Перейти к содержимому

Выбрать шаблон и создать сайт

Помогите разобраться в сложившейся ситуации

#1 Thrash

Thrash
  • Пользователь PRO
  • 620 сообщений
0

Отправлено 21 Май 2014 - 09:02

Есть блог на кулинарную тематику:

Примерно 2000 страниц в поисковиках.

Надежный хостинг.

Доступна удобная мобильная версия (даже с моего допотопного "нокиа X2" очень удобно пользоваться).

Контент только уник.

Дизайн уник.

С оптимизацией все в порядке.

Неплохо проработанная микроразметка (заголовок, основная картинка, все картинки статьи, категории, хлебные крохи, ингредиенты, инструкции — все все все попадает в микроразметку).

Над перелинковкой тоже постарался: украсил стандартный модуль похожих новостей + в каждой статье есть ссылка на предыдущую и следующую статью.

На сайт с умом было закуплено немного ссылок с авторитетных тематических сайтов (ТИЦ от 50), каждый из которых состоит в "ЯШЕ" или "ДМОЗ" каталоге. Администраторы данных сайтов редко размещают ссылки на своих сайтах (с некоторыми договаривался). Ссылки выглядят не как набор ключевых слов, а как рекомендации + по ним еще и переходы есть.

И что... 180-190 посещалки в сутки? Вот-такая мне благодарность за проделанный труд?

Как-то была у меня проблемка: я переносил сайт на другую СMS ("специалист" переносил) и у меня слетели ссылки (тот пиндос обещал, что все будет ок, стукнуть бы его клавиатурой пару раз). Это было зимой, но все ссылки отлично переиндексировались! Кроме того, у меня слетела перелинковка, но я полностью ее восстановил! На остальные недочеты с ссылками я прописал редиректы, которые отлично отрабатывают!

Короче говоря, я тут уже и человека нанял, чтобы статеек побольше писал, и рекламу в ВК заказывал, которая приносила мне хорошие результаты (были пользователи, которые по полчаса на сайте задерживались, а для ПФ это очень хорошо!), и баннерную рекламу пробовал. И 180 хостов в сутки? Что за несправедливость, когда остальные ГОВНОСАЙТЫ, обвешенные баннерами так, что контента не видно, набирают ОТ 2000 в сутки.

Не знаю, что ему еще надо...

Кто заинтересовался, ссылку на пациента могу скинуть в ЛС, хотя некоторые форумчане его уже хорошо знают.

• 0
Изображение

#2 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 10:14

В любом случае, чего-то не хватает на сайте, нужен глубокий анализ специалистом.

• 0

#3 GVA

GVA
  • Супермодератор
  • 998 сообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 13:36

Thrash, вроде посещалка раньше была около 300 хостов? Почему такой резкий спад, был ли он резким или плавным? Как давно вы установили счётчик метрики? Можете дать пароль от статистики? 

• 0

#4 Thrash

Thrash
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 620 сообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 13:47

GVA, спад был не резким. Страницы из индекса не выпадают и не выпадали. 

метрику поставил около 2-х недель назад, смотрел трафик с ВК

GVA, хотел в личку кинуть, но выскочила ошибка: "Пользователь GVA больше не может получать новые сообщения"

• 0
Изображение

#5 GVA

GVA
  • Супермодератор
  • 998 сообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 13:49

Thrash, достиг лимита, сейчас отчистил переписки, должно работать.  

• 0

#6 narolskay

narolskay
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 07:09

Как вариант, можно проверить конкурентов по выдаче на их продвижение.

• 0

Ищете хостинг?  Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта!

#7 Seo.Me

Seo.Me
  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 13:16

В принципе, тема интересная и посещаемая. 

Если постятся новые рецепты хотя бы раз в месяц. то посещалка должна быть получше. 

Может быть, стоит посмотреть на анкоры? Сайты то классные с высокими показателями, но если более 60% точных вхождений или однотипных фраз, то может немного пессимизировать такой сайт поисковик. 

Вы более заточены под Яндекс, я вижу, но вот была у меня такая история с гуглом и анкорами. 

Плюс, если у вас сайт кулинарной тематики, не скидывайте со счетов и гугл - купите ссылок с PR свыше 3 или 4.

У меня так вылез магазин из 10 страниц в очень конкурентной тематике обуви в гугле. 

Достаточно порядка 10 ссылок с высоким PR, чтобы Гугл тебе поверил.

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru