Перейти к содержимому

Партнерская программа Expressrxsales

Несуществующие страницы

#1 krepkiy

krepkiy
  • Неактивные
  • 2 сообщений
0

Отправлено 25 Май 2014 - 13:51

Яндекс проиндексировал несуществующие страницы которые выводят на 404 ошибку. Проблема в том , что сам яндекс вебмастер не закинул их в "исключенные страницы" и разумеется они теперь все в поисковой выдаче и сами они не удалятся из-за этого.

Мой сайт стоит на движке вордпресса. Я заметил,что в разделе медиафайлы, нажав на кнопку перейти, попадаешь на ошибку 404. Именно эти страницы и проиндексировал в последнем апдейте.

http://sa.uploads.ru/7q1M4.jpg

Удалять каждую страницу через яндекс вебмастер не вариант, т.к. их довольно много, а позже и того в несколько раз больше будет, раз всплыло такое. 

Перекрыть через robot тоже не могу, т.к. ссылки на несуществующие страницы имеют следующий вид             никомуненужныйсайт/рецепт/рецепт13       (там где "рецепт13" это название фото медиафайла)

На моем другом сайте та же проблема.

Как это исправить и как это избежать в дальнейшем?

Данные если нужны

http://plushe4ka.ru

3.8.3

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Яндекс и поддомены
  2. Ссылка на сохраненную копию ведет на несуществующую страницу
  3. Пропадет ли сайт из индексации(первой страницы) поисковиков, если поменять CMS?
  4. Описание главной страницы wordpress для поисковых систем
  5. На сайте появились непонятные несуществующие URL-ы

#2 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 332 сообщений

Отправлено 26 Май 2014 - 20:29

Не уловил мысли, почему страницы нельзя перекрыть через роботс

• 0

#3 krepkiy

krepkiy
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 12:12

Потому что придется порядка 200 сотен строк вписывать в роботс т.к. ссылки выглядят следующим образом

"сайт/плюшки_с_малиной/плюшки_с_малиной3" (там где "плюшки_с_малиной3" это фото).

"сайт/хлеб_печеный/хлеб_печеный6"

"сайт/печенье_с_сахаром/печенье_с_сахаром4"

После каждого нового рецепта мне придется добавлять строку в роботс

• 0

#4 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 402 сообщений

Отправлено 31 Май 2014 - 13:23

Здравствуйте, как я понял у Вас яндекс съел страницы те которые с фото. Типа нажимаешь на фото и открывается новая страница... Если я правильно понял, то установите плагин FancyBox for WordPress  и фото буду открывать в сплывающем окне и не каких открытия новых страниц с фото. Тем самым дублей таких страниц не будет. Ну а старые которые есть удалять руками в вебмастере или ждать пока он их сам не найдет..

• 1

Оформление форума – IPBSkins.ru