X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Как увеличить посещаемость сайта?
m2000
m2000
Topic Starter сообщение 21.6.2014, 19:46; Ответить: m2000
Сообщение #1


Доброго времени суток! Есть сайт - www.autoinform.org. Я пытался увеличить его посещаемость с помощью анонсов на сабскрайб, в вк, на форумах авто тематики. В действительности же работает только сабскрайб. При этом максимальная посещаемость с него 20 человек в сутки. А спустя пару дней она падает до 2-5 человек. При этом среднее время прибывания не превышает 1,5-2 минут, а люди не возвращаются. Хотя на мой взгляд контент качественный. Уникальность 90-100% Хотелось бы узнать, как привлечь на сайт целевых посетителей. Желательно бесплатно, но могу выложить 500р - максимум (если эффект будет действительно хороший).
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Александр_Машлай
Александр_Машлай
сообщение 21.6.2014, 21:58; Ответить: Александр_Машлай
Сообщение #2


У вас две проблемы:
1. сайт неудобный; 
2. тексты неинтересны;

Меню трудно найти. Вынесите его в шапку. Уберите "мертвые" пункты (Форум, Фотоальбом, Каталог файлов). Оставьте только те, которые на 100% наполнены качественным контентом. Зачем вам гостевая книга? Мы же не в 90-х )).Шрифт очень маленький, читать вообще нереально. Думаю дизайнеры вам посоветуют как что переделать.

Тексты.  Во-первых, они неинтересны. Может и уникальны, но ведь посетитель приходит не за уникальностью, а за интересным, полезным для него контентом. Зачем описывать Бугатти или историю Фольцвагена? Все это можно прочитать в Википедии. Напишите или закажите статью о том какие знаменитости предпочитают бугатти. Проанализируйте новый фольцваген, который сойдет с конвейера в 2015 году. И так далее, в том же духе.

Во-вторых, используйте цепкие заголовки для ваших статей. Статью под названием "Dodge Challenger" даже открывать не хочется. А вот заголовок "5 причин из-за которых Dodge Challenger обрел мировую славу" заставит читателя открыть и, как минимум, начать читать статью.

В-третьих, сделайте нормальный читабельный шрифт, добавьте в статью еще 2-3 интересные, желательно редкостные, фото. Дайте ссылки на похожие статьи.

Но самое главное - интересный контент. Если не можете сами написать - закажите. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
m2000
m2000
Topic Starter сообщение 21.6.2014, 23:04; Ответить: m2000
Сообщение #3


Спасибо за советы. Хочу сказать, что в будущем я собираюсь "оживить" "мёртвые" разделы, поэтому они и есть (времени не хватает). На счёт дизайна и некоторых других проблем я вряд ли что смогу поделать, т.к. сайт сделан на юкозе. С блоком разделов мучаюсь с момента создания сайта - не могу перенести на главную. В остальном постараюсь исправиться.


Сообщение отредактировал Sosnovskij - 18.2.2015, 18:28
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
m2000
m2000
Topic Starter сообщение 21.6.2014, 23:29; Ответить: m2000
Сообщение #4


Устранил почти все недочёты. Хотелось бы узнать, если писать тексты о редких автомобилях, например грузовике Уайт, будут ли они интересны читателям?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
moving
moving
сообщение 22.6.2014, 7:24; Ответить: moving
Сообщение #5


Я бы посоветовал заказать качественное семантическое ядро по НЧ, у специалиста, по которым вы без проблем подымите посещаемость написав релевантные статьи.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Александр_Машлай
Александр_Машлай
сообщение 22.6.2014, 10:25; Ответить: Александр_Машлай
Сообщение #6


(m2000 @ 22.6.2014, 02:29) *

Устранил почти все недочёты. Хотелось бы узнать, если писать тексты о редких автомобилях, например грузовике Уайт, будут ли они интересны читателям?


Если они будут интересно написаны, то да. Но не стоит на них зацикливаться. Закажите семантическое ядро, как рекомендует
(moving) *
moving 
, и под эти ключи пишите статьи. Но пишите интересно, с цепкими заголовками.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
m2000
m2000
Topic Starter сообщение 22.6.2014, 11:02; Ответить: m2000
Сообщение #7


ОК. И всё же, кто-нибудь знает, можно ли блок разделов на сайте юкоз передвинуть на главную?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 22.6.2014, 11:26; Ответить: ixman
Сообщение #8


Для полноценного контроля сайтом нужно как минимум сменить юкоз но простой хостинг, хотя бы на минимальном тарифе
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
moving
moving
сообщение 22.6.2014, 13:13; Ответить: moving
Сообщение #9


Да юкоз вообще не о чем, нужен нормальный хостинг.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
m2000
m2000
Topic Starter сообщение 22.6.2014, 17:02; Ответить: m2000
Сообщение #10


Первый сайт. Пробовал в HTML делать - не получается картинки вставлять. Поэтому остановился на юкоз.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Продвижение молодого сайта
30 maxmer 6367 26.3.2024, 21:49
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) SEO-текст на главной странице сайта и в категориях
5 boltuk 1354 26.3.2024, 21:43
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) Большие ставки для кликов в Я.Директ. Как удешевить?
2 rownong27 1120 26.3.2024, 14:13
автор: knezevolk
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
12 uahomka 2291 25.3.2024, 6:52
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как отозвать банковский платеж фрилансеру?
28 metvekot 3917 25.3.2024, 6:34
автор: Skyworker


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:39
Дизайн