Перейти к содержимому

Партнерская программа Kredov

Максимальный размер индексируемой поисковиками веб-страницы

#1 Stellastar

Stellastar
  • Пользователь
  • 111 сообщений
0

Отправлено 27 Май 2014 - 19:44

Так как Яндекс уже вторую неделю не может признать новую страницу на моем сайте, я сижу и мучаюсь в догадках. Эта первая страница на моем сайте, на которую я вставила много (ох много! :) ) качественных фоток. Сейчас проверила ее на http://websiteoptimization, и он ответил:

The size of this web page (3011887 bytes) has exceeded the maximum size of 3000000 bytes.

Не переборщила ли я с картинками? Какой на данный момент должен быть макс. размер страницы, чтобы ее индексировали поисковики?

• 0

#2 yuran

yuran
  • Пользователь
  • 496 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 23:33

Да вроде бы нету максимального размера. Я видел страницы и по 30к текста, и множеством фоток и видео, и были они в мндексе. А гугл проиндексировал вашу страницу ?

• 0

#3 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 165 сообщений

Отправлено 28 Май 2014 - 11:01

Точно не скажу, но лимиты есть. Текст не так много весит, можно и 30к и больше. А вот графика, да, это проблема. А так на серче поищите, помнится я там видел обсуждение данного вопроса, там и лимиты были указаны

• 0

#4 GVA

GVA
  • Супермодератор
  • 998 сообщений

Отправлено 28 Май 2014 - 11:34

Я видел страницы и по 30к текста, и множеством фоток и видео, и были они в мндексе

Есть такое мнение, что слишком большие страницы в частности робот гугла индексирует  не до конца. Сам как то решил проверить большую страницу на наличие в индексе. ПО сео-сервисам: страница в индексе, по соответствующему запросу в выдаче.   Проверяю уникальность первых двух абзацев: 0% (источник является тот сайт). Проверяю последние 2 абзаца: уникальность текста 100% Источников в Интернете не найдено.  Вот и вопрос: это действительно гуглобот  не до индексировал, либо софт адвего так криво проверяет (проверял глубокой проверкой)  

• 0

#5 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 165 сообщений

Отправлено 28 Май 2014 - 11:53

GVA, на том же серче говорили, что слишком длинные тексты ПC'ы обрезают. Доказано экспериментально

• 0

#6 yuran

yuran
  • Пользователь
  • 496 сообщений

Отправлено 28 Май 2014 - 20:03

Ixman. Слишком длинные это какие ? 10к, или 50к.

• 0

#7 Stellastar

Stellastar
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 111 сообщений

Отправлено 28 Май 2014 - 21:07

Да вроде бы нету максимального размера. Я видел страницы и по 30к текста, и множеством фоток и видео, и были они в мндексе. А гугл проиндексировал вашу страницу ?

Страница эта с первого же дня своего существования, т.е. с 18 мая, в Гугле. Только не любит меня пока Гугл. :)

Написала вчера все же Платону, сегодня получила стандартный ответ "скоро, скоро... еще немного терпения..." :) Нет, это копец((( Сколько апов после 18 числа уже было?

• 0

#8 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 165 сообщений

Отправлено 28 Май 2014 - 21:27

Пока только нашёл это не густо, но хотя бы такая инфа. 

• 0

#9 Stellastar

Stellastar
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 111 сообщений

Отправлено 28 Май 2014 - 21:28

Точно не скажу, но лимиты есть. Текст не так много весит, можно и 30к и больше. А вот графика, да, это проблема. А так на серче поищите, помнится я там видел обсуждение данного вопроса, там и лимиты были указаны

Кстати, из документа Яндекса "Рекомендации Яндекса по созданию сайта", май 2011:

"...документы больше 10Мб не индексируются".

Так что выходит, что есть где разгуляться. :)

Вообще то, оказывается Веб Девелопер, плагин для Фаефокс, хорошо измеряет размер веб-страницы. Он показал: общий размер 5175Kb (из них 72 изображения, включая шапку, миниатюры других постов и пр. – всего на 4861Kb), Кстати, текст небольшой по объему у меня на этот раз вышел, 2769 бзп всего, а по Девелоперу где-то 68Кб. А фоток на подобных моему сайтах я и больше на страницах видела, и все они в индексе. Так что, думаю, что дело тут не размере страницы, а в ужасной медлительности Яндекса по отношению к молодняку.

Вот только почему вчера этот websiteoptimization.com размер 3011887 bytes показал? Или я просто неверно байты в кило перевожу?

• 0

#10 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 165 сообщений

Отправлено 28 Май 2014 - 21:43

Ну замотался кликать по результатам, той темы врядли смогу найти. Кому интересно ищите

Дело всё таки в размере и количестве изображений. Это всё замедляет загрузку страницы, что плохо влияет на её ранжирование.

Обратите внимание на такой сервис как pagespeed и тут ещё один из участников форума пиарил свой продукт, тоже весьма полезный optimin.ru кстати он очень удобно и качественно жмёт изображения.

Сообщение отредактировал Ixman: 28 Май 2014 - 21:45

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru