Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Кросспостинг в Twitter

#1 Orgetorix

Orgetorix
  • Пользователь
  • 14 сообщений
0

Отправлено 12 Июнь 2014 - 15:03

Не так давно мой сайт попал под АГС. Как я выяснил, одна из причин заключалась в том, что мои статьи воровались более быстроиндексируемыми сайтами. Мне посоветовали использовать твиттер для ускорения индексации. К сожалению, у меня не было возможности побольше расспросить по этому вопросу, потому я решил спросить здесь о нюансах кросспостинга в твиттере. Можно ли в твиттере публиковать исключительно твитты с ссылками на мой сайт или их нужно разбавлять бессылочными твиттами? Нужно ли кросспостить каждую страницу на сайте? Можно ли кросспостить только один домен в одном аккаунте?

Вопросы эти я задаю, чтобы избежать бана со стороны твиттера и пессимизации сайта со стороны поисковых систем.

Заранее благодарен за ответы...

• 0

#2 GVA

GVA
  • Супермодератор
  • 998 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2014 - 15:39

Orgetorix, вам немного не точно сказали

http://www.masterweb...vtorstvo-stati/ вот тема, почитайте, там всё что нужно сказано.. а если что-либо не понятно, то задавайте вопросы здесь :)

• 0

#3 yuran

yuran
  • Пользователь
  • 496 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2014 - 01:05

Я так и не понял, Вы хотите прогонам по твитеру вывести сайт из под АГС ? Или же просто избежать дальнейшего воровства контента, ускорив индексацию сайта твитером ? Так для этого вам потребуется 1-2 аккаунта с быстро роботом. Публикуете свои ссылки в твитере, и ваши статьи в течении часа будут в индексе. Не нужно много аккаунтов, хватит двух, но прокаченных. По ссылкам, то я пбликую ссылки на свой сайт, но при этом разбавляю их простыми твитами без ссылок, чтобы избежать бана от твитера.

• 0

#4 GVA

GVA
  • Супермодератор
  • 998 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2014 - 01:09

yuran,  иногда это неэффективно. Особенно когда сайт раз в неделю обновляется и с отсутствием доверия пс.  Отсюда получаем, что не всегда получается, сто статья попадает в индекс за короткое время, а значит риски воровства всё же есть. Так зачем мучатся и ждать индексации, когда просто авторство подтвердить и всё?!

К тому же вряд ли "воры" просто открывают сайты и просматривают на наличие новых статей. Может они RSS используют?!  

• 0

#5 yuran

yuran
  • Пользователь
  • 496 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2014 - 16:20

Есть такая вероятность, сейчас через ленту в основном воруется весь контент. Сам у себя убрал на сайте RSS ленту, на другом пока еще не убирал, пока руки не дошли, да и лень что-то если честно.

• 0

#6 Orgetorix

Orgetorix
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2014 - 14:35

Orgetorix, вам немного не точно сказали

http://www.masterweb...торство +статьи вот тема, почитайте, там всё что нужно сказано.. а если что-либо не понятно, то задавайте вопросы здесь :)

Спасибо, рассмотрю этот вариант.

Я так и не понял, Вы хотите прогонам по твитеру вывести сайт из под АГС ?

Нет, тот сайт я ещё в прошлом году "похоронил".

Или же просто избежать дальнейшего воровства контента, ускорив индексацию сайта твитером ? Так для этого вам потребуется 1-2 аккаунта с быстро роботом. Публикуете свои ссылки в твитере, и ваши статьи в течении часа будут в индексе. Не нужно много аккаунтов, хватит двух, но прокаченных. По ссылкам, то я пбликую ссылки на свой сайт, но при этом разбавляю их простыми твитами без ссылок, чтобы избежать бана от твитера.

В чём заключается прокаченность аккаунта? В чём преимущество использования двух аккаунтов в твиттере по сравнению с одним? И можно ли публиковать ссылки только с одного домена?

• 0

#7 yuran

yuran
  • Пользователь
  • 496 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2014 - 15:28

Прокаченность аккаунта- это присутствие быстро робота поисковых систем, наличие PR, высокий klout score. По поводу двух аккаунтов, то больше шансов что быстро роботы заметят вашу ссылку на двух аккаунтах, чем на одном. Правда?

• 1

#8 Orgetorix

Orgetorix
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2014 - 23:11

С этим понятно, спасибо. :)
Есть ещё два вопроса: нужно ли размещать ссылку на каждую страницу (с уникальным текстом) и можно ли в одном аккаунте оставлять ссылки только с одного домена?

• 0

#9 yuran

yuran
  • Пользователь
  • 496 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2014 - 23:55

Не совсем понял ваши последние вопросы.

• 0

#10 Orgetorix

Orgetorix
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2014 - 16:04

1) Нужно ли все страницы подрят размещать в твиттере или какие-нибудь на выбор?
2) Можно ли в твиттере размещать ссылки только на свой сайт или их нужно разбавлять ссылками на другие сайты? Все аккаунты в твиттере, что я видел, всегда имели ссылки на разные сайты.

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru