X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> А нужно ли отдавать копию паспорта при оформлении договора на сайт?
youni
youni
Topic Starter сообщение 30.4.2014, 17:54; Ответить: youni
Сообщение #1


здравствуйте!
заказчик настаивает на договоре, хотя я привык работать без оформления. В самом договоре и тексте договора я думаю трудностей не возникнет.
Еще заказчик просит, чтобы я отдал копию паспорта. Это действительно необходимо?
Может быть достаточно предъявить паспорт при подписании, но не отдавать копию?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
olegr
olegr
сообщение 30.4.2014, 18:34; Ответить: olegr
Сообщение #2


(youni) *
заказчик настаивает на договоре, хотя я привык работать без оформления

Попробуйте объяснить ему, что вы частный фрилансер (если таковым являетесь). 
Если заказ крупный и вы бы не хотели чтобы он "сорвался", то можно пойти на уступки, благо с обычной копией паспорта заказчик ничего  особо сделать не сможет, если вы будете чётко выполнять всё, что прописано в договоре, который ещё нужно грамотно составить. 

А вообще я в таких случаях делаю очень просто.
1. объясняю что я частный фрилансер
2. если человек этого не понимает, то просто даю ему ссылку более-менее солидной конторы, которая предлагает те же услуги но в 2-3 раза выше по стоимости.. но зато с договором. 
3. собственно, всё.

Если заказчик не понимает и не хочет слушать, что вы ЧФ, то при заключении договора вы с ним намучаетесь, что работа будет не в радость :) Проверенно на личном опыте ;) 
P.S. Всё вышеописанное при условии, что сумма не крупная.. как правило до 20-30к. Всё что выше нужно рассматривать индивидуально. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
youni
youni
Topic Starter сообщение 30.4.2014, 20:15; Ответить: youni
Сообщение #3


спасибо. заказ в три раза больше чем я обычно привык работать.
понял, что с копией моей мало что сделают и решил заключить договор и сделать услугу разработки сайта для заказчика на 30% дороже.
первый раз делаю более менее солидный магазин, и прочитал что это обычное дело требовать с частного лица приложить копию паспорта к договору.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Ринат_mw
Ринат_mw
сообщение 30.4.2014, 21:41; Ответить: Ринат_mw
Сообщение #4


(youni) *
первый раз делаю более менее солидный магазин, и прочитал что это обычное дело требовать с частного лица приложить копию паспорта к договору.

Если Вы уверены в своих силах и заказчик может оплатить услуги, то при хорошем заказе приложить копию своего удостоверения, пометив ее "КОПИЯ", не составляет никаких трудностей  ;)  Я при особо крупных заказах отправлял и нотариально заверенные копии к договору.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Triniti_Wel_mw
Triniti_Wel_mw
сообщение 1.5.2014, 23:29; Ответить: Triniti_Wel_mw
Сообщение #5


Я работаю с одной конторой по договору. Никакого паспорта  и копий пока не требовали. В документе просто указан домашний адрес и все.


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Ваш сайт блокирует Роскомнадзор?
27 hollywooduk 5719 17.4.2024, 0:19
автор: Omaxis
Открытая тема (нет новых ответов) Прототипирование + дизайн + вёрстка = красивый и эффективный сайт под ключ
0 bunneh 354 16.4.2024, 18:02
автор: bunneh
Открытая тема (нет новых ответов) Если в сайт с одними ключами, которые там долго, добавить новую рубрику с новыми ключами
2 Tutich 1241 16.4.2024, 8:27
автор: Tutich
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлы[Услуги] Баннер/Графика/Сайт
240 FillPlay 180529 31.3.2024, 22:58
автор: FillPlay
Открытая тема (нет новых ответов) Мегамаркет. Скидка 1000 рублей при покупке от 5000 рублей на все, на первый заказ.
Мегамаркет. Скидка 1000 рублей при покупке от 5000 рублей на все, на п
7 stu999 1753 31.3.2024, 11:19
автор: stu999


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 12:28
Дизайн