X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Бан за ссылки на сторонние ресурсы!
hnerd
hnerd
Topic Starter сообщение 28.4.2014, 16:55; Ответить: hnerd
Сообщение #1


Один из моих проектов я создала для раскрутки партнерских продуктов, связанных с инфобизнесом! Все статьи моего сайта были посвящены какому-нибудь продукту, а это означает, что в каждой статье у меня были ссылки на иносторонние ресурсы, самое ужасное то, что это были партнерские ссылки! Кому это понравится?
Тем не менее, Гугл отнесся к этому снисходительно, а вот Яндекс такой расклад не устроил, и я его очень хорошо понимаю!
 
Как я определила, что попала под фильтр:
 
Если ввести в поиске Яндекса адрес своего сайта, то, по идее, он должен вывести в числе первых результатов выдачи: 1. ссылки на главную страницу сайта и 2. ссылки на другие статьи моего сайта.
Но, после того, как я ввела п поиск Яндекса адрес своего сайта, то в выдачи я не нашла своего сайта! Более того, я же еще в свое время, активно размещалась на форумах и в социальной сети сабскрайб, и в выдачи Яндекса, в числе первых результатов поиска были ссылки на эти форумы и сабскрайб, где в описании как раз мелькал адрес моего сайта! Моего сайта вообще в поиске не было!
Я на это внимание не обратила, потому что сео тогда меня не интересовало, я активно пользовалась Яндекс Директ и Гугл Адвордс, рекламировалась на форумах и в социальных сетях! Подумаешь, Яндекс забанил, да и чорт с ним!
Но все же, после я купила небольшую книжечку по сео, и поняла, что это мне тоже пригодится!
 
Что же я сделала, чтобы вывести свой сайт из под фильтра:
 
Статьи не меняла, я просто поставила тег "noindex" для каждой партнерской ссылки в статьях. Больше я ничего не делала. Потом я написала письмо в службу поддержки Яндекса с текстом следующего характера: "моему сайту уже почти 3 месяца, а он еще не проиндексирован", благо через неделю получила ответ:
 
KQ3pH5wc4hY.jpg
О том, что мой сайт забанен не было и слова! А это уже хороший знак!
И что в итоге, недели 2 я ждала, и в один момент в поиске Яндекса появился мой сайт и пару его страниц! Таким образом я вывела сайт из под фильтра!
Я совсем недавно начала глубоко изучать сео, поэтому предыдущие события я могу объяснить следующим образом:
  • Сайт был забанен из-за большого количества чужих ссылок!

  • Сайт был выведен из-под бана из-за того, что робот, индексирующий страницы больше не видел ссылки на сторонние ресурсы!

Если у кого-то будут другие мнения, то буду рада их выслушать! Учиться никогда не поздно!


При поддержке: Siteclinic - команда, которая выводит сайты из под фильтров поисковых систем. Обсудить на форуме.

siteclinic-468.png
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Yurbol
Yurbol
сообщение 28.4.2014, 17:11; Ответить: Yurbol
Сообщение #2


Просто что бы не возникало подобных проблем, нужно закрывать рефферальные ссылки от индексации ПС, и все  :)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 28.4.2014, 18:06; Ответить: ixman
Сообщение #3


Так же, как и во многих других публикуемых здесь статьях, возможно не было никаких фильтров. Некоторые сайты, по каким-то причинам и по полгода в индекс Яндекса не попадают. Я лично думаю, что тег noindex здесь Вам ни в чём не помог. Да и я вижу, что Вы не совсем понимаете зачем тег noindex нужен, и как правильно его использовать
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Yurbol
Yurbol
сообщение 28.4.2014, 18:13; Ответить: Yurbol
Сообщение #4


Не, здесь возможно на первых порах и был бан, так как сразу молодой сайт закидали открытыми ссылками, реакция ПС могла быть на это. Ну то что 3 месяца не индексировался сайт, это странно, даже для молодых проектов, обычно месяц, и что-то в выдачу попадает. Ну в принципе может быть все, здесь мелких проблем, из за которых может замедлиться индексация в Яндексе полно.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 28.4.2014, 18:17; Ответить: ixman
Сообщение #5


[member=yuran], бан? А был ли сайт проиндексирован вообще за эти три месяца?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Yurbol
Yurbol
сообщение 28.4.2014, 18:25; Ответить: Yurbol
Сообщение #6


ХЗ) Может просто дело не дошло до индексации. Но просто все наталкивает на то, что бана не было, так как тегом noindex закрываются не ссылки, а часть какого либо текста, а потом через 3 месяца все влетело в индекс, а ссылки так и остались открыты, то конечно вывод больше идет к тому, что бана не было. Но все же все может быть. И особенно с Яндексом, это самый странный ПС, но то что сайт не мог проиндексироватся 3 месяца, это очень странно. Может просто нам что то автор не договаривает, поэтому такие нюансы.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Ринат_mw
Ринат_mw
сообщение 28.4.2014, 20:21; Ответить: Ринат_mw
Сообщение #7


Поддерживаю мнение, что бана на сайте не было. В моей практике был один сайт, который за 110 дней так и не проиндексировался, тематика примерно схожая. Явной причины задержки в индексации теперь уже не найти.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 28.4.2014, 22:29; Ответить: ixman
Сообщение #8


Мы один раз на пару с другом пытались загнать в индекс сайт о менеджменте на старом домене, и что саппорт отвечал что всё норм, только ничего не индексировалось  :D  То что Яндекс бывает странным это да.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Yurbol
Yurbol
сообщение 29.4.2014, 1:30; Ответить: Yurbol
Сообщение #9


  Ixman, так сколько времени прошло, прежде чем  Яндекс взял страницы в индекс этого сайта о менеджменте ?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 29.4.2014, 11:15; Ответить: ixman
Сообщение #10


[member=yuran], 2 или чуть более  месяца, потом они снова полностью исчезли так, что сайт не индексировался вовсе. А через пару  недель после этого снова проиндексировались.  Но я думаю тут виновник домен, ибо старая тематика его совсем была далека от новой
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыКрауд ссылки с форумов, блогов, порталов. Жирные ссылки с Ua,Ru, Бурж площадок. Вечные ссылки в статьях на собственных сайтах
Быстро, качественно и ответственно!
138 vetalbon 66268 13.4.2024, 17:53
автор: vetalbon
Открытая тема (нет новых ответов) SEO Линк Билдинг под Бурж | Вечные ссылки США, Европа и Мир с Гарантией
20 Needmylink1 6981 12.4.2024, 23:32
автор: Needmylink1
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыВечные ссылки с трастовых сайтов
53 1informer 22628 7.4.2024, 13:47
автор: 1informer
Открытая тема (нет новых ответов) Оптом и в розницу, скупаю ссылки околомедицинской тематики.
3 kasey7 1966 4.4.2024, 19:12
автор: kasey7
Горячая тема (нет новых ответов) Вечные ссылки с 300+ СДЛов, тиц до 750, ЯКи, DMOZ, от 1$/ссылка
вечные ссылки
259 SeoUaSales 129167 30.3.2024, 18:27
автор: Hillel_Silver


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 3:25
Дизайн