Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Наличие html карты сайта в индексе поисковиков

#1 Stellastar

Stellastar
  • Пользователь
  • 111 сообщений
0

Отправлено 01 Июнь 2014 - 05:58

Может, вопрос этот и не очень существенный, но все же любопытно. Необходимо ли присутствие html карты сайта в индексе поисковиков? Вроде в выдаче ее присутствие смешно выглядит, да и потом это как бы дубли всех страниц сайта в одном месте получаются.

• 0

#2 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 199 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2014 - 12:46

Не могу сказать точно нужна ли карта в поиске или нет, но я, весь лишний хлам, если и появляется в поиске, удаляю из поиска. Стараюсь делать чтоб в поиске были только полные и нужны страницы...Не всегда получается уследить, но по возможности все удаляю...

• 0

#3 moving

moving
  • Пользователь
  • 420 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2014 - 03:59

Я давно не делаю html карты для сайтов, не вижу необходимости, для индексации и xml хватает...

• 0

#4 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 165 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2014 - 09:45

Действительно, xml хватает, да и такой формат намного удобнее

• 0

#5 Stellastar

Stellastar
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 111 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2014 - 10:44

Я давно не делаю html карты для сайтов, не вижу необходимости, для индексации и xml хватает...

Так ведь не для индексации она (html которая), а для удобства пользователя :) Хотя и немного инфы на моем сайте сейчас, но это только пока. Вопрос то тут в том, нужно ли наличие этой карты в поиске. Какую реальную пользу она может принести, болтаясь в индексе ПСов? Все везде говорят одно: делай или не делай html карту - это как тебе лично удобно - это конечно верно говорят. А нужно ли ставить на нее ноиндекс - никто не знает :(

Вот у кого нибудь из вас есть эта карта в индексе?

Не могу сказать точно нужна ли карта в поиске или нет, но я, весь лишний хлам, если и появляется в поиске, удаляю из поиска.

Так все-таки хлам она или нет? Тема не раскрыта :)

Сообщение отредактировал Stellastar: 03 Июнь 2014 - 10:45

• 0

#6 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 199 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2014 - 10:52

Ну тут подход для каждого индивидуально. Я ее даже и не делаю, а когда была, то удалял из выдачи. В том то и дело, вы правильно подметили и ответили, карта для пользователей, а не для поисковиков. Итог, удалять...

• 0

#7 Stellastar

Stellastar
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 111 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2014 - 11:28

когда была, то удалял из выдачи. В том то и дело, вы правильно подметили и ответили, карта для пользователей, а не для поисковиков. Итог, удалять...

Я тоже думаю, что все-таки нужно удалить. Ну кто будет искать сайт по запросу "карта сайта"? :) И потом: для ПСов по ней могут дубли всех страниц всплыть. Сейчас сильно этими дублями пугают :( Вот и приходится все детали обдумывать.

• 0

#8 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 199 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2014 - 11:34

Ну а что думать. Закрываем хлам и техническую часть сайта в robots, гуглу по барабану это файл в какой то мере. Если и появляются дубли, то опять же пытаемся закрыть их, а лишнее удалить в кабинетах вебмастеров. Оставляем в выдачи только целевые полные страницы. :)

По гуглу сопли удалять приходится частенько, так как повторюсь, robots ему не указ))

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru