X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Без вины виноватый или как вернуть любовь Яндекса
sanatgen
sanatgen
Topic Starter сообщение 26.4.2014, 10:27; Ответить: sanatgen
Сообщение #1


Для конкурса "Антифильтр"
 
Всем привет! Хочу рассказать свою историю как мой блог побывал под фильтром АГС и что из этого получилось и поделиться своим небольшим, но все же опытом по выведению сайта из-под АГС. Это рассказ даже не о том, как бороться с фильтром, а о том, как вернуть или наладить индексацию страниц в Яндексе. Я не сеошник и всеми премудростями сео не обладаю, действовала опираясь на интуицию и логические выводы.
 
Прикрепленное изображение

 
Помните, как осенью 2013 года сотрясало Рунет? То был пафосный выход нового фильтра от Яндекса. Сайты косило, словно по ресурсам прошлась эпидемия чумы.  Тогда многие блогеры почувствовали загребущие ручонки АГС – 40. И мой блог  не миновала участь побывать на «дне». К тому времени блогу исполнился год и в подарок к знаменательному событию почти полное выпадение страниц из поиска и зловещий красный кружок АГС в xtool. Вот те раз. Приплыли!!!
 
Прикрепленное изображение

 
В поиске остались только статичные страницы не несущие никакой пользы, а являющиеся вспомогательными. Не передать бурю эмоций, что я испытала в тот  раз. Хорошо, когда знаешь в чем твой грешок, а тут… В голове лихорадочно суетились мысли обдавая сердце электрическим током: «ЗА ЧТО? Я только хотела, чтобы сайт был для людей!» Но, не буду вас утомлять своими умозаключениями по поводу несовершенства системы, а расскажу о предпринятых действиях, последовавших в ответ на хамство ПС для восстановления непорочности блога.
 
Оправившись от шока, в первую очередь я избавилась от метрики. Много споров идет на счет виновности и невиновности шпиона от Яндекса, но я пришла к выводу, что лучше от ее услуг  отказаться.
 
Ликвидировав шпиона, моим следующим шагом была срочная телеграмма по E-mail главнокомандующему Яндекса.
 
Из переписки с Платоном:
 
Я: «Какого черта ваши ПСы наложили санкции на мой «корабль»? Сердце кровью обливается от их бесчинств. На корню рубите желание заниматься добрыми делами!»
 
Через 10 минут мне пришёл ответ…
 
Платон: «С нашей стороны к Вам никаких санкций не применяется. Ваш «корабль» имеет полное право передвигаться»
 
Никаких санкций не применяется!!! А что это тогда было? Отобрали ВСЕ! Боеприпасов нет, горючего нет, корабль посадили на мель…
 
- Ладно – думаю, - Слезами горю не поможешь, надо как-то выбираться… На блоге рекламы нет. Продажных ссылок нет. В сомнительных аферах не участвовал.
 
С сентября я активно развивала сообщество блогеров. Естественно ссылалась на всех его участников. У меня были каталоги инофопродуктов членов сообщества, с которых шли ссылки на продающие и подписные страницы. Были каталоги лучших блогов участников. И еще много другого полезного и нужного для сообщества. В статьях я знакомила с новыми участниками сообщества, ссылаясь на их блоги. Хотя все ссылки были закрыты от индексации, все же я думаю, что они сыграли не последнюю роль в попадании блога под фильтр, так как была заспамленость ссылками. Ну, и, конечно же, все они были не тематическими. Пришлось провести полную зачистку от ссылок.
 
Затем я установила на блог поиск от Яндекса. Каждый день отправляла по три ссылки при помощи ручного добавления страниц в поиск.
 
Прикрепленное изображение

 
Как это сделать? Когда вы установите поиск от Яндекса, у вас появится эта возможность. Заходите в «Поиск для сайта – мои поиски – индексация». Выбираете ссылку «Указать URL вручную». Откроется форма для ввода URL на ваши статьи. Не стоит сразу отправлять огромное количество ссылок. По 3 штуки будет в самый раз.
 
Установила плагин Яндекс.ПДС. Это пингер. Он автоматически передает на индексацию ссылку новой статьи. Установить плагин можно скачав его там же, на странице «Индексирование».
 
Прикрепленное изображение

 
Нажимаете ссылку «Плагины для популярных CMS». Выбираете ту, которую используете на своем сайте. Нажимаете на значок. Выбираете свою версию. Далее вам потребуется указать IP- адрес вашего сайта. После чего вам можно будет скачать плагин. При этом вы получаете ключ и ID плагина.
 
Так же каждый день по 3 ссылки добавляла в аддурилку Яндекса. http://webmaster.yandex.ru/addurl.xml
 
За несколько дней так проделала почти со всеми страницами блога. Наконец лед тронулся! Потихоньку страницы начали возвращаться в индекс. Вскоре, все вернулось на место.
 
Хотя у меня в планах было еще много чего, что я хотела сделать, но мне хватило этих несложных манипуляций вернуть блог в строй. Желаю и Вам скорейшего освобождения от оков  фильтра.

При поддержке: Siteclinic - команда, которая выводит сайты из под фильтров поисковых систем. Обсудить на форуме.

siteclinic-468.png
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 26.4.2014, 12:15; Ответить: ixman
Сообщение #2


Читается легко ваш рассказ.  :)  По факту, возможно это был не АГС
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Yurbol
Yurbol
сообщение 26.4.2014, 13:06; Ответить: Yurbol
Сообщение #3


Особенно мне понравилось ваше обращение в суппорт Яндекса ? Вы реально их роботов обозвали псами ?  :)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Ринат_mw
Ринат_mw
сообщение 26.4.2014, 13:44; Ответить: Ринат_mw
Сообщение #4


По поводу АГС, действительно спорный вопрос.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Yurbol
Yurbol
сообщение 26.4.2014, 14:31; Ответить: Yurbol
Сообщение #5


Ну если суппорт написал что санкций не было, то значит АГС не пришёл. Просто выпали страницы, такое бывает, я уже писал об этом не однократно.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sanatgen
sanatgen
Topic Starter сообщение 26.4.2014, 15:24; Ответить: sanatgen
Сообщение #6


(yuran @ 26.4.2014, 16:06) *

Особенно мне понравилось ваше обращение в суппорт Яндекса ? Вы реально их роботов обозвали псами ?  :)

Ну, не совсем обозвала :) Высказала в вежливой форме все, что думаю о их системе.
(Ixman @ 26.4.2014, 15:15) *

Читается легко ваш рассказ.  :)  По факту, возможно это был не АГС

Спасибо :) Возможно и не АГС. Впервые с этим столкнулась. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Yurbol
Yurbol
сообщение 26.4.2014, 15:27; Ответить: Yurbol
Сообщение #7


(Blogovedka @ 26.4.2014, 18:24) *
Ну, не совсем обозвала :) Высказала в вежливой форме все, что думаю о их системе.

Не сказал бы что вежливо, за такое слова " Псами", я бы на вас обиделся :)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sanatgen
sanatgen
Topic Starter сообщение 26.4.2014, 15:54; Ответить: sanatgen
Сообщение #8


(yuran @ 26.4.2014, 18:27) *



Не сказал бы что вежливо, за такое слова " Псами", я бы на вас обиделся  :)



Да ладно Вам делать из меня монстра :) Уверяю Вас, Платон на мое письмо не обиделся. Сокращение ПС применяется повсеместно  ;)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Yurbol
Yurbol
сообщение 26.4.2014, 15:59; Ответить: Yurbol
Сообщение #9


Ну ладно, проехали так сказать. А кто вам подсказал такие письма не стандартные писать ? Как говорили на презентации, суппорт Яндекс читает все письма, которые даже написаны нормально, просто если тупые вопросы, они перенаправляют написать ответ роботу.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sanatgen
sanatgen
Topic Starter сообщение 26.4.2014, 16:16; Ответить: sanatgen
Сообщение #10


Вы думаете, что в тот момент я задумывалась о том, как нужно правильно писать письма в суппорт? Я даже на ответ не рассчитывала, так как читала что они не всем отвечают. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Скрипты и программы на заказ любой сложности. Без предоплаты. Быстро, качественно и недорого!
4 c4p1t4l15t 2229 26.3.2024, 21:38
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) Большие ставки для кликов в Я.Директ. Как удешевить?
2 rownong27 1116 26.3.2024, 14:13
автор: knezevolk
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
12 uahomka 2281 25.3.2024, 6:52
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как отозвать банковский платеж фрилансеру?
28 metvekot 3910 25.3.2024, 6:34
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как вывести деньги в Украине с заблокированного Юмани ?
23 freeax 3635 24.3.2024, 20:55
автор: Liudmila


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:03
Дизайн