Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Партнерская программа Kredov

Бан за ссылки на сторонние ресурсы!

#1 hnerd

hnerd
  • Пользователь
  • 284 сообщений
0

Отправлено 28 Апрель 2014 - 15:55

Один из моих проектов я создала для раскрутки партнерских продуктов, связанных с инфобизнесом! Все статьи моего сайта были посвящены какому-нибудь продукту, а это означает, что в каждой статье у меня были ссылки на иносторонние ресурсы, самое ужасное то, что это были партнерские ссылки! Кому это понравится?
Тем не менее, Гугл отнесся к этому снисходительно, а вот Яндекс такой расклад не устроил, и я его очень хорошо понимаю!

Как я определила, что попала под фильтр:

Если ввести в поиске Яндекса адрес своего сайта, то, по идее, он должен вывести в числе первых результатов выдачи: 1. ссылки на главную страницу сайта и 2. ссылки на другие статьи моего сайта.
Но, после того, как я ввела п поиск Яндекса адрес своего сайта, то в выдачи я не нашла своего сайта! Более того, я же еще в свое время, активно размещалась на форумах и в социальной сети сабскрайб, и в выдачи Яндекса, в числе первых результатов поиска были ссылки на эти форумы и сабскрайб, где в описании как раз мелькал адрес моего сайта! Моего сайта вообще в поиске не было!
Я на это внимание не обратила, потому что сео тогда меня не интересовало, я активно пользовалась Яндекс Директ и Гугл Адвордс, рекламировалась на форумах и в социальных сетях! Подумаешь, Яндекс забанил, да и чорт с ним!
Но все же, после я купила небольшую книжечку по сео, и поняла, что это мне тоже пригодится!

Что же я сделала, чтобы вывести свой сайт из под фильтра:

Статьи не меняла, я просто поставила тег "noindex" для каждой партнерской ссылки в статьях. Больше я ничего не делала. Потом я написала письмо в службу поддержки Яндекса с текстом следующего характера: "моему сайту уже почти 3 месяца, а он еще не проиндексирован", благо через неделю получила ответ:

KQ3pH5wc4hY.jpg
О том, что мой сайт забанен не было и слова! А это уже хороший знак!
И что в итоге, недели 2 я ждала, и в один момент в поиске Яндекса появился мой сайт и пару его страниц! Таким образом я вывела сайт из под фильтра!
Я совсем недавно начала глубоко изучать сео, поэтому предыдущие события я могу объяснить следующим образом:

• Сайт был забанен из-за большого количества чужих ссылок!
  • Сайт был выведен из-под бана из-за того, что робот, индексирующий страницы больше не видел ссылки на сторонние ресурсы!

Если у кого-то будут другие мнения, то буду рада их выслушать! Учиться никогда не поздно!

При поддержке: Siteclinic - команда, которая выводит сайты из под фильтров поисковых систем. Обсудить на форуме.

siteclinic-468.png

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Бан за внешние ссылки
  2. Откуда брать ссылки на сайт или источники ссылочной массы
  3. Ссылки на трастовые ресурсы

#2 yuran

yuran
  • Пользователь
  • 496 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2014 - 16:11

Просто что бы не возникало подобных проблем, нужно закрывать рефферальные ссылки от индексации ПС, и все  :)

• 0

#3 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2014 - 17:06

Так же, как и во многих других публикуемых здесь статьях, возможно не было никаких фильтров. Некоторые сайты, по каким-то причинам и по полгода в индекс Яндекса не попадают. Я лично думаю, что тег noindex здесь Вам ни в чём не помог. Да и я вижу, что Вы не совсем понимаете зачем тег noindex нужен, и как правильно его использовать

• 0

#4 yuran

yuran
  • Пользователь
  • 496 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2014 - 17:13

Не, здесь возможно на первых порах и был бан, так как сразу молодой сайт закидали открытыми ссылками, реакция ПС могла быть на это. Ну то что 3 месяца не индексировался сайт, это странно, даже для молодых проектов, обычно месяц, и что-то в выдачу попадает. Ну в принципе может быть все, здесь мелких проблем, из за которых может замедлиться индексация в Яндексе полно.

• 0

#5 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2014 - 17:17

yuran, бан? А был ли сайт проиндексирован вообще за эти три месяца?

• 1

#6 yuran

yuran
  • Пользователь
  • 496 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2014 - 17:25

ХЗ) Может просто дело не дошло до индексации. Но просто все наталкивает на то, что бана не было, так как тегом noindex закрываются не ссылки, а часть какого либо текста, а потом через 3 месяца все влетело в индекс, а ссылки так и остались открыты, то конечно вывод больше идет к тому, что бана не было. Но все же все может быть. И особенно с Яндексом, это самый странный ПС, но то что сайт не мог проиндексироватся 3 месяца, это очень странно. Может просто нам что то автор не договаривает, поэтому такие нюансы.

• 0

#7 Ринат

Ринат
  • Пользователь
  • 756 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2014 - 19:21

Поддерживаю мнение, что бана на сайте не было. В моей практике был один сайт, который за 110 дней так и не проиндексировался, тематика примерно схожая. Явной причины задержки в индексации теперь уже не найти.

• 0
Создание и продвижение сайтов

#8 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2014 - 21:29

Мы один раз на пару с другом пытались загнать в индекс сайт о менеджменте на старом домене, и что саппорт отвечал что всё норм, только ничего не индексировалось  :D  То что Яндекс бывает странным это да.

• 0

#9 yuran

yuran
  • Пользователь
  • 496 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2014 - 00:30

Ixman, так сколько времени прошло, прежде чем  Яндекс взял страницы в индекс этого сайта о менеджменте ?

• 0

#10 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2014 - 10:15

yuran, 2 или чуть более  месяца, потом они снова полностью исчезли так, что сайт не индексировался вовсе. А через пару  недель после этого снова проиндексировались.  Но я думаю тут виновник домен, ибо старая тематика его совсем была далека от новой

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru