Перейти к содержимому

Неуникальный контент

#1 Bender

Bender
  • Неактивные
  • 712 сообщений
0

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 19:12

На одной странице моего сайта будет неуникалиный контент, нужно ли ее прятать от индексации.
Если ее не спрятать, потянет ли она из-за своего контента весь сайт на нижние позиции или просто упадет на нижние позиции сама?

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Соотношение уникального и неуникального контента на сайте
  2. Уникальность контента для Яндекса
  3. Как быстро яндекс замечает, что текст на странице сайта поменялся?
  4. Продвижение сайта только уникальным контентом.
  5. Как влияет неуникальный контент на SEO

#2 Xap

Xap
  • Неактивные
  • 1 520 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 20:37

Все зависит от того, каково процентное соотношение уникального и неуникального контента на сайте. Если у Вас всего одна страница то сайт может и не попасть в индекс. Если же у Вас 50 страниц и одна не уникальная то все будет нормальная. И смысл публиковать контент если закрыть от индексации (если Вы его конечно не для траффа публикуете).
  • 0

#3 Galeodor

Galeodor
  • Неактивные
  • 1 172 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 20:45

Все зависит от того, каково процентное соотношение уникального и неуникального контента на сайте. Если у Вас всего одна страница то сайт может и не попасть в индекс. Если же у Вас 50 страниц и одна не уникальная то все будет нормальная. И смысл публиковать контент если закрыть от индексации (если Вы его конечно не для траффа публикуете).

я думаю как раз для этого. ТС, можете и закрыть если у вас сайт из 2-3 страниц, если из 20+ тогда можете не закрывать. в крайнем случае, ставте ссылку на источник.
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru