X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Какая поисковая система будет лидером рунета через 5-10 лет?
Geronimo
Geronimo
Topic Starter сообщение 26.5.2014, 23:30; Ответить: Geronimo
Сообщение #1


В статье описываются особенности ведущих поисковых систем рунета, а также приводятся интересные факты. Рассуждения на тему соперничества Яндекса и Гугла, какой поисковик лучше?

Отзывы народа о лучших поисковиках Рунета. Список всех поисковых систем рунета.

 


 

Какая поисковая система будет лидером рунета через 5-10 лет? Останется Яндекс, 

выйдет вперед Гугл, или же поисковик мэйл сможет прорваться?


--------------------
Пиши тексты от 600руб/день. Удаленная работа на Contentwork.ru
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Yurbol
Yurbol
сообщение 27.5.2014, 0:16; Ответить: Yurbol
Сообщение #2


Ответ и так очевиден. Гугл и Яндекс.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
NightHawk
NightHawk
сообщение 27.5.2014, 2:47; Ответить: NightHawk
Сообщение #3


Яндекс был, есть, и будет самой популярной сетью. Он никогда не останавливается, а только все больше и больше расширяется и улучшает поисковое ранжирование.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
moving
moving
сообщение 27.5.2014, 6:43; Ответить: moving
Сообщение #4


Я считаю, что лидером останется Яндекс, так как он не стоит на месте и все время развивается, да и сам лично его использую всегда, поскольку выдача google меня устраивает меньше
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 27.5.2014, 10:42; Ответить: ixman
Сообщение #5


А меня как раз больше всего устраивает выдача Google, так как Яндекс не всегда может дать корректно ответ, и не всегда выдача полна релевантными ответами. Всегда ищу в Google, если не справляется, что очень редко бывает, то иду за поиском к Яндекс'у
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Geronimo
Geronimo
Topic Starter сообщение 27.5.2014, 16:05; Ответить: Geronimo
Сообщение #6


(NightHawk @ 27.5.2014, 05:47) *

Яндекс был, есть, и будет самой популярной сетью. Он никогда не останавливается, а только все больше и больше расширяется и улучшает поисковое ранжирование.

Так гугл догоняет потиньку, большинство как раз склоняется к версии, что гугл потихоньку выйдет на первую строчку.


--------------------
Пиши тексты от 600руб/день. Удаленная работа на Contentwork.ru
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 27.5.2014, 21:15; Ответить: ixman
Сообщение #7


Google просто не пихает всем с подряд свои тулбары и браузеры и прочую ерунду, как это делает Яндекс или Mail.ru, кстати за счёт чего оные и имеют свою популярность, особенно Яндекс. Так как большинству пользователей, что навязали, тем они и пользуются. А вот жирный плюс в сторону Google, это его очень быстрый и удобный браузер Google Chrome, на базе которого те же Яндекс и Mail делают уже свои браузеры, и прочие сервисы, которые на порядок выше по качесву и функциональности, чем отечественные аналоги. Так что рано или поздно Google своими качественными сервисами займёт лидирующие позиции, а Яндекс, я его не считаю и не считал №1 за его постоянные баги и глюки, и тем более отстойную выдачу, о чём свидетельствует возврат в выдачу зафильтрованных АГС'ом сайтов.

Лично для меня один недостаток у Google, это западный продукт, который вроде бы как предназначен для слежки в большей степени, и вроде бы как в его разработке участвует ЦРУ.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
olegr
olegr
сообщение 27.5.2014, 22:44; Ответить: olegr
Сообщение #8


(Ixman) *
Так как большинству пользователей, что навязали, тем они и пользуются


Вот-вот, в самую точку :)
Пользуюсь в большинстве случаях только Яндексом... а если задуматься, почему? Да только потому, что изначально им начинал пользоваться и он вроде как понравился.. разумеется, стоят всякие Яндексовские примочки в каждом браузере (при том я даже и не помню когда он мне их "втюхал" в каждый браузер). Но иногда,всёже приходит пользоваться Гуглом, и в этот момент я замечаю где на самом деле выдача чище и релевантнее. Особенно мне понравилась выдача картинок Гугла... всегда нахожу там то, что нужно.. чего не могу сказать о картиночной выдаче яндекса..  
А в итоге каждый новый мой поиск начинается опять с Яндекса..
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Yurbol
Yurbol
сообщение 28.5.2014, 7:57; Ответить: Yurbol
Сообщение #9


(Geronimo @ 27.5.2014, 19:05) *




Яндекс был, есть, и будет самой популярной сетью. Он никогда не останавливается, а только все больше и больше расширяется и улучшает поисковое ранжирование.

Так гугл догоняет потиньку, большинство как раз склоняется к версии, что гугл потихоньку выйдет на первую строчку.



А разве гугл не на первой строчке ? Как я знаю, гугл и так занимает первое место среди всех ПС. И это будет и через 5 лет, и через 10. Яндекс только рулит в СНГ, запад ему пока не под силу. Они за столько лет даже обновление базы не могут поставить на поток, ждешь этого АП целую неделю, другое дело гугл, АП каждый день, индексация моментальная. Пока Яндекс догонит гугл по АП, что бы базы обновлялись ежедневно, гугл уйдет еще на 10 шагов в перед, и так будет постоянно.


Сообщение отредактировал yuran - 28.5.2014, 8:01


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
olegr
olegr
сообщение 28.5.2014, 12:50; Ответить: olegr
Сообщение #10


Ребят, вы чё  :blink:  :D

А как же спутник? Новый поисковик сия рунет.
Они уже через 3-4 года обещали догнать Яндекс..  А что будет через 5-10 лет?  
Скорей всего спутником будут пользоваться все, как единственным законным поисковиком рунета  :ph34r:

Кстати, по некоторым данным:
По словам собеседников "Ведомостей", поисковик доделают через 3-4 месяца и будут продвигать "на государственном уровне" - с помощью установки по умолчанию в органах власти и госкомпаниях.


:D
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыBropush - Твой бро в монетизации через Push-уведомления
30 bropush 11798 16.4.2024, 18:19
автор: bropush
Открытая тема (нет новых ответов) В течении десяти лет копил деньги . Куда вложить?
19 kapusta1 1652 8.4.2024, 10:39
автор: Skyworker
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыСайты с доходом на продажу. Будет ли спрос?
46 Telnor 45037 30.3.2024, 15:37
автор: trustedadvisor
Открытая тема (нет новых ответов) Через какой браузер и как можно найти в кэшэ браузера видео
10 Room 2296 23.3.2024, 7:41
автор: Room
Горячая тема (нет новых ответов) Какая эффективность баннерной рекламы?
29 kapusta1 4009 17.3.2024, 18:46
автор: Rebex


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 14:21
Дизайн