Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Kredov

Преобладание штатовских IP в статистике сайта

#1 Stellastar

Stellastar
  • Пользователь
  • 111 сообщений
0

Отправлено 15 Май 2014 - 22:52

Здравствуйте все!У меня сайт совсем новенький и понятно, что чаще всего на него захожу я сама. Занятно, что после моих IP в статистике преобладают домены/IP из США. В связи с этим появился вопрос: если люди переходят на мой сайт по ссылкам из ГуглПлюс, то какие у них будут IP - американские или же свои, родные? Возможно, эта мысль вам покажется дикой, но просто я в ГуглПлюс размещала анонсы своих статей.

И еще... То что человеческие посещения и визиты ботов перечисляются в разных таблицах Awstats - это я верно понимаю?

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Непонятные запросы в статистике к одному сайту
  2. IP сайта
  3. Публикация сайта в интернете
  4. Как посмотреть статистику сайта?
  5. Сколько держать сайтов на на 1 IP?

#2 kamchatniyoleg

kamchatniyoleg
  • Пользователь PRO
  • 1 178 сообщений

Отправлено 16 Май 2014 - 08:44

Прежде всего - вы находитесь в РФ и при переходе на свой сайт у вас отображается американский IP ?

Откуда вообще вы взяли что это именно ваш IP ?
С IP адресом на 2ip.ru совпадает ? И там тоже страна USA отображается ? 

• 0
Сервис электронного информирования клиентов PostTrail.ru
Отслеживание посылок Почты России в автоматическом режиме! Лояльность клиента - прибыль магазина!

#3 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 16 Май 2014 - 11:24

Не зависимо с какого сайта, либо сервиса переходят люди у них должен быть свой родной IP, то есть если человек с РФ, то IP, как правило Российский. А если человек с США, то и IP у него будет оттуда же. За исключением тех случаев, когда используются прокси. А так либо к вам боты переходят, либо действительно американцы.

То что человеческие посещения и визиты ботов перечисляются в разных таблицах Awstats - это я верно понимаю?

Если боты зарезервированы в системе, то всего скорее их можно вычислить и отобразить в другой таблице.

• 0

#4 Stellastar

Stellastar
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 111 сообщений

Отправлено 16 Май 2014 - 13:26

Если боты зарезервированы в системе, то всего скорее их можно вычислить и отобразить в другой таблице.

Вот это не совсем понятно, уж извините) "зарезервированы в системе" - это как? Если в Awstats есть помимо таблицы "Хосты", еще и таблица "Роботы", то боты уже зарезервированы?

Вообще бы где найти подробный мануал по Awstats на русском. Поиск в основном выдает инструкции по установке этой программы на сервер(( Вроде бы и интуитивно понятна статистика, но на деле возникают все равно вопросы. Вот сегодня, например, смотрю ссылки из внешних страниц: есть 2 ссылки

http://transurfing.1...m/viewtopic.php и http://transurfing.1...rum/posting.php

Перехожу по ним, но там говорится, что такие страницы не найдены. Да и какое форум о трансерфинге реальности может иметь отношение к моему сайту о моде и стиле?))) Загадка!

• 0

#5 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 16 Май 2014 - 16:29

Смотрите допустим в заголовке User Agent ботов Google всегда есть отметка о том, что это бот Google. И выглядит так GoogleBot. У Яндекс YandexBot, и. т. д. Они так и определяются в простых системах. 

Если бот какой-либо спамерский или ещё какой-то ворующий контент, то они никак не выделяются. У них обычный User Agent, который присущ популярным браузерам. И вычислить его просто так не возможно. Так что такой бот пойдёт как обычный пользователь.

• 0

#6 Stellastar

Stellastar
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 111 сообщений

Отправлено 16 Май 2014 - 17:33

Если бот какой-либо спамерский или ещё какой-то ворующий контент, то они никак не выделяются. У них обычный User Agent, который присущ популярным браузерам. И вычислить его просто так не возможно. Так что такой бот пойдёт как обычный пользователь.

То есть, как я понимаю, ориентироваться на списки "Страны" и IP особо нет смысла(. Но тогда, надеюсь, из списков "Запросы - соединение с сайтом из..." и "Поисковые ключевые фразы" можно извлечь хоть какую-то полезную инфу? Уж там то точно не нули написаны, да и ключевые фразы тоже время от времени какие-то появляются)

Понимаете, моя цель на начальном этапе - не подсчитать точное кол-во живых посетителей, а всего лишь просто понять, что они вообще есть). Если есть хоть один живой человек в неделю - значит, есть смысл продолжать дальше).

Да, еще на днях установила счетчик от Майл.ру. Но там, как я уже поняла, все еще сложнее - в браузере посетителя обязательно должен быть включен прием куки.

• 0

#7 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 16 Май 2014 - 19:15

Stellastar, установите liveinternet и его будет вполне достаточно. Тем более он как эталон статистики в рунете

• 0

#8 Stellastar

Stellastar
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 111 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 14:53

Lxman, благодарю за ценный совет! Установила. Довольна. :)

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru