Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Партнерская программа Kredov

Помогите определиться со способами монетизации сайта

#1 alabaj

alabaj
  • Пользователь
  • 3 сообщений
0

Отправлено 31 Май 2014 - 00:11

Здравствуйте! У меня появилась идея по созданию сайта для одной онлайн игры, сайт будет наполняться скинами (шкурками) для техники. Конкуренции в данной тематике практически нет по этому спрос на контент будет. Меня интересуют методы монетизации такого рода ресурсов. Все что приходит в голову так это только файлообменники. Интересуют возможности заработка на рекламе с такого рода ресурса, будет ли ресурс востребован для рекламодателя?

Сообщение отредактировал alabaj: 31 Май 2014 - 00:46

• 0

#2 yuran

yuran
  • Пользователь
  • 496 сообщений

Отправлено 31 Май 2014 - 00:54

Тизерка на любом сайте востребована, адсенсе можно. Можно еще через админтаб подобрать партнерку.

• 0

#3 alabaj

alabaj
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 3 сообщений

Отправлено 31 Май 2014 - 01:09

А примерно сколько можно снять при 1К посетителей в сутки?

• 0

#4 GVA

GVA
  • Супермодератор
  • 998 сообщений

Отправлено 31 Май 2014 - 01:16

alabaj, немного.  на тизерах около 60-80 рублей если повезёт.

Если поставить что-то более тяжёлое (кликандеры и др) то можно и больше..  а вообще всё индивидуально..

И не тратьте время, не нужно делать сайт для какой то игры.. это лично моё субъективное мнение.  

• 0

#5 yuran

yuran
  • Пользователь
  • 496 сообщений

Отправлено 31 Май 2014 - 01:52

Согласен с GVA. Если вам так по душе онлайн игры, то сделайте сайт посвященный различным онлайн играм, а не по одной игре. Так больше соберете целевой аудитории, ну и соответственно больше заработаете. А то потеряет пользователь интерес к вашей игре, и все, сайт можете выкинуть.  

• 0

#6 alabaj

alabaj
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 3 сообщений

Отправлено 31 Май 2014 - 02:02

yuran смотри игра молодая и популярная уже в неё играют миллионы людей а это только открытое тестирование, плюс в перспективе наполнить шкурками для других похожих проектов. Да и упасть популярности этим играм не дадут разработчики
  • 0

#7 GVA

GVA
  • Супермодератор
  • 998 сообщений

Отправлено 31 Май 2014 - 23:52

alabaj, на самом деле слова  yuran`а верны, но я немного другое хотел сказать.

Вообще не стоит создавать сайт для какой-либо игры.

Задайте себе один очень важный вопрос: вы желаете заработать или создать "для души" фан сайт какой-либо игры?
Если первый вариант, то существенно поменяйте направленность.. 

И заметьте, это мнение к которому вам желательно прислушаться. 

Его вам никто не навязывает и вы никого не сможете переубедить в том, что данная игра будет популярна ещё 10 лет)

Если вы так считаете и уверены на все 100% то действуйте, однако  в этой нише вам будет очень сложно нормально заработать. 

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru