X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Как при смене дизайна сайта не попасть под фильтр или “Трудности перевода”
Pikachu_mw
Pikachu_mw
Topic Starter сообщение 26.5.2014, 2:33; Ответить: Pikachu_mw
Сообщение #1


Всем привет. Топик для конкурса Антифильтр.
 
Фильтры поисковых систем обходили мой сайт: то ли из-за того, что я тексты писала сама, ссылок не покупала, в общем, всё старалась сделать правильно. Сайт на wopdpress тема (шаблон) самая простая, и вот после года успешного ведения сайта мне захотелось как-то приукрасить шаблон соответственно тематики сайта. Немного поднаторев в HTML и CSS, изменила оформление и немного переписала сайтбар, но для редактирования шаблона оказалось  надо знать и PHP, а этот язык программирования не как не давался (хотя уже и были проблемы по этой части).
 
Решила поинтересоваться на форуме http://www.masterwebs.ru , а проблема была связанна с тем что выводилось название сайта из админки на шаблон ,а этого мне не нужно было вот ссылка на топик http://www.masterwebs.ru/topic...сделала всё как посоветовали: удалила <?php bloginfo('name'); ?> ,<?php bloginfo('description'); ?> отвечавших за вывод названия сайта в<div id="logo"> . Оставалось радоваться, с точки зрения дизайна  было все, так как я хотела.
 
Первым отреагировал Google, я не сразу поняла что пошло не так, и из-за чего. Примерно в течение двух недель стала падать посещаемость. Причём посетителей с гугла стало меньше чем с яндекса более чем 10 раз. Я снова решила поинтересоваться на форуме вот ссылка  топик http://www.masterwebs.ru/topic.... Не получив более менее достойного ответа (а посещаемость всё падала и падала) я обратилась за помощью на форум вебмастеров гугла. Сначала там несли какую-то околесицу что у меня фильтр из-за того что много гугловской рекламы( первый раз слышала что гугл накладывает фильтры за свою рекламу). Потом один умный человек ник: pyramida ответил ” А Вы зачем так делаете? <h1><a href="http://miryarche.ru/" title="Сделай МИР ЯРЧЕ"></a></h1>/prazdniki/novyj-god-prazdniki/podelka-yolochka-iz-bumazhnyh-salfetok.html”. К каждой статье происходило дописывание название сайта в url на русском языке "Сделай МИР ЯРЧЕ".  И тут я вспомнила о недавних изменениях в шаблоне (PHP), самое интересное что внешне всё было нормально, а такой вид вывода заголовка был виден только в исходном коде. Пришлось обращаться к фрилансеру, которого я тоже нашла на masterwebs.ru. Фрилансер как, оказалось, просто удалил весь блок <div id="logo">, написал, что больше ошибок не будет, хотя я потом нашла похожую конструкцию в футере, которую уже правила сама.
 
Ну и соответственно куча ошибок при индексировании страниц сайта, исправление которых я уже жду (получается у яндекса 3й ап).
Прикрепленное изображение

 
Не знаю что это за фильтры, но гугл сразу же при первом апе забрал 1, количество посетителей с гугла так и не восстановилось. А яндекс наоборот накинул десятку (при таких количествах ошибок), хотя количество посетителей с яндекса тоже упало, ниже некуда.
 
Даже не знаю как восстанавливать посещаемость, и где найти желание далее заниматься блогингом.

При поддержке: Siteclinic - команда, которая выводит сайты из под фильтров поисковых систем. Обсудить на форуме.

siteclinic-468.png


Сообщение отредактировал Sosnovskij - 26.5.2014, 22:55
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
build93
build93
сообщение 7.7.2014, 20:12; Ответить: build93
Сообщение #2


Это на первых порах, у многих такое случается после смены дизайна. Подождите 1-2 месяца, все должно прийти в норму. Я вот тоже скоро буду менять дизайн, хотите, последите за моим блогом, я думаю ничего существенного не случиться, но мало ли.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Nimad
Nimad
сообщение 4.9.2014, 20:42; Ответить: Nimad
Сообщение #3


Я наоборот наблюдаю приход посетителей после изменения шаблона. Только я не менял блоки и теговые разметки h1 и остальные. Так же при смене служебных страниц к ним стали обращаться чаще.
Лишь улучшил читабельность, увеличил шрифт, добавил выразительность блоков для отделения от служебной информации.


Сообщение отредактировал Nimad - 4.9.2014, 20:43
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
EssayPartner
EssayPartner
сообщение 7.10.2014, 18:35; Ответить: EssayPartner
Сообщение #4


Если уж меняете дизайн, то лучше менять его постепенно, а не сразу и всё. Не стоит менять только в том случае, если сайт по многим нужнм запросам вышел в топ! Тогда советую не делать резких движений вообще.


--------------------
Essay Partner - конвертируем EDU-трафик. Дорого.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Johny Walker
Johny Walker
сообщение 7.10.2014, 19:01; Ответить: Johny Walker
Сообщение #5


Обычно, если шаблон стандартный/паблик, то после смены на уникальный дизайн заметен лишь рост посетителей. Так всегда было, пока что с обратным не сталкивался.

Другой случай, если при смене шаблона поменялись формы url.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
planshet
planshet
сообщение 7.10.2014, 22:30; Ответить: planshet
Сообщение #6


Не давно тоже поменял дизайн, заказывал уникальный, но ошибок благо не как у вас а всего 15


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
32 2Index 5483 Вчера, 16:33
автор: 2Index
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
7 uahomka 1567 17.3.2024, 14:54
автор: uahomka
Открытая тема (нет новых ответов) Если статья не в индексе Google - она уникальна или нет?
0 uahomka 466 17.3.2024, 14:47
автор: uahomka
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыSEO-продвижение USA, Europe, Asia под ключ | Dating, Gambling, Essay и 10+ ниш
1 Needmylink1 643 17.3.2024, 12:58
автор: Needmylink1
Горячая тема (нет новых ответов) Выполню качественную верстку макетов или разработка собственного, быстро и не дорого
от 45$
123 webche 116120 17.3.2024, 7:09
автор: webche


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 11:43
Дизайн