X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Как я снял фильтр Google более чем для 30-ти сайтов за входящие ссылки
Realtim
Realtim
Topic Starter сообщение 1.5.2014, 20:20; Ответить: Realtim
Сообщение #1


Истоки моей истории лежат в где-то в конце апреля 2012 года. Именно тогда в Рунете появился фильтр от Google, которые наказывал за входящие ссылки. Конечно же, это Пингвин.
 
Прошло много времени, он несколько раз эволюционировал. Далее Google в своей панели для вебмастеров в некоторых случаях начал ставить отметку "меры, принятые вручную". Сразу скажу, что никакие они не ручные. Неужели вы верите в то, что сотни тысяч сайтов гуглоиды просматривали вручную и наказывали потом? Некоторые считают, что этот фильтр никак не связан с Пингвином. Поверьте, это практически одно и тоже.
 
Ну да ладно... Ближе к теме. В марте 2013 года я получил эти самые "меры, принятые вручную" для 5 продвигаемых сайтов. Самое интересно, что для 2 из них фильтр никак не отразился на трафике из Google. А для одного вообще они пропал сам по себе через полгода, хотя было еще много входящих мусорных ссылок.
 
Руки бороться с фильтрами дошли примерно только в сентябре 2013. Тогда я приобрел программу Fast Trust (стоит 3000 р). Решил проанализировать все ссылки на своих проектах, что попали под фильтр и отклонить их через "инструмент отклонения ссылок". Хотя до этого по всему Рунету ходили слухи, что этот инструмент не работает.
 
Итак, проанализировал все ссылки, что только мог найти на каждый из проектов. Сформировал по множеству параметров список низкокачественных доноров для каждого сайта. Отправил файл на отклонение и написал запрос на пересмотр через специальную форму.
 
Через недели 2 пришел ответ, что санкции не сняты и несколько примеров страниц, где показаны плохие ссылки по мнению Google. Добавил в новый файл эти примеры, добавил еще доноров по более жестким критериям и опять отправил файлы на отмену.
 
Еще через 2-3 недели опять отказ по всем 4 сайтам. Далее опять повторил вышеописанные действия. В итоге через некоторое время по 3 сайтам сняли фильтр. По 4 сайту удалось снять фильтр только с 5-го раза.
 
Далее я убрал санкции еще для нескольких своих знакомых и понял, что тут нет ничего сложного.
 
Результаты
 
Не всегда они были. Для некоторых своих сайтов я снимал санкции ради принципа, санкции были только в панели по факту же падения трафика или позиций не было. Для других сайтов трафик и позиции тоже не всегда возвращались. Но вы же сеошники и должны понимать, что есть множество других факторов ранжирования, над которыми тоже нужно работать.
 
Ну а вот несколько удачных примеров из моих сайтов и сайтов моих заказчиков:
 
sankcii-google.jpg
----------------------------------------------------
sankcii-google-2.jpg
----------------------------------------------------
sankcii-google-3.jpg
----------------------------------------------------
sankcii-google-5.jpg
----------------------------------------------------
sankcii-google-4.jpg
 
Помочь народу!
 
Я понял, что мои услуги могут быть востребованы и создал на всех популярных seo-форумах (на этом тоже) темы с оказанием услуг по съему фильтра Google. Пошли заказы. Как я и предполагал, с первого раза далеко не всегда удавалось снимать санкции, но я доводил каждого из клиентов до конца. А вместе с этим и повышал свой опыт.
 
Сложнее было с классическим Пингвином, когда в панели Google ничего не сказано про санкции, но виден резкий спад трафика из Google. Тут основная сложность в том, что нельзя отправить запрос на пересмотр и получить ответ. Получается, что мы играем вслепую. Но такие проекты я тоже брал в работу. В результате аудита я очищал для клиента ссылочный профиль. Иногда трафик восстанавливался, иногда нет (но я верю, что карма сайта при этом очищалась :) ).
 
Как же я снимал санкции
 
Расскажу кратко про свою последнюю схему (она очень сильно изменилась по сравнению с первоначальной).
Нам нужно собрать как можно больше информации о ссылочных донорах:
  • выгрузки ссылок со всех бирж,

  • выгрузку из сервиса linkpad.ru (бывший соломоно),

  • из панелей для вебмастера Яндекса и Google, 

  • из http://backlink.page-weight.ru/ (там те же данные, что на ahrefs.com, но дешевле),

  • возможно, другие ссылочные доноры

Далее мы все это формируем в один список и отправляем в программу Fast Trust. Нам нужны уникальные доноры, т.к. отменять мы будем ссылки сразу со всего домена (именно так советовал сам Мэтт Катс). После добавления всего списка в программу, она сама оставит только уникальных доноров.
 
Запускаем анализ. Ждем... Иногда долго ждем (если на анализе 5000 ссылок)... В итоге там нужны будут следующие параметры (см. первую строчку):
 
sankcii-google-6.jpg
 
Далее нам нужно играться с сортировками.
Я отметаю всех доноров, у которых СПАМ выше 2 (при этом нужно делать поправку на трастовые сайты) и ТРАСТ ниже 10 (в некоторых случаях ниже 15).
 
Далее отметаю всех, кто под фильтром АГС и если очень большая разница в количестве страниц по индексу Яндекса и Linkpad.ru.
В отклоняемый список также могут попасть сайты с очень маленьким количеством входящих ссылок, нулевым тиЦ или PR, с мизерной посещаемостью. Но нельзя тупо фильтровать всех по этим параметрам, все данные донора нужно смотреть в совокупности.
 
Потом с отмеченными красным мы делаем вот так в экселе (в правой колонке данные из поля "Хост"):
sankcii-google-7.jpg
 
Далее копируем в стандартный блокнот и удаляем через ctrl + H знаки табуляции, чтобы получилось примерно следующее:
sankcii-google-8.jpg
 
Еще несколько требования для файла .txt:
 
- Отклонять нужно домены. Формат вида domain:name.ru
- должен быть в формате utf-8 без BOM
- файл не должен содержать ошибок - лишних записей и т.д и т.п.
- последующая отправка отменяет предыдущую т.е. если будите отправлять файл несколько раз - то старый файл нужно обновлять/дополнять и затем отправлять
 
Инструмент отклонения:
https://www.google.com/webmasters/tools/disavow-links-main
Запрос на пересмотр:
https://www.google.com/webmasters/tools/rec...hl=ru&pli=1
 
В запросе не нужно много расписывать. Вообще сомневаюсь, что этот текст читает человек. Просто пишет что-то вроде "Проанализировали все ссылки на свой сайт, что смогли найти. Сформировали в файл ссылки с низкокачественных сайтов и отправили в инструмент отклонения ссылок".
 
Вот и все, далее ждем ответа. Как привило он приходит через 2-3 недели.
Если он отрицательный, то нужно ужесточать отбор доноров в файл на отмену и отправлять заново.
 
Кстати, если кому понадобится помощь по съему санкций Googlе за входящие ссылки, буду рад помочь. Все мои контакты на промо-сайте http://seo-clinic.ru/.

При поддержке: Siteclinic - команда, которая выводит сайты из под фильтров поисковых систем. Обсудить на форуме.

siteclinic-468.png


--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Yurbol
Yurbol
сообщение 1.5.2014, 20:43; Ответить: Yurbol
Сообщение #2


Отличная статья. Молодец.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kitevs
kitevs
сообщение 3.5.2014, 21:56; Ответить: kitevs
Сообщение #3


Очень подробно все расписано и структурировано, дай бог, чтобы не пригодилось, страница в закладки.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 3.5.2014, 23:23; Ответить: ixman
Сообщение #4


Кстати про то, что фильтры накладываются в ручную, то ничего удивительного. Тот же Яндекс имеет штат в несколько тысяч сотрудников, фильтрующих выдачу. Хотя на 100% утверждать не могу. Но если взять то, что информация правдивая, то думаю Google может позволить себе намного больше рабочих рук. Да и тем более думаю не люди ищут ссылки, а алгоритмы, результаты которых уже обрабатывают люди.
Способ действительно рабочий, и не секретный. Сам автор этой программы о нём и рассказывал. По факту эта программа была разработана изначально, чтобы не покупать кривые ссылки, от которых можно словить фильтр, ну а потом уже и доработана под чистку ссылочного профиля.
Ну а по способу, то есть подводные камни, по всей видимости Вы на них не натыкались. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Realtim
Realtim
Topic Starter сообщение 5.5.2014, 13:41; Ответить: Realtim
Сообщение #5


(Ixman) *
Тот же Яндекс имеет штат в несколько тысяч сотрудников, фильтрующих выдачу.

не совсем так. Это ассесоры, при помощи которых обучается алгоритма работы поисковика. Но непосредственно фильтры накладывают уже не люди, а машины.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
enton
enton
сообщение 18.6.2014, 10:08; Ответить: enton
Сообщение #6


  http://seo-clinic.ru/Сайт не опубликован


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 18.6.2014, 17:38; Ответить: BLIK
Сообщение #7


(enton @ 18.6.2014, 13:08) *

  http://seo-clinic.ru/Сайт не опубликован

В смысле не опубликован? Сайт работает, только что проверил.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
cusha
cusha
сообщение 2.8.2014, 11:48; Ответить: cusha
Сообщение #8


а можете мой сайт просмотреть может сработаемся по этому адресу
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Maksimov1989
Maksimov1989
сообщение 6.8.2014, 11:49; Ответить: Maksimov1989
Сообщение #9


Спасибо за статью, полезно почитать.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ssabbass
ssabbass
сообщение 10.10.2014, 11:16; Ответить: ssabbass
Сообщение #10


В закладки! Такая информация на вес золота. Сейчас на работу, а по возвращении - изучу досконально. Автору сразу плюс.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Размещу ваши ссылки на форумах.
94 marybraun 86568 Вчера, 20:16
автор: marybraun
Открытая тема (нет новых ответов) ВНИМАНИЕ: OnClickA - надежная рекламная сеть для вебмастеров и рекламодателей 🔥 Монетизируй любой трафик 🔥
Выкупим весь твой трафик. Повышенные выплаты для топовых паблишеров &#
6 OnClickA 1945 Вчера, 17:15
автор: OnClickA
Открытая тема (нет новых ответов) Продвижение сайтов крауд-постами (от 0,97$ публ.)
1 toplinks 810 Вчера, 15:12
автор: toplinks
Открытая тема (нет новых ответов) ✅ sms.chekons.com - ⭐ Сервис для получения SMS на реальные номера USA "Non-VoIP, безлим SMS, API" ⭐
Сервис для получения SMS на реальные номера USA
9 Chekon 3367 Вчера, 13:24
автор: Chekon
Открытая тема (нет новых ответов) ⭐⭐⭐ Google Voice | Gmail - OLD аккаунты "SMS и звонки" ⭐⭐⭐
11 Chekon 3591 Вчера, 12:58
автор: Chekon


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 14:00
Дизайн