ прибыльные... посмотрим что дальше будет.. возможно стоит возвращаться к адсенсу  и прикинуть примерный доход с него..

• 1

#5 BLIK

BLIK
    Topic Starter
  • Супермодератор
  • 3 199 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 20:47

Привет GVA, Ну по поводу того что яндекс сторонник "хороших сайтов" , я убедился пару недель назад. Не хочу сглазить, но сайты вылезли в топ, после того как были переписаны статьи. И в статьях нет не одного выделения  H2  заголовков только тайтл и H3 на странице и один не серьезный ключик. И после просьбы о ручной модерации яндексом и предоставления доступа к метрики сайт полез.. Правда рановато говорить что все топ и на долго, но посмотрим еще пару апов...

Так и в этом случае с ЦОП, если кого то выкинут, то кому то прибавят... Может и цены поднимут за клики, раз просят хорошие сайты. А как говорится у нас, за красоту надо платить...

В нашем случае за размещение рекламы на красивом качественном сайте будь любезен....

Будем надеяться что все будет хорошо ;)

• 1

#6 GVA

GVA
  • Супермодератор
  • 998 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 20:52

И в статьях нет не одного выделения  H2

Так-так-так.. а можно об этом подробнее?  Т.е. выделения подзаголовка h2 вовсе нет? 

• 0

#7 BLIK

BLIK
    Topic Starter
  • Супермодератор
  • 3 199 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 21:05

Нет нету на странице вообще есть тайт главной и на самой странице главной только H3 и H4 и не каких стронгов. И после этого писанина яндексу, ручная модерация, ап и топ.. Сайту по 2 месяца.... 

Вот как то так. 

А в крации что было. Установил сайт, не много "активности социальной"без закупок ссылок, так как сайт недельный (все по феншую "гуру").

Далее хорошие позиции пару недель и потом полный вылет из поиска всего сайта.. Вообще всех страниц...

Потом долгая переписка, доказывая что не каких юзераторов не использовалось для активности из соцсетей и Seo ссылок ( как я понял Яндекс сильную активность из соцсетей, воспринимает как CEO ссылки) ..

Исправления морды сайта два раза...(до исправления было три точных вхождения ключей в H2 на странице. 

И только на третий раз без H2 Яндексу понравилось и он взял сразу как и писали из поддержки все страницы разом.... 15 штук.

И даже быстро робот гулеванит по сайту...

Я оговорюсь, что тегов H2 нет на морде сайта. Другие страницы имеют заголовок H1 и подзаголовок H2, а стронгов вообще вроде нет на страницах.

• 0

#8 GVA

GVA
  • Супермодератор
  • 998 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 21:18

BLIK, а ну это возможно) я сначала понял тебя так, что h2 ты вообще не используешь ни на одной страницы сайта..  

я уже хотел привести свои примеры, где все статьи пронизаны подзаголовками h2 и всё норм (с Яндексом, но не Гуглом)

Да и вообще, самый оптимальный вариант, когда заказываешь большую структурированную статью (где подзаголовки и н2 и н3 но что самое важное их мы пишем чисто для людей без единого намёка на ключевое слово)  Я заметил, что такие статьи ну очень быстро в топ залетают и сидят там.. 

• 0

#9 BLIK

BLIK
    Topic Starter
  • Супермодератор
  • 3 199 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 21:27

Да,да согласен что в статьях мы пишем разбавленные H2  подзаголовки для людей и яндекс кушает.

А вот про морду сайта. Как я понял хватит хорошего релевантного текста без переспама ключами и тегами, хорошее описание description ( как раз в нем и пишем свои пару ключей с разбавкой предложением) и страница отвечает запросу пользователю :)

Ну опять же я написал что у меня так вылез сайт без H2 на главной.

Но это не означает,что надо идти и переделывать..

Я просто немного написал, какие действия помогли вернуть сайт в поисковую выдачу. Возможно другим такое не поможет :)

• 0

#10 GVA

GVA
  • Супермодератор
  • 998 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 21:51

ага.. вообщем правила игры (в частности с Яндексом) меняются, но становится даже интереснее (с)

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru