Перейти к содержимому

Продвижение сайтов путем усиления социальной активности

#1 Cash001

Cash001
  • Неактивные
  • 3 сообщений
0

Отправлено 30 Май 2014 - 21:20

Продвижение сайтов путем усиления социальной активности

В конце апреля текущего года сервис WebEffector запустил новую функцию для продвижения сайтов. Об этом сервис написал на страницах своего официального блога.

Цель нововведения – помочь вебмастеру максимально эффективно продвигать интернет-ресурсы в социальных сетях. При этом будет использоваться комплексный подход, что значительно упростит сам процесс продвижения и сэкономит время вебмастера.

Пользователь сервиса может найти новый инструмент в своем личном кабинете в меню «Поведенческие факторы», далее «Увеличение социальной активности».

5570284.png

Функционал нового инструмента рассчитан на формирование заданий с ссылкой для продвижения страницы сайта в социальных сетях. Для этого необходимо сначала добавить эти ссылки в специальную форму.

5563116.png

Затем удалить лишние иконки соц. сетей, оставив только те, которые нужны. Затем нажать на кнопку “Добавить”.

Сформированное задание можно найти на странице “Увеличение социальной активности”. Его в дальнейшем можно запустить для выполнения исполнителями. И далее просто мониторить полученную статистику выполнения этого задания. Обновление статистики происходит один раз в сутки.

5520109.png

Все запущенные задания, по словам представителя сервиса WebEffector, выполняют живые исполнители. Реальный исполнитель берет запущенное задание, переходит по ссылке, и далее размещает необходимую информацию в социальной сети. А за всем процессом будет следить специальный сервис-подрядчик компании WebEffector.

Сообщение отредактировал Cash001: 30 Май 2014 - 21:26

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Мой опыт создание MFA and PPA сайта
  2. Накрутка социальных факторов
  3. Методы продвижения через социальную сеть вконтакте
  4. Продвижение сайта за счет улучшения ПФ
  5. Влияние ведения блогов на поисковое продвижение сайта

#2 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 4 001 сообщений

Отправлено 31 Май 2014 - 12:07

Здравствуйте. Я могу ошибаться, хотя врядли.. А дело было так, купил я свежий домен(чистый без истории). Разместил я на нем сайтик. Написаны были тексты не плохие.

Ну так вот, поставил я кнопочки(скриптик) соцсетей от яндекса, красивые такие с циферками лайков. :) 

Ну так как сайтик я поставил молодой(точнее домен молодой), но про сайтик по старой памяти люди заходить стали, уж популярный, он был в свое время(хотя оговорюсь домен без истории).

Ну я же не зря кнопочки то ставил, как говорится активность соцсетей и.т.д.  Ну с первых часов работы сайтика,стали сразу заходить не маленькое количество посетителей. 

Ну я конечно был даволен, а яндекс то как был даволен все странички скушал нового домена менее чем за 3 дня и выдал в поиск.

Посещалка для "молоденького" домена была на высоте...

И тут я подумал, так как соцсети то это же трафик, повышение позиций.(ну это всякие юзераторы,агрегаторы там советовали и досих пор денежку просят за активность из соцсетей, ну прям как в вашей теме)

Так я возьми и сделал группку в соцетях(ну для активности то из соцсетей). :)

А дальше самое интересное. Опубликовал новости в группе, ну со страничками сайтика. Иииии, как накрутил по 200 штук ЖИВЫХ репостов каждой опубликованной записи в группе... И тут пришел крах сайтику....

Кнопочки установленные на сайте от яндекса сразу конечно отобразили количество лайков соцсетей(хотя активность и репосты были не на сайтике).... 

А итог истории такой, страницы сайтика вылетили из яндекса. А письмецо от Платонов такое, наши алгоритмы решили не включать сайтик в поиск из за СЕО ссылок(то есть репостики и активность соцсетей).... 

Не одной ссылки не было куплено и проставлено на сайт!

Вот и вся история... А написал я ее тут только потому, чтоб люди себе головы не забивали активностью из соцетей, а уж тем более агрегаторами, которые типа сделают активность... 

И кстати я не один такой... Видел я письма от яндекса которые были с прямым ответом, много пользовались сервисами типа юзератор и.т.д. Он выражается помягче SEO ссылки ( то есть активность соцстей)..

А если уж люди и будут вестить на социальную активность, то пускай думают к чему может привести такая активность....

P.s Возможно я переборщил с такой активностью, но, хоть теперь знаю что яндекс даже "социальную активность" считает теперь за SEO ссылки ...

• 3

Качественный хостинг   Тут может быть ваша ссылка?

#3 yuran

yuran
  • Пользователь
  • 569 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 15:35

Такая же история. Разместил пару ссылок в группе на некоторые страницы своего сайта, и накрутил по 30 репостов на каждую , через пару дней эти страницы вылетели из индекса.  :)  Немного переборщил, надо было не жадничать. Пойду удалять, может поможет, и страницы вернуться обратно. К стати, что то плохо стало с индексацией, новые страницы Яндекс перестал принимать, а раньше добавишь в я.ру и в твиттер, и страница через 5 минут в индексе, а сейчас по 30 аккаунтам твитера прогнал, и ни каких результатов.

• 0

#4 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 839 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 16:35

yuran, попробуй по пузатым прогнать, думаю толк будет

• 0

#5 yuran

yuran
  • Пользователь
  • 569 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 16:40

yuran, попробуй по пузатым прогнать, думаю толк будет

да не будет. Смотрите пример. Опубликовал новую страницу(ссылку) в я.ру, быстро робот эту ссылку на я.ру проиндексировал, а страницу с сайта не взял. 

я.ру.jpg

• 0

#6 narolskay

narolskay
  • Пользователь
  • 709 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2014 - 07:18

Только закупила с WebEffector несколько ссылок, посмотрим через несколько недель будет ли эффект.

• 0

Ищете хостинг?  Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта!

#7 yuran

yuran
  • Пользователь
  • 569 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2014 - 21:33

А какой вы именно эффект ожидаете через две недели. Ссылки в лучшем случаи только через две недели проиндексируются, а эффект только дадут через месяц, если повезет и ПС не посчитают эти ссылки покупными.

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru