Перейти к содержимому

Выбрать шаблон и создать сайт

Несуществующие страницы

#1 krepkiy

krepkiy
  • Пользователь
  • 2 сообщений
0

Отправлено 25 Май 2014 - 13:51

Яндекс проиндексировал несуществующие страницы которые выводят на 404 ошибку. Проблема в том , что сам яндекс вебмастер не закинул их в "исключенные страницы" и разумеется они теперь все в поисковой выдаче и сами они не удалятся из-за этого.

Мой сайт стоит на движке вордпресса. Я заметил,что в разделе медиафайлы, нажав на кнопку перейти, попадаешь на ошибку 404. Именно эти страницы и проиндексировал в последнем апдейте.

http://sa.uploads.ru/7q1M4.jpg

Удалять каждую страницу через яндекс вебмастер не вариант, т.к. их довольно много, а позже и того в несколько раз больше будет, раз всплыло такое. 

Перекрыть через robot тоже не могу, т.к. ссылки на несуществующие страницы имеют следующий вид             никомуненужныйсайт/рецепт/рецепт13       (там где "рецепт13" это название фото медиафайла)

На моем другом сайте та же проблема.

Как это исправить и как это избежать в дальнейшем?

Данные если нужны

http://plushe4ka.ru

3.8.3

• 0

#2 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 26 Май 2014 - 20:29

Не уловил мысли, почему страницы нельзя перекрыть через роботс

• 0

#3 krepkiy

krepkiy
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 12:12

Потому что придется порядка 200 сотен строк вписывать в роботс т.к. ссылки выглядят следующим образом

"сайт/плюшки_с_малиной/плюшки_с_малиной3" (там где "плюшки_с_малиной3" это фото).

"сайт/хлеб_печеный/хлеб_печеный6"

"сайт/печенье_с_сахаром/печенье_с_сахаром4"

После каждого нового рецепта мне придется добавлять строку в роботс

• 0

#4 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 173 сообщений

Отправлено 31 Май 2014 - 13:23

Здравствуйте, как я понял у Вас яндекс съел страницы те которые с фото. Типа нажимаешь на фото и открывается новая страница... Если я правильно понял, то установите плагин FancyBox for WordPress  и фото буду открывать в сплывающем окне и не каких открытия новых страниц с фото. Тем самым дублей таких страниц не будет. Ну а старые которые есть удалять руками в вебмастере или ждать пока он их сам не найдет..

• 1

Оформление форума – IPBSkins.ru