Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Как запретить доступ на сайт через прокси

#11 BLIK

BLIK
    Topic Starter
  • Супермодератор
  • 3 189 сообщений
0

Отправлено 11 Июнь 2014 - 22:40

Ну обычно, по ip ручками смотрится страна. Смотрится время страна посещения в метрики, в логах вытаскивается ip по времени, проверяется и банится...

• 0

#12 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2014 - 12:24

Не, так тогда гемор. Нужен ещё механизм определения страны по IP, тогда будет блокироваться автоматически, я для чего и упоминал world ip base

Проще наверное уже тогда использовать HTTP_ACCEPT_LANGUAGE  и htaccess. То есть указать чтобы принимал только русский например

• 0

#13 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2014 - 12:46

RewriteCond %{HTTP_ACCEPT_LANGUAGE} !^ru.* может быть что-то такое, но работоспособность не гарантирую

• 2

#14 BLIK

BLIK
    Topic Starter
  • Супермодератор
  • 3 189 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2014 - 12:50

Я конечно не все понял. Но нашел вот такое решение, правда еще не пробовал. Выбираешь страну и он код генерит со страной и отправляем ее в аут например))) Может кому пригодится http://www.htaccesstools.com/redirection-by-language/

• 0

#15 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2014 - 13:23

Моя идея не в том чтобы выделить те страны, которые нужно блочить, а те, которые не используют русский язык. То есть если в браузере нет русского, значит это иностранец и его в аут

• 0

#16 BLIK

BLIK
    Topic Starter
  • Супермодератор
  • 3 189 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2014 - 13:27

Ну одну Россию оставлять тоже не вариант.. Основная масса не нужного мусора идут из пендосии, Великобритании, ну, и Германия не много. Остальные например Латвия они нужны...

Вот мне какое решение нужно было, чтоб отправлять в аут те страны какие не нужны(избранные), а позже отпустим аут, когда будет нормальный трафик.

• 0

#17 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2014 - 13:33

BLIK, ну можно итак, только конечно блочить минимум не нужных стран, чтобы лишнего не было

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru