Перейти к содержимому

Преобладание штатовских IP в статистике сайта

#1 Stellastar

Stellastar
  • Пользователь
  • 185 сообщений
0

Отправлено 15 Май 2014 - 22:52

Здравствуйте все!У меня сайт совсем новенький и понятно, что чаще всего на него захожу я сама. Занятно, что после моих IP в статистике преобладают домены/IP из США. В связи с этим появился вопрос: если люди переходят на мой сайт по ссылкам из ГуглПлюс, то какие у них будут IP - американские или же свои, родные? Возможно, эта мысль вам покажется дикой, но просто я в ГуглПлюс размещала анонсы своих статей.

И еще... То что человеческие посещения и визиты ботов перечисляются в разных таблицах Awstats - это я верно понимаю?

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Как посмотреть статистику сайта?
  2. Статистика Яндекс метрика.
  3. Размещение рекламного баннера, статистика посещений сайта
  4. Средние показатели сайта, какие оптимальные значения?
  5. Увеличение ссылочной массы 150 вечных ссылок. Прирост тиц, нч-сч.

#2 kamchatniyoleg

kamchatniyoleg
  • Пользователь PRO
  • 1 178 сообщений

Отправлено 16 Май 2014 - 08:44

Прежде всего - вы находитесь в РФ и при переходе на свой сайт у вас отображается американский IP ?

Откуда вообще вы взяли что это именно ваш IP ?
С IP адресом на 2ip.ru совпадает ? И там тоже страна USA отображается ? 

• 0
Сервис электронного информирования клиентов PostTrail.ru
Отслеживание посылок Почты России в автоматическом режиме! Лояльность клиента - прибыль магазина!

#3 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 839 сообщений

Отправлено 16 Май 2014 - 11:24

Не зависимо с какого сайта, либо сервиса переходят люди у них должен быть свой родной IP, то есть если человек с РФ, то IP, как правило Российский. А если человек с США, то и IP у него будет оттуда же. За исключением тех случаев, когда используются прокси. А так либо к вам боты переходят, либо действительно американцы.

То что человеческие посещения и визиты ботов перечисляются в разных таблицах Awstats - это я верно понимаю?

Если боты зарезервированы в системе, то всего скорее их можно вычислить и отобразить в другой таблице.

• 0

#4 Stellastar

Stellastar
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 185 сообщений

Отправлено 16 Май 2014 - 13:26

Если боты зарезервированы в системе, то всего скорее их можно вычислить и отобразить в другой таблице.

Вот это не совсем понятно, уж извините) "зарезервированы в системе" - это как? Если в Awstats есть помимо таблицы "Хосты", еще и таблица "Роботы", то боты уже зарезервированы?

Вообще бы где найти подробный мануал по Awstats на русском. Поиск в основном выдает инструкции по установке этой программы на сервер(( Вроде бы и интуитивно понятна статистика, но на деле возникают все равно вопросы. Вот сегодня, например, смотрю ссылки из внешних страниц: есть 2 ссылки

http://transurfing.1...m/viewtopic.php и http://transurfing.1...rum/posting.php

Перехожу по ним, но там говорится, что такие страницы не найдены. Да и какое форум о трансерфинге реальности может иметь отношение к моему сайту о моде и стиле?))) Загадка!

• 0

#5 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 839 сообщений

Отправлено 16 Май 2014 - 16:29

Смотрите допустим в заголовке User Agent ботов Google всегда есть отметка о том, что это бот Google. И выглядит так GoogleBot. У Яндекс YandexBot, и. т. д. Они так и определяются в простых системах. 

Если бот какой-либо спамерский или ещё какой-то ворующий контент, то они никак не выделяются. У них обычный User Agent, который присущ популярным браузерам. И вычислить его просто так не возможно. Так что такой бот пойдёт как обычный пользователь.

• 0

#6 Stellastar

Stellastar
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 185 сообщений

Отправлено 16 Май 2014 - 17:33

Если бот какой-либо спамерский или ещё какой-то ворующий контент, то они никак не выделяются. У них обычный User Agent, который присущ популярным браузерам. И вычислить его просто так не возможно. Так что такой бот пойдёт как обычный пользователь.

То есть, как я понимаю, ориентироваться на списки "Страны" и IP особо нет смысла(. Но тогда, надеюсь, из списков "Запросы - соединение с сайтом из..." и "Поисковые ключевые фразы" можно извлечь хоть какую-то полезную инфу? Уж там то точно не нули написаны, да и ключевые фразы тоже время от времени какие-то появляются)

Понимаете, моя цель на начальном этапе - не подсчитать точное кол-во живых посетителей, а всего лишь просто понять, что они вообще есть). Если есть хоть один живой человек в неделю - значит, есть смысл продолжать дальше).

Да, еще на днях установила счетчик от Майл.ру. Но там, как я уже поняла, все еще сложнее - в браузере посетителя обязательно должен быть включен прием куки.

• 0

#7 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 839 сообщений

Отправлено 16 Май 2014 - 19:15

Stellastar, установите liveinternet и его будет вполне достаточно. Тем более он как эталон статистики в рунете

• 0

#8 Stellastar

Stellastar
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 185 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 14:53

Lxman, благодарю за ценный совет! Установила. Довольна. :)

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru