Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Партнерская программа Kredov

Фильтр Яндекса - не приговор

#1 Kabakin

Kabakin
  • Пользователь
  • 5 сообщений
0

Отправлено 18 Май 2014 - 21:42

Не раз встречался с мнением, что при попадании под фильтр Яндекса проще сделать новый сайт. Дескать, дешевле и быстрее. Обычно, пожимал плечами, так как собственного опыта в этом вопросе у меня не было. Но, опыт дело наживное, не так ли?

Мой первый сайт, KABAKIN.RU, пережил за свою жизнь и взлеты и падения. Я довольно плотно за него взялся, в свое время, и он приносил мне деньги. Не много, но себя окупал и еще и оставалось  B)

Все изменилось в прошлом году. Беременность жены и завалы на работе (вернее на двух работах) привели к тому, что времени на сайт катастрофически не оставалось. Выход нашелся: сайтом продолжил заниматься мой знакомый, имеющий хорошие (якобы) навыки как в продвижении, так и в монетизации. И он взялся за работу закатав рукава. Условие было простое: сайт развивается, не стоит на месте, а прибыль до моего возвращения течет к нему в карман (он работал с сайтом от моего лица). Чем все закончилось?

Во-первых, продажей ссылок. Регистрация на Блогуне привела к тому, что сайт заполнился множеством не тематических постов и ссылок. Надо ли говорить о том, что качество сайтов, на которые вели ссылки не всегда было выдающимся?

Во-вторых, парень начал пробовать прогонять сайт ссылками. Но... Львиная их доля была на нетематических интернет-площадках!

В конце 2013 года, я вспомнил о сайте. И что я обнаружил?

• Большое количество мусора и ссылок;
  • Нулевая статистика по посещаемости;
  • Проблемы с внешним видом;
  • Отсутствие страниц в индексе (Яндекс и Гугл были единодушны!).

Если честно, у меня в тот момент опустились руки. Реально, подумалось, что проще раскрутить новый сайт. Но, в какой-то момент подумал: это мой первый сайт и негоже ему попасть на кладбище ГС. И началась работа. 

Я полностью изменил тематику: теперь это личный блог (seo и блоггинг, реклама и pr, бизнес и карьера). Я убрал левый контент, заодно выбросив и большую часть старых, не тематических статей. Закрыл исходящие ссылки (раньше это был doffolow сайт), кроме нескольких в статьях (участвовавших в свое время в конкурсах).

После этого, написал всего несколько статей и... Я уехал из Беларуси, в связи с работой. Потом родилась дочь! Первые месяцы были... бессонными, скажем так. И вернулся к блогу я не так давно. и что я увидел?

2014-05-18 22-19-52 Скриншот экрана.png

Посещаемость еще мизерная, но ВСЕ страницы вернулись в индексе. Приятно, что на эти незамысловатые действия отреагировал не только Яндекс, но и Гугл, хотя мне более важна именно первая поисковая система. Я, кстати, полагаю, что не смотря на вывод из бана, какие-то санкции все еще применяются, так как раскрученность по запросам упала до пола. Так что буду признателен за советы более опытных в этом деле людей, они для меня актуальны  :)

...Это лишь начало работы, масштаб которой очевиден: блог пока в ж*пе. Впереди наполнение контентом (3-4 статьи в неделю), работа в соц. сетях по увеличению посещаемости. Так же, обращусь в техподдержку Яндекса, может, чего и подскажут или укажут на пропущенный косяк.  Вообще, возможно переориентируюсь на Гугл, где есть возможность помочь себе закупкой качественных ссылок, хотя интересна задача развития блога с помощью инструментов белого seo (как-никак на данный момент этот блог не инструмент заработка, а хобби).

Игорь Кабакин

2014-05-18 22-34-20 Скриншот экрана.png

При поддержке: Siteclinic - команда, которая выводит сайты из под фильтров поисковых систем. Обсудить на форуме.

siteclinic-468.png

• 0

#2 София

София
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 19:29

Посмотрела: блог симпатичный. Но вот что интересно, сами-то как оцениваете "нетематический" контент (это я о "Наглядно", конкретно об Одессе)?

Были бы Вы одесситом, как-то бы разобрались в ситуации -- было бы что-то своё. А так, фотографии -- чужие, мысли -- тоже.

Этот Ваш пост (может быть, еще есть такие же, просто этот бросился в глаза сразу) ставит под сомнение весь остальной контент блога.

Это только мое мнение, высказанное из лучших побуждений ))

• 0

#3 Kabakin

Kabakin
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 5 сообщений

Отправлено 23 Май 2014 - 11:20

Мысли, как раз, именно мои. Я не россиянин и не украинец, поэтому у меня нет предвзятого отношения к ситуации. Но, у меня на Украине есть и родственники и знакомые - я могу делать выводы, основанные не на "продукции" СМИ. Однако, это не совсем тематическая к данному посту тема, если хотите обсудить - прошу в личку B)

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru