Перейти к содержимому

Подскажите о правильной прописи Keywords и Description

#1 fairtex

fairtex
  • Пользователь
  • 154 сообщений
0

Отправлено 18 Май 2014 - 07:56

Доброго время суток.
По скольку в описание ключевых слов можно поместить около 70 символов, задался следующим вопросом:
1. Есть ли смысл писать <META NAME="keywords" CONTENT="авто аренда в питере, дом аренда в питере,цены,цена,фото">

или можно написать вот так (для экономии символов):
<META NAME="keywords" CONTENT="авто,дом,аренда,в питере,цены,цена,фото">

то есть слова ключевые прописать через запятую, а ПС будет сама подставлять "ДОМ"+ "В ПИТЕРЕ"+"аренда" ?
Кто знает - подскажите пожалуйста.

• 0

#2 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 18 Май 2014 - 10:02

Не стоит столько много ключей вбивать, два три основных, самых важных. Ну и я бы посоветовал отделять слова или фразы запятой с пробелом
Лично я бы наверное так указал

авто, дом, аренда в питере
  • 1

#3 fairtex

fairtex
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 154 сообщений

Отправлено 18 Май 2014 - 10:23

то есть лучше сделать ключевики на 30 символов, а если на 70 - то хуже отобразиться или не будет учитываться ?

• 0

#4 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 18 Май 2014 - 11:07

fairtex, нет, просто keywords вообще как бы не используется поисковыми системами. И это мнение бытует среди основных масс оптимизаторов и web мастеров. Но, всё же многие его используют, и рекомендуют его заполнять по минимуму.
Современный стандарт 2 - 3 ключа, не более
  • 0

#5 yuran

yuran
  • Пользователь
  • 496 сообщений

Отправлено 18 Май 2014 - 13:11

А разве ПС учитывает ключи в  Keywords и Description ? Я уже давно эти два поля оставляю пустыми.

Сообщение отредактировал yuran: 18 Май 2014 - 13:11

• 0

#6 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 18 Май 2014 - 13:22

yuran, ну description погорячился и очень сильно. И если не используешь, то очень много потерял
  • 0

#7 fairtex

fairtex
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 154 сообщений

Отправлено 18 Май 2014 - 15:06

А разве ПС учитывает ключи в  Keywords и Description ? Я уже давно эти два поля оставляю пустыми.

А как посетуете выделить ключи ? 

• 0

#8 yuran

yuran
  • Пользователь
  • 496 сообщений

Отправлено 18 Май 2014 - 16:12

Ну а зачем их выделять. Вы же пишете статьи под какой то определенный запрос. И добиваетесь определенной плотности ключей, и релевантности статьи запросу. Главное чтобы ключи были в титле, в теги H1, ну и еще можно использовать добавочные теги H2 и H3.

• 1

#9 yuran

yuran
  • Пользователь
  • 496 сообщений

Отправлено 18 Май 2014 - 16:45

yuran, ну description погорячился и очень сильно. И если не используешь, то очень много потерял

Не заметил разницы. К стати заметил, что часто Description ПС генерируют свой. Как то прописывал там текст, а ПС Яндекс вставила совсем другой, не то который я прописал. Так что не думаю что я много потерял.

А если не прописывать, так ПС сами берут наиболее релевантный кусок текста по запросу, и выводят его в снипете.

• 0

#10 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 18 Май 2014 - 17:04

yuran, ну не спорь про description. Чтобы ПС его взяла, его грамотно нужно написать. Тут по форуму были полезные темы и про description и про keywords. 

А description это фактор кликабельности сниппета, так что увы потерял

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru