Перейти к содержимому

Почему требуют ссылки в новых статьях?

#1 Zevss

Zevss
  • Пользователь
  • 434 сообщений
0

Отправлено 13 Июнь 2014 - 10:34

Практически все рекламодатели при покупке ссылок требуют что бы они были в новых, не проиндексированных поисковиками статьях.
Вопрос. Чем ссылка в новой статье лучше той которую можно разместить в уже проиндексированной статье? Если я правильно понимаю, Яндекс при следующем обходе сайта просто проиндексируют старую запись, только уже вместе с ссылкой, или это не так? Спасибо!

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. В старых статьях новые ссылки
  2. Как правильно оставлять ссылки на сайтах?
  3. Изменение контента уже проиндексированной статьи
  4. Заблокровали все ссылки на мой сайт на Фейсбуке
  5. Есть ли польза от ссылок, оставленных в профиле?

#2 oKeey

oKeey
  • Неактивные
  • 126 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2014 - 11:58

Мне тоже интересно

• 0

#3 GVA

GVA
  • Супермодератор
  • 999 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2014 - 13:49

Конечно, ссылки в старых статьях рано или поздно робот переиндексирует. 

Однако ссылка, поставленная в момент написания статьи в глазах ПС будет считаться более естественной, но не всегда.  Есть такие анкоры, которые никак не вписать в текст и сделать естественной её не получится.

Вообщем некоторые считают, что такие ссылки дадут больше эффекта. Верить или нет - решать вам. 

Продавая ссылки в ГГЛ я указываю всегда "только в уже проиндексированных статьях размещаю", мне так легче, никто не жалуется и не требует размещения при этом только в новых статьях. 

И ещё, есть такое мнение или "миф", что ссылка размещённая в старой статье с большей вероятностью не выпадет из индекса.. лично я видел целые группы людей, которые это всем говорят и доказывают свою позицию... и опять же верить в это или нет решать вам..

• 0

#4 yuran

yuran
  • Пользователь
  • 496 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2014 - 19:00

А для меня только очевиден один плюс ссылок в новых статьях, это быстрая индексация, не нужно ждать месяц, пока ссылка в старых статьях проиндексируется. В новых статьях ссылка уже вылезет в вебмастере через пару дней, если конечно индексация у сайта хорошая.

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru