X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Помогите разобраться в сложившейся ситуации
Thrash
Thrash
Topic Starter сообщение 21.5.2014, 10:02; Ответить: Thrash
Сообщение #1


Есть блог на кулинарную тематику:

Примерно 2000 страниц в поисковиках.

Возраст: около двух лет

Надежный хостинг.

Доступна удобная мобильная версия (даже с моего допотопного "нокиа X2" очень удобно пользоваться).

Контент только уник.

Дизайн уник.

С оптимизацией все в порядке.

Неплохо проработанная микроразметка (заголовок, основная картинка, все картинки статьи, категории, хлебные крохи, ингредиенты, инструкции — все все все попадает в микроразметку).

Над перелинковкой тоже постарался: украсил стандартный модуль похожих новостей + в каждой статье есть ссылка на предыдущую и следующую статью.

На сайт с умом было закуплено немного ссылок с авторитетных тематических сайтов (ТИЦ от 50), каждый из которых состоит в "ЯШЕ" или "ДМОЗ" каталоге. Администраторы данных сайтов редко размещают ссылки на своих сайтах (с некоторыми договаривался). Ссылки выглядят не как набор ключевых слов, а как рекомендации + по ним еще и переходы есть.

И что... 180-190 посещалки в сутки? Вот-такая мне благодарность за проделанный труд?


Как-то была у меня проблемка: я переносил сайт на другую СMS ("специалист" переносил) и у меня слетели ссылки (тот пиндос обещал, что все будет ок, стукнуть бы его клавиатурой пару раз). Это было зимой, но все ссылки отлично переиндексировались! Кроме того, у меня слетела перелинковка, но я полностью ее восстановил! На остальные недочеты с ссылками я прописал редиректы, которые отлично отрабатывают!

Короче говоря, я тут уже и человека нанял, чтобы статеек побольше писал, и рекламу в ВК заказывал, которая приносила мне хорошие результаты (были пользователи, которые по полчаса на сайте задерживались, а для ПФ это очень хорошо!), и баннерную рекламу пробовал. И 180 хостов в сутки? Что за несправедливость, когда остальные ГОВНОСАЙТЫ, обвешенные баннерами так, что контента не видно, набирают ОТ 2000 в сутки.

Не знаю, что ему еще надо...
Кто заинтересовался, ссылку на пациента могу скинуть в ЛС, хотя некоторые форумчане его уже хорошо знают.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 21.5.2014, 11:14; Ответить: ixman
Сообщение #2


В любом случае, чего-то не хватает на сайте, нужен глубокий анализ специалистом.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
olegr
olegr
сообщение 21.5.2014, 14:36; Ответить: olegr
Сообщение #3


[member=Thrash], вроде посещалка раньше была около 300 хостов? Почему такой резкий спад, был ли он резким или плавным? Как давно вы установили счётчик метрики? Можете дать пароль от статистики? 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Thrash
Thrash
Topic Starter сообщение 21.5.2014, 14:47; Ответить: Thrash
Сообщение #4


[member=GVA], спад был не резким. Страницы из индекса не выпадают и не выпадали. 
метрику поставил около 2-х недель назад, смотрел трафик с ВК
[member=GVA], хотел в личку кинуть, но выскочила ошибка: "Пользователь GVA больше не может получать новые сообщения"
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
olegr
olegr
сообщение 21.5.2014, 14:49; Ответить: olegr
Сообщение #5


[member=Thrash], достиг лимита, сейчас отчистил переписки, должно работать.  
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
narolskay_mw
narolskay_mw
сообщение 22.5.2014, 8:09; Ответить: narolskay_mw
Сообщение #6


Как вариант, можно проверить конкурентов по выдаче на их продвижение.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
PolariZ
PolariZ
сообщение 9.7.2014, 14:16; Ответить: PolariZ
Сообщение #7


В принципе, тема интересная и посещаемая. 

Если постятся новые рецепты хотя бы раз в месяц. то посещалка должна быть получше. 

Может быть, стоит посмотреть на анкоры? Сайты то классные с высокими показателями, но если более 60% точных вхождений или однотипных фраз, то может немного пессимизировать такой сайт поисковик. 

Вы более заточены под Яндекс, я вижу, но вот была у меня такая история с гуглом и анкорами. 

Плюс, если у вас сайт кулинарной тематики, не скидывайте со счетов и гугл - купите ссылок с PR свыше 3 или 4.

У меня так вылез магазин из 10 страниц в очень конкурентной тематике обуви в гугле. 

Достаточно порядка 10 ссылок с высоким PR, чтобы Гугл тебе поверил.


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Помогите вспомнить рекламного бота Телеграм для обмена рекламой
0 Mixatraider 692 21.2.2024, 23:42
автор: Mixatraider
Открытая тема (нет новых ответов) Помогите рещить проблему с монитором.
Почему низкое разрешение при подключении монитора через displayport?
0 Levels 1695 11.12.2020, 0:48
автор: Levels
Открытая тема (нет новых ответов) Помогите кто нибудь получить партнерку Росбанк!
7 heisenberg_mw 2315 7.8.2020, 9:28
автор: heisenberg_mw
Открытая тема (нет новых ответов) Помогите найти тему пожалуйста
7 virtas 12398 24.7.2020, 17:02
автор: -JamesSmips-
Открытая тема (нет новых ответов) Помогите с поиском доноров
3 tehno_music 3331 4.11.2019, 17:15
автор: goblin78


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:35
Дизайн