Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Выбрать шаблон и создать сайт

Максимальный размер индексируемой поисковиками веб-страницы

#11 Stellastar

Stellastar
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 107 сообщений
0

Отправлено 30 Май 2014 - 16:09

Дело всё таки в размере и количестве изображений. Это всё замедляет загрузку страницы, что плохо влияет на её ранжирование.

На ранжирование - да, но речь то в моем случает идет об индексировании. И потом...

тут ещё один из участников форума пиарил свой продукт, тоже весьма полезный optimin.ru кстати он очень удобно и качественно жмёт изображения.

Вот за эту ссылку Вам большое спасибо! Там можно проверить любую веб-страницу любого сайта, и сразу все недочеты вылазят, в том числе и неоптимизированная графика.

Но возвращаюсь к начатому выше ответу... Размер картинок, безусловно, важен, и надо думать о пользователях медленного интернета. ОК! Но тот же Оптимин показал, что у моих "пузатых" конкуренток в топе еще более некачественно сделаны сайты - еще больше размер страниц и еще больше неоптимизированных изображений. Некоторые топовые сайты (не хочу сейчас их называть) грузятся по полчаса из-за обилия на них всякого "тяжелого" контента, и это даже в Гугле, про который говорят, что он любит быстрые сайты. Так что Оптимин мне, конечно, в чем то помог, но от этого стало не легче, а скорее, наоборот. Пузомерки и возраст ресурса все-таки по-прежнему много значят(((

Так что в моем случае дело не в каких-то картинках... Читала как то на неком форуме (не помню, где уже), что будто можно наспамить Alt'ами. Будто когда много картинок на одной странице имеют один и тот же Альт, то ПСы могут признать это за спам. Не знаю... Опять же это было написано на форуме, а не в оф. справках Яндекса. Т.е. опять же из области домыслов, коими наполнен интернет.

Ё-маё!) Платоны хотя бы намекали на ошибки веб-мастера, что ли.. А то от этого бездушного "немного потерпите" не сладко, не гладко.

• 0

#12 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 30 Май 2014 - 18:00

В любом случае, если смотрите на конкурентов, то обращайте внимание только на их недостатки, дабы сделать свой сайт лучше. Тогда и только тогда Ваш сайт засядет в топе. Ведь факторов ведущих в топ сотни, и если эти "тяжёлые" сайты сидят в нём, значит на это есть причины, по которым они пока лучше вашего сайта. И чтобы их вытеснить нужно идти напролом и брать только качеством

• 0

#13 Stellastar

Stellastar
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 107 сообщений

Отправлено 30 Май 2014 - 18:33

Ведь факторов ведущих в топ сотни, и если эти "тяжёлые" сайты сидят в нём, значит на это есть причины, по которым они пока лучше вашего сайта.

Кроме как возраста этих сайтов, кол-ва контента (очень часто неграмотного) и, возможно, красивого дизайна, я другин причин для топа не вижу. Да и в самом деле достаточно глянуть на контент - такого кол-ва "ашипок" редко где встретишь. На одном очень пузатом фэшн-сайте просто регистрируются малолетние соплячки, которые тоннами пишут всякую чушь с огромным кол-вом "ошипок"))) Я понимаю, когда в топе Вог.ру или Эль.ру - вот там действительно работают профессионалы.

Так что, вывод: чтобы так не говорили про ссылочное ранжирование и пузомерки, а они по-прежнему рулят.

И поймите же Вы наконец: речь сейчас не о Топе вообще! Я даже не мечтаю сейчас о Топе в принципе (хотя некоторые страницы моего сайта в Топ-10(20) Яндекса уже всплывают - это я так, к Вашему сведению :)). Разговор о том, как ускорить индексацию Яндексом моего молодого сайта - не более! :) А Вы уж так сразу про Топ :) Все хотят, конечно :)

И чтобы их вытеснить нужно идти напролом и брать только качеством

Никогда и никого не хочу вытеснять! Мы не на войне, однако :) Просто мирно соседствовать... в топе, естественно :)

• 0

#14 GVA

GVA
  • Супермодератор
  • 998 сообщений

Отправлено 30 Май 2014 - 19:46

Никогда и никого не хочу вытеснять! Мы не на войне, однако Просто мирно соседствовать... в топе, естественно

Как говорится, в мире и гармонии существовать, но на первом месте в топе и никак иначе :D
Это не война, это конкуренция. И вытеснять как раз таки надо, и качество является лучшим оружием, при том не запрещённым :)  

Разговор о том, как ускорить индексацию Яндексом моего молодого сайта - не более

Благо, стандартных способов достаточно. 

Но вы же начали разговор про графическое содержание страницы.. я не пойму, зачем вы по этому поводу загружаетесь? Просто делайте ваши картинки хорошего качества, не нужно вставлять фотографии шириной свыше 2000 пикселей и всё будет у вас хорошо! 

А если вам нужен  максимальный размер html страницы.. ну скажут вам 200Кб, и как вы будете его измерять и будете ли вообще?

У вас что сайт не индексирует Яндекс? Если да, при  том долгое время не попадают в индекс большие страницы, то стоит задумываться.. если же всё ок, то и забудьте о максимальном размере..

Просто делайте страницу максимально полезной, где это нужно вставляйте графику, но не перегружайте излишним количеством. 

• 0

#15 Stellastar

Stellastar
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 107 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2014 - 02:22

У вас что сайт не индексирует Яндекс? Если да, при  том долгое время не попадают в индекс большие страницы..

Ах вот в чем дело?! Это и правда так?! Ну тогда понятно все, спасибо за подсказку :) А то я уже начала грешить на себя, как на спамера... и еще себя всякими нехорошими словами называть :)

Сообщение отредактировал Stellastar: 01 Июнь 2014 - 02:23

• 0

#16 Stellastar

Stellastar
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 107 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2014 - 22:57

О-хо-хо))) Сегодня яндексин ап был, и та многострадальная страница попала таки в индекс). 18 мая(!!!) была опубликована, сегодня 6(!!!) июня! У меня за это время новость в статье малость устарела (а статья была, по сути, новостная). АбЫднА да пАнимаш)))... когда у пузатых эти новости моментально в индекс влетают, и когда смотришь в выдаче приписки под их сниппетами "несколько часов назад") Ну да ладно, всему свое время. Бог терпел и нам велел).

Для себя сделала вывод: чтобы не сидеть вот так по 2 недели, мучаясь в догадках и обвиняя себя во всех смертных, лучше за это время написать как можно больше статей, чтобы они потом сразу пачками в индекс влетали! И всем новичкам того же советую)

Ixman за ссылку на Оптимин.ру еще раз огромное спасибо! На многие вещи мне этот сервис глаза открыл. Сразу видно, что Вордпресс не идеален: и шаблоны его, и плагины - все имеют небольшие изьяны. Хотя все равно это не так уж и страшно, ведь всем людям свойственно ошибаться.

• 0

#17 Alexstr

Alexstr
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 03 Январь 2015 - 22:09

Вот и вопрос: это действительно гуглобот  не до индексировал, либо софт адвего так криво проверяет (проверял глубокой проверкой)  

Адвего натуральное д**ьмо, лучше пользоваться etxt-плагиат.Прога бесплатная, скачать можно на сайте etxt.ru 

• 0

#18 Layer

Layer
  • Пользователь
  • 246 сообщений

Отправлено 04 Январь 2015 - 00:35

Alexstr, ну так то адвего тоже бесплатный, но всё же соглашусь что он как то криво сканит.

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru