Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Можно ли так перенести сайт на другой хостинг

#1 serbond

serbond
  • Пользователь
  • 52 сообщений
0

Отправлено 21 Июнь 2014 - 16:30

- На одном хостинге куплен домен и сделан сайт

- На втором хостинге покупаю домен (разница с первым в 1 букву), делаю сайт (копию первого)

- На первом хостинге второй домен (купленный на другом хостинге) делаю зеркалом первого домена

- Потом делаю второй домен главным зеркалом и... - расклеиваю домены

- Первый домен и сайт удаляю.

Получиться такой переезд с одного хостинга на другой?

Или проще сделать переезд "официально":

- написать письма (заверенные Нотариусом) Регистраторам (они разные) и перенести сайт на новый хостинг?

-----------------------------

Смысл вопроса - как проще перенести сайт на нужный хостинг, не "заморачиваясь" при этом со сменой Регистратора (письма) и обращением к Нотариусу?

Сообщение отредактировал serbond: 21 Июнь 2014 - 16:45

• 0

#2 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 189 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2014 - 18:08

Здравствуйте. Я вообще не понимаю о каком натариуесе идет речь? Если домен оформлен на вас, хостинг тоже. То с переносом вообще проблем нет. Вы же не продаете домен чтоб переоформлять. Если нужно перенести сайт, то зачем устраивать какие то зеркала и.т.д. Заходите на хостинг, забираете бекап сайта и переносите на другой.  К слову скажу практически все хостинги, при покупки хостинга , услуга переноса сайта бесплатна.

А вас я честно не совсем понял, как то вы написали расплывчато.

Делайте проще, на старом хостинге скачиваете файлы сайта, так же базу данных если такова имеется. Идете на новый хостинг, заливаете этот бекап. 

В админке управлениея доменом, прописываете DNS  адреса нового хостинга и все.

Или проще. Если у вас новый хостинг с доменом. То так же старый сайт скаченный со старого хостинга, залейте на новый хостинг под новым доменом. А на старом домене поставьте редирект .

Если вы про перенос писали и я правильно понял, то не о каких нотариусах речь идти не может. Даже регистратор домена меняется очень просто. Написать письмо откуда переносите и куда. На сайте.https://www.nic.ru/dns/transfer/  А сам сайт переносится обычными способами как и все. Если использовать новый домен, то не забудьте сделать редирект со старого на новый, раз вы хотите весь контент использовать на новом домене.

• 1

#3 serbond

serbond
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 52 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2014 - 19:54

"Я вообще не понимаю о каком натариуесе идет речь?.....

Спасибо за такой подробный ответ!

Все нюансы с переносом файлов, базы, установкой редиректа, DNS   адресами и пр... - мне известны, и не раз уже проделаны.

При смене Регистратора необходимо письмо прежнему Регистратору заверенное Нотариусом! - так, по крайней мере, сказано в правилах переноса на хостинге, например - Макхост, Спринтхост...

Там же есть файл - образец письма для разных Регистраторов

Можно просто прописать DNS адреса нового хостинга у прежнего Регистратора, но тогда при продлении Домена придется заплатить не 150 рублей/год, а рублей 500/год (за домен RU) напрямую старому Регистратору

Перенос доменов от ЗАО «Регистратор Р01» к другому Регистратору - 

http://help.r01.ru/d...r/outbound.html

Сообщение отредактировал serbond: 21 Июнь 2014 - 19:59

• 0

#4 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 189 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2014 - 20:53

Все теперь понял, спецэффический регистратор, который для переноса просит документы. Обычно такие процедуры с доменами в зоне ru просят когда переоформляешь домен, а тут даже для передачи другому регистратору.

Тогда путь один(если не возиться с бумагами), то купить домен там где нужно, так же все перенести на него со старого. На старом домене настроить редирект всех страниц на новый домен. И когда пройдет полная переиндексация поисковиками нового домена, то просто офнуть старый домен...

• 0

#5 serbond

serbond
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 52 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2014 - 21:40

BLIK, в принципе, да - можно все перевести на новый домен.

Просто я потом хотел так же "зеркалами" вернуть первый домен, когда он освободится.

И еще - при редиректе на новый домен могут не перейти все "заслуги" старого, а при "склейке", говорят, это лучше получается.

Будем пробовать - спасибо за ответы! 

Сообщение отредактировал serbond: 21 Июнь 2014 - 21:43

• 0

#6 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2014 - 10:09

Редирект 301-й непосредственно выполняет склейку

• 0

#7 serbond

serbond
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 52 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2014 - 12:39

А можно склеивать, делать зеркалами домены, купленные на разных хостингах?

• 0

#8 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2014 - 12:41

Конечно

• 0

#9 serbond

serbond
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 52 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2014 - 12:43

Все теперь понял, спецэффический регистратор, который для переноса просит документы. Обычно такие процедуры с доменами в зоне ru просят когда переоформляешь домен, а тут даже для передачи другому регист

Почему - специфический регистратор? - REG.RU тоже просит при смене Регистратора нотариально заверенное письмо.

Точно не знаю, но, наверное, так и у всех Регистраторов

Конечно

Спасибо!

• 0

#10 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 189 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 02:30

Почему - специфический регистратор? - REG.RU тоже просит при смене Регистратора нотариально заверенное письмо.Точно не знаю, но, наверное, так и у всех Регистраторов

Ну точно сказать не могу, но я как то в свое время переносил от регистратора к другому и не каких нотариальных документов не предоставлял. Но тот домен какой я переносил был в зоне RU  и Верефцированный(с подтвержденными моими паспортными данным) и проблем не было.... Может сейчас что изменилось.

.

Сейчас и международные домены, чтоб он работал обязательно надо почту администратора подтвердить в течении 30 дней(точно не помню) после регистрации, в противном случае его анулируют...Это стало вроде с января 2014г...

P.s  Я уже подумываю пока не поздно все международные домены на релаьные данные перекинуть, а то хз взбдет в голову им и будем международные домены подтверждать.....

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru