Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Kredov

Почему требуют ссылки в новых статьях?

#1 Zevss

Zevss
  • Пользователь
  • 401 сообщений
0

Отправлено 13 Июнь 2014 - 10:34

Практически все рекламодатели при покупке ссылок требуют что бы они были в новых, не проиндексированных поисковиками статьях.
Вопрос. Чем ссылка в новой статье лучше той которую можно разместить в уже проиндексированной статье? Если я правильно понимаю, Яндекс при следующем обходе сайта просто проиндексируют старую запись, только уже вместе с ссылкой, или это не так? Спасибо!

• 0

#2 oKeey

oKeey
  • Пользователь
  • 126 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2014 - 11:58

Мне тоже интересно

• 0

#3 GVA

GVA
  • Супермодератор
  • 998 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2014 - 13:49

Конечно, ссылки в старых статьях рано или поздно робот переиндексирует. 

Однако ссылка, поставленная в момент написания статьи в глазах ПС будет считаться более естественной, но не всегда.  Есть такие анкоры, которые никак не вписать в текст и сделать естественной её не получится.

Вообщем некоторые считают, что такие ссылки дадут больше эффекта. Верить или нет - решать вам. 

Продавая ссылки в ГГЛ я указываю всегда "только в уже проиндексированных статьях размещаю", мне так легче, никто не жалуется и не требует размещения при этом только в новых статьях. 

И ещё, есть такое мнение или "миф", что ссылка размещённая в старой статье с большей вероятностью не выпадет из индекса.. лично я видел целые группы людей, которые это всем говорят и доказывают свою позицию... и опять же верить в это или нет решать вам..

• 0

#4 yuran

yuran
  • Пользователь
  • 496 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2014 - 19:00

А для меня только очевиден один плюс ссылок в новых статьях, это быстрая индексация, не нужно ждать месяц, пока ссылка в старых статьях проиндексируется. В новых статьях ссылка уже вылезет в вебмастере через пару дней, если конечно индексация у сайта хорошая.

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru