Перейти к содержимому

Выбрать шаблон и создать сайт

Изменение названия сайта при сохранении старого доменного имени

#1 Lady-NN

Lady-NN
  • Пользователь
  • 2 сообщений
0

Отправлено 11 Май 2014 - 10:23

Допустимо ли изменить название сайта, сохранив старое доменное имя и тематику?

Делаю свой первый сайт (уже год, посещаемость сейчас 50-80 в сутки, «рекорд» был - 120). Название сайта не совпадает с доменным именем, но соответствует тематически. Когда давала название, не сообразила проверить его уникальность, а недавно обнаружила, что существует еще несколько сайтов с таким же названием (естественно, все с разными доменными именами – адресами). Посоветуйте, что лучше: оставить всё как есть или попробовать изменить название сайта на уникальное, сохранив старое доменное имя и тематику? Как это может сказаться на индексации и посещаемости? Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой?

• 0

#2 GVA

GVA
  • Супермодератор
  • 998 сообщений

Отправлено 11 Май 2014 - 12:35

Lady-NN, как я понял, вы собираетесь изменить (т.е. перефразировать) лишь название сайта. Что-то вроде был "сайт о колобках", стал  "сайт о жизни колобках".  Менять такое допустимо. В этом случае все контекстные страницы сохраняют свой title (в зависимости от его структуры ещё).

Ну вот непонятно одно, зачем вы смотрите на уникальность только лишь название? Его полностью уникальным сделать невозможно.  Однако если у вас сейчас название сайта "Море поздравительных открыток и подарков" а вы меняете на "Очень-очень много всяких супер красивейших открыток для все-всех"  То второе название будет "супер-уникальным", но под продвижение главной страницы по запросу "поздравительные открытки" совсем уж не подойдёт. Имейте в виду. 

• 0

#3 Lady-NN

Lady-NN
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Май 2014 - 12:23

Спасибо за ответ и совет! Да, вы правильно поняли. Наверное, не буду ничего менять... Я не проверяла специально название на уникальность, просто решила посмотреть, как Яндекс находит мой сайт по названию, набрала - обнаружила себя на второй странице поисковой выдачи по точному запросу, где-то на 17-18 месте - вот и озадачилась... Новичку (с гуманитарным образованием!) ещё и не такие проблемы могут в голову прийти...  Спасибо ещё раз.

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru