Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Можно ли быть дизайнером на Linux

#1 Nikita

Nikita
  • Пользователь
  • 7 сообщений
0

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 14:02

всем привет. Мне на одном форуме сказали что быть дизайнер в Linux не реально. Я сам на linux перешел месяц назад, по работе. Кто как думает можно ли заниматься разработкой сайтов в Linux? И если кто тоже на Linux делитесь какими прогами вы пользуетесь!! Спасибо

• 0

#2 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 14:06

Линукс видел один раз издалека :) В этом плане я полный нуб ;) Обычные проги под винду не тянут на Линуксе?
И вопрос напрашивается, чем вам не нравится фотошоп, который прекрасно работает на Windows
П.С. Неужели так сильно надоела операционка, разработчики которой www.zaebalo.com ? :D
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#3 Nikita

Nikita
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 14:24

Да нет дело в том что, я устроился на работу, а у них linux, от винды отказались, вот мне и прешлось на линук с переходить, в принципе для вёрстки и программирования программное обеспечение есть, скажу что не уступает винде, а вот с графикой, фотошопа реально не хватает. Может кто занимается тем же, посоветовали бы!!
  • 0

#4 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 14:59

Видел как винда работает в лиуксе. Честно скажу, что не знаю как это делается, но в линуксе в отдельном окне работала обычная винда. Может это вам поможет? :)
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#5 Vialls

Vialls
  • Пользователь
  • 581 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 15:04

Эмулятор виндоуса или виндовских программ рулит! А вообще есть много всяких графических программ, которые для веб дизайна подойдут.. Названия щас не вспомню, отец придет (он у меня линуксоид) я скажу
  • 0

#6 Galeodor

Galeodor
  • Пользователь
  • 1 172 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 16:00

ИМХО, вполне взможно уже. Какие только можно фотошопоимитаторы уже на Linux есть.
  • 0

#7 Nikita

Nikita
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 17:37

да есть, называется Gimp, в принципе нормальная программа я по ней сайт нарисовал, но переходить от фотошопа к нему довольно сложно.
В линуксе есть такая прога Virtualbox, она то и служит эмулятором для винды, но проблема в том что места много требует!!
  • 0

#8 Galeodor

Galeodor
  • Пользователь
  • 1 172 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 17:55

да есть, называется Gimp, в принципе нормальная программа я по ней сайт нарисовал, но переходить от фотошопа к нему довольно сложно.
В линуксе есть такая прога Virtualbox, она то и служит эмулятором для винды, но проблема в том что места много требует!!

так зачем вам Винда то? =) на линукс уже есть все требующиеся программы чтобы забыть о окошках...

с паинта на фотошоп тоже сложно, а учиться надо =) будете больше знать-будет выше вам цена. ну и зарплата.
  • 0

#9 Xap

Xap
  • Пользователь
  • 1 520 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 20:32

Linux конечно интересна, но далеко отстала в плане программного обеспечения. Мне так кажется она незаменима для решения специальных задач, но не для обычного пользования и верстки сайтов.
  • 0

#10 Vialls

Vialls
  • Пользователь
  • 581 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 04:58

Мне так кажется она незаменима для решения специальных задач

А мне кажется, он просто удолетворяет жадность многих компаний.
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru