Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Kredov

Поиск для сайта

#1 balagula93

balagula93
  • Пользователь
  • 10 сообщений
0

Отправлено 17 Май 2014 - 01:59

Здравствуйте, очень нужна помощь)
Возникла следующая проблема. Хочу сделать функциональный поиск. По типу seasonvar.ru
Подсветка букв при вводе запроса + вывод результатов поиска даже при вводе запроса в другой раскладке.
Но, обрыла кучу сайтов, а ответа на вопросы не нашла(
Очень надеюсь на Вашу помощь. Буду очень благодарна за любые рекомендации, ссылки и т.д.
Заранее большое спасибо!!

• 0

#2 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 165 сообщений

Отправлено 17 Май 2014 - 14:15

Не совсем понятно, что Вы именно хотите. Свой поиск написать или плагин для какой-то CMS найти? Изложите суть подробнее, возможно быстрее кто-то сможет помочь, возможно я что-то подскажу

• 0

#3 balagula93

balagula93
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 17 Май 2014 - 16:31

Да, извините за неточность...
Я через плагин вордпресс установила поиск с автозаполнением.
Теперь хочу сделать так, чтобы при введении запроса в поисковой форме введенные буквы подсвечивались, а если человек вводит русский запрос, но в англ. раскладке, поисковая форма распознавала запрос и выводила на русском его. Плагина такого я не нашла. 
Есть ли возможность в функции темы вордпресс прописать код,отвечающий за подсветку, например? Или может мне придется установить поиск с автозаполнением, подсветкой и т.д. в ручную, без плагина? Но я в этом не сильна...
Может Вы сможете подсказать как мне решить данную проблему...

• 0

#4 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 165 сообщений

Отправлено 17 Май 2014 - 22:33

Я не могу понять что вы имеете ввиду под подсветкой букв в форме.

а если человек вводит русский запрос, но в англ. раскладке, поисковая форма распознавала запрос и выводила на русском его

По идеи можно доработать плагин, проверять слово или слова на наличие только латинских символов, потом при положительном результате пытаться конвертировать слово функцией, наподобие транслита. Только чтобы оно переводило соответствующие латинские символы с раскладки на кириллические. Как-то так.
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru