Перейти к содержимому

Бан за ссылки на сторонние ресурсы!

Поделиться сообщением #1

hnerd

hnerd
  • Неактивные
  • 284 сообщений
0

Отправлено 28 Апрель 2014 - 15:55

Один из моих проектов я создала для раскрутки партнерских продуктов, связанных с инфобизнесом! Все статьи моего сайта были посвящены какому-нибудь продукту, а это означает, что в каждой статье у меня были ссылки на иносторонние ресурсы, самое ужасное то, что это были партнерские ссылки! Кому это понравится?
Тем не менее, Гугл отнесся к этому снисходительно, а вот Яндекс такой расклад не устроил, и я его очень хорошо понимаю!

Как я определила, что попала под фильтр:

Если ввести в поиске Яндекса адрес своего сайта, то, по идее, он должен вывести в числе первых результатов выдачи: 1. ссылки на главную страницу сайта и 2. ссылки на другие статьи моего сайта.
Но, после того, как я ввела п поиск Яндекса адрес своего сайта, то в выдачи я не нашла своего сайта! Более того, я же еще в свое время, активно размещалась на форумах и в социальной сети сабскрайб, и в выдачи Яндекса, в числе первых результатов поиска были ссылки на эти форумы и сабскрайб, где в описании как раз мелькал адрес моего сайта! Моего сайта вообще в поиске не было!
Я на это внимание не обратила, потому что сео тогда меня не интересовало, я активно пользовалась Яндекс Директ и Гугл Адвордс, рекламировалась на форумах и в социальных сетях! Подумаешь, Яндекс забанил, да и чорт с ним!
Но все же, после я купила небольшую книжечку по сео, и поняла, что это мне тоже пригодится!

Что же я сделала, чтобы вывести свой сайт из под фильтра:

Статьи не меняла, я просто поставила тег "noindex" для каждой партнерской ссылки в статьях. Больше я ничего не делала. Потом я написала письмо в службу поддержки Яндекса с текстом следующего характера: "моему сайту уже почти 3 месяца, а он еще не проиндексирован", благо через неделю получила ответ:

KQ3pH5wc4hY.jpg
О том, что мой сайт забанен не было и слова! А это уже хороший знак!
И что в итоге, недели 2 я ждала, и в один момент в поиске Яндекса появился мой сайт и пару его страниц! Таким образом я вывела сайт из под фильтра!
Я совсем недавно начала глубоко изучать сео, поэтому предыдущие события я могу объяснить следующим образом:

• Сайт был забанен из-за большого количества чужих ссылок!
  • Сайт был выведен из-под бана из-за того, что робот, индексирующий страницы больше не видел ссылки на сторонние ресурсы!

Если у кого-то будут другие мнения, то буду рада их выслушать! Учиться никогда не поздно!

При поддержке: Siteclinic - команда, которая выводит сайты из под фильтров поисковых систем. Обсудить на форуме.

siteclinic-468.png

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Бан за внешние ссылки
  2. Как забанить другой сайт
  3. Можно ли сразу покупать ссылки на новый сайт
  4. Как закрыть все ссылки на главной странице
  5. Странные ссылки на моем сайте

Поделиться сообщением #2

yuran

yuran
  • Пользователь
  • 496 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2014 - 16:11

Просто что бы не возникало подобных проблем, нужно закрывать рефферальные ссылки от индексации ПС, и все  :)

• 0

Поделиться сообщением #3

Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 574 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2014 - 17:06

Так же, как и во многих других публикуемых здесь статьях, возможно не было никаких фильтров. Некоторые сайты, по каким-то причинам и по полгода в индекс Яндекса не попадают. Я лично думаю, что тег noindex здесь Вам ни в чём не помог. Да и я вижу, что Вы не совсем понимаете зачем тег noindex нужен, и как правильно его использовать

• 0

Поделиться сообщением #4

yuran

yuran
  • Пользователь
  • 496 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2014 - 17:13

Не, здесь возможно на первых порах и был бан, так как сразу молодой сайт закидали открытыми ссылками, реакция ПС могла быть на это. Ну то что 3 месяца не индексировался сайт, это странно, даже для молодых проектов, обычно месяц, и что-то в выдачу попадает. Ну в принципе может быть все, здесь мелких проблем, из за которых может замедлиться индексация в Яндексе полно.

• 0

Поделиться сообщением #5

Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 574 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2014 - 17:17

yuran, бан? А был ли сайт проиндексирован вообще за эти три месяца?

• 1

Поделиться сообщением #6

yuran

yuran
  • Пользователь
  • 496 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2014 - 17:25

ХЗ) Может просто дело не дошло до индексации. Но просто все наталкивает на то, что бана не было, так как тегом noindex закрываются не ссылки, а часть какого либо текста, а потом через 3 месяца все влетело в индекс, а ссылки так и остались открыты, то конечно вывод больше идет к тому, что бана не было. Но все же все может быть. И особенно с Яндексом, это самый странный ПС, но то что сайт не мог проиндексироватся 3 месяца, это очень странно. Может просто нам что то автор не договаривает, поэтому такие нюансы.

• 0

Поделиться сообщением #7

Ринат

Ринат
  • Неактивные
  • 756 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2014 - 19:21

Поддерживаю мнение, что бана на сайте не было. В моей практике был один сайт, который за 110 дней так и не проиндексировался, тематика примерно схожая. Явной причины задержки в индексации теперь уже не найти.

• 0
Создание и продвижение сайтов

Поделиться сообщением #8

Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 574 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2014 - 21:29

Мы один раз на пару с другом пытались загнать в индекс сайт о менеджменте на старом домене, и что саппорт отвечал что всё норм, только ничего не индексировалось  :D  То что Яндекс бывает странным это да.

• 0

Поделиться сообщением #9

yuran

yuran
  • Пользователь
  • 496 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2014 - 00:30

Ixman, так сколько времени прошло, прежде чем  Яндекс взял страницы в индекс этого сайта о менеджменте ?

• 0

Поделиться сообщением #10

Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 574 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2014 - 10:15

yuran, 2 или чуть более  месяца, потом они снова полностью исчезли так, что сайт не индексировался вовсе. А через пару  недель после этого снова проиндексировались.  Но я думаю тут виновник домен, ибо старая тематика его совсем была далека от новой

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru